Подоходный налог с машин

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте интерсует такой вопрос. Знаю что машин нельзя продавать на сумму более 250 тыс в год. У меня такая ситуация. Покупал акцент в 2011 году продал его в 2012 в договоре купле продажи указал сумму 100 тыс. Потом купил в 2012 году семерку при покупке указал 65 тыс. в этом же году ее продал и указал сумму с продажи 70 тыс. Потом купил пятнашку при покупке указал суммму 100 тыс. И еще взял машину по генералке буду продавать. Есть вопрос Что мне надо будет платить какие налоги. ??. придется ли мне платить за машину которая у меня по генеральной доверености??? я просто очень запутался что к чему.
 
A

Angelz7z

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
По генералке наверно нет - она же на тебя не оформленна,ты ей только пользуешься до поры до времени, значит ты не собственник, а значит ничего не платишь. По факту прибыль от покупки получит собственник, а значит он и будет расхлебываться с налогами! . Акцент и 15 - за сколько продал, за столько и купил - прибыли нет, а значит и платить не за что. 7- здесь интересней: купил 65, продал 70... Налог, насколько я понимаю, будешь оплачивать с 5 (пяти) т.руб (70-65=5), НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕТСВА ПРЕВЫСИТ 250 Т.Р. ЕСЛИ НЕ ПРИВЫСИТ - СПИ СПОКОЙНО! Платить ничего не будешь! А вообще сходи или позвони в любую налоговую (там есть справочные), они тебе скажут точно. Может даже я ошибаюсь, может че уже и изменилось...
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
проблемы у тебя будут если за 1 год снимешь и поставишь на себя более 3 авто
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Законом не оговорено количество машин. Проблемы возникают, если декларацию не подать.
Хм... А кто ж в налоговую то сообщает, что вы машин продали и за сколько? Вроде просто договор купли/продажи оформляется и всё. Только там и указано.
Там же можно хоть 10т.р. написать.
 
Верх Низ