Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    Сарайчик
    Благодарности

Помощь с диагностикой м52

Всем привет, собственно предыстория проблемы - менял впускной коллектор, и заодно КРКГ, разбирал весь впуск, промыл весь коллектор и датчик температуры (13 62 1 739 510) карбром, остальное не трогал, расходомер не отключал даже, и РХХ не трогал, при установке РХХ (13 41 1 744 713) на коллектор замкнул каким-то образом его клемму на массу и прошла небольшая искра, думал ничего случится не может от этого, всё поставил, начинаю заводить - не заводится, крутит быстро, но не схватывает, свечу выкрутил - залита, один раз попробовал нажать газ при заводе, машина кое как еле-еле завелась, поработала ооочень неровно и заглохла, дальнейшие попытки завести так, с открытой заслонкой, были безуспешными, не заводится. Помогите поцоны, если у кого было, или есть догадки, от чего может быть?
    Также вспомнил, что при первых попытках завести забыл подсоединить шланг от вакуммника к коллектору, тоесть сначала был нехилый подсос воздуха, но когда я его присоединил, то ситуация не изменилась.
    Надо думаю сделать диагностику, чтоб понять что неисправно, если есть люди с диагностикой (ноут если что имеется) готовые подъехать в гараж ко мне (астраханская/2-я садовая), район магазина "Магистраль" и железнодорожного института, то было бы супер, естессно не бесплатно.
    P.S.

Авто
    CLK
    Благодарности
    клемму скидывал? чип ключ есть?

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
    клемму скидывал? чип ключ есть?
    клемму не скидывал, ступил, знаю, ключ обычный вроде, да и не знаю я как отличить их.
    P.S.

Авто
    CLK
    Благодарности
    может ошибка сбросится и все встанет на места своя Но маловероятно конечно...
    если обычный ключ, тогда скорей всего без чипа.
    Там вокруг личинки замка пластиковый кожух, под ним обмотка идет, это типо приемника чипа когда ключ вставляешь. Внизу личинки 2 провода должно идти внутрь. Если все это есть то у тебя чип стоит

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    может ошибка сбросится и все встанет на места своя Но маловероятно конечно...
    если обычный ключ, тогда скорей всего без чипа.
    Там вокруг личинки замка пластиковый кожух, под ним обмотка идет, это типо приемника чипа когда ключ вставляешь. Внизу личинки 2 провода должно идти внутрь. Если все это есть то у тебя чип стоит
    да я сомневаюсь что там только из-за ошибки не заводится, кстате перед тем как начинал менять всё это дело аккум сел в ноль на авто и с начала работы его поставил на зарядку, потом снял под конец, мож из-за низкого вольтажа глюкануло чё...
    А на сколько скидывают клеммы с аккума чтоб ошибки сбросились?
    PS интересно в комплектухе должен быть прописан этот чип-ключ? и вообще он может как-то быть тут замешан?
    P.S.

Авто
    CLK
    Благодарности
    минут 10 + скинь.
    Да фик знает, может глюкануло и заблокировало тебя) В любом случае только диагностика спасет...Хотя когда чип блокирует, то стартер не крутит даже.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    минут 10 + скинь.
    Да фик знает, может глюкануло и заблокировало тебя) В любом случае только диагностика спасет...Хотя когда чип блокирует, то стартер не крутит даже.
    скинул, не помогло нифига.
    P.S.

Виталич
    Guest
    скорее всего спалил силовые ключи в мозгах на РХХ. или замена мозга, или перепайка.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    скорее всего спалил силовые ключи в мозгах на РХХ. или замена мозга, или перепайка.
    эх, было бы точно оно, я б даже и не гнал, купил бы другие мозги, как раз прошил бы сразу под безкат...
    Ну что есть кто с диагностикой? а то я уж думаю инпу купить, пригодится авось.
    P.S.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    эх а про Е36 не написано ничего...
    P.S.

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от Mr.Drug Посмотреть сообщение
    эх а про Е36 не написано ничего...
    к счастью, есть такое классное изобретение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%F4%EE%ED

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    к счастью, есть такое классное изобретение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%F4%EE%ED
    да я понял, спасибо) завтра свяжусь с ним.
    P.S.

Авто
    745 IL Баварец
    Благодарности
    есть кабель для программы инпа и сама программа.. цена 3000

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    есть кабель для программы инпа и сама программа.. цена 3000
    спасибо за предложение, рассмотрю, я правда пока не знаю какой ЭБУ у меня и какой адаптер мне нужен, вот как узнаю точно, тогда буду искать то, что мне нужно.
    P.S.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mr.Drug Посмотреть сообщение
    спасибо за предложение, рассмотрю, я правда пока не знаю какой ЭБУ у меня и какой адаптер мне нужен, вот как узнаю точно, тогда буду искать то, что мне нужно.
    у тебя либо 403 мозг либо 413 если ванос либо 4,1 сименс. сименс на любой диагностике читается.. сори забыл че за мотор у тебя.
    проверь все предохранители. редко блоки жгут... я по крайней мере наверное из сотни с которой сталкивался видел только один паленый

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    у тебя либо 403 мозг либо 413 если ванос либо 4,1 сименс. сименс на любой диагностике читается.. сори забыл че за мотор у тебя.
    проверь все предохранители. редко блоки жгут... я по крайней мере наверное из сотни с которой сталкивался видел только один паленый
    преды смотрел, был горелый 7,5А уже не родной, заменил, ничего не изменилось, хз на чё он стоял, двигло М52 обычное с одним ваносом.
    P.S.

Благодарности
    это у тебя ближний свет с права горел....
    теперь впуск разбирай и протягивай =) судя по всему сосет воздух жестко и катушку 4цил местами махни с какой нибудь другой, глянь че будет...

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Если есть интересующиеся, да и для архива, собственно как я её завёл) Вывернул все свечи, просушил, отсоединил форсы, покрутил немного с открытой заслонкой, залил в каждый цилиндр по 5 мл. масла, ещё покрутил, подсоединил форсы и свечи, всё собрал вообщем, начал крутить и еле-еле нажимать на газ, начала схватывать и завелась, минуту потупила, подрожала, как прогрелась, погазовал, и всё пришло в нормальный штатный режим, кароче просто напросто залил я её. А потооом))) Как только выехал на дорогу чёто пару раз щёлкнуло и начался пердёжь как на крутых чопперах, доехал до диагностики, вылезла ошибка 203(Fuel trim limit bank 2), спасибо некому александру за диагностику, пополз в гараж...

это у тебя ближний свет с права горел....
    теперь впуск разбирай и протягивай =) судя по всему сосет воздух жестко и катушку 4цил местами махни с какой нибудь другой, глянь че будет...
    Кароч! Эта проблема решена! Суть в этом замечательном фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00846.JPG
Просмотров: 2
Размер:	321.8 Кб
ID:	236653
    Это тот самый 4-й цилиндр, перетянул свечу, она чуть хрустнула когда заворачивал, я думал это кольцо уплотнительное так спрессовалось, на диагностике эту ошибку и показало наверное, хорошо, что сумел ещё из блока вывернуть остаток... Кстате непонятно почему когда я газовал на холостых свечу не выдавило, а только когда выехал на дорогу...
    Собственно покупаю свечу с наконечником, а то он обгорел немного, и я почти уверен, что всё заработает на раз два! Всем спасибо за помощь!
    P.S.

Благодарности
    вотет нифигасе.... первый раз такое вижу со свечами =) тогда точно из-за нее.... я то думал ты свечи не выкручивал. я вроде спрашивал снимал ли ты катушки, ты ответил что нет =)
    а некий александр это Alff местный.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    вотет нифигасе.... первый раз такое вижу со свечами =) тогда точно из-за нее.... я то думал ты свечи не выкручивал. я вроде спрашивал снимал ли ты катушки, ты ответил что нет =)
    а некий александр это Alff местный.
    Дык я все свечи снял только после того, когда договорились что поеду на диагностику к AlFF'у, как последний вариант начал пробовать завести по этой схеме с сушкой свечей и добавлением масла, тоесть проблема была только в залитых свечах и возможно в том, что бенз масло с колец вымыл и компрессии небыло, а расколотая свеча это уже после появилось...
    P.S.

Благодарности
    да уж. непонятно тогда чего он с первого раза не завелся у тебя... в любом случае свечки поменяешь отпишись что там и как