Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    VW B7
    Благодарности

Оплата ученического отпуска.

Вопрос такой, может кто с этим сталкивался:
    Оплачивается ли ученический отпуск при получении второго высшего образования? Юристов сумел убедить что оплачиваться должен, а вот отдел кадров ни в какую. Говорят типа не оплачивается, прошу назвать нормотивный акт в котором это указывается, но они типа не помнят в каком.

Авто
    308
    Благодарности
    Мне оплачивали.

Но на самом деле не должны были. Спорили тогда с отделом кадров.
    Я при приеме на работу это обговаривала просто. Мне оставалось 1 год на заочном доучиться, но в этот последний год было 3 отпуска.

PS Училась одновременно на дневном и заочном. После окончания дневного (5 лет) устроилась на работу и доучивалась последний год заочки, так как на заочном 6-ти летнее обучение.
    Последний раз редактировалось support; 05.04.2007 в 10:52.

Авто
    VW B7
    Благодарности
    так вот хочется поточнее узнать, оплачивают или все таки нет, на чем должны основываться? Первое высшее знаю точно что оплачивают. Просто у самого сейчас сессия, но хорошо то что много предметов с прошлого диплома перезачтется, а остатки побыстрому сдам. А вот по осени госы и диплом, по-любому придется на пару недель уезжать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    так вот хочется поточнее узнать, оплачивают или все таки нет, на чем должны основываться? Первое высшее знаю точно что оплачивают. Просто у самого сейчас сессия, но хорошо то что много предметов с прошлого диплома перезачтется, а остатки побыстрому сдам. А вот по осени госы и диплом, по-любому придется на пару недель уезжать.
    Не оплачивается.
    Оплачивается только получение образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ получаемое. Написано в ТК РФ. Отдел кадров правы абсолютно. То есть не то что не оплачивается образование , но и даже ученический отпуск не оплачивается при таком раскладе.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inaccessible Girl Посмотреть сообщение
    Мне оплачивали.

Но на самом деле не должны были. Спорили тогда с отделом кадров.
    Я при приеме на работу это обговаривала просто. Мне оставалось 1 год на заочном доучиться, но в этот последний год было 3 отпуска.

PS Училась одновременно на дневном и заочном. После окончания дневного (5 лет) устроилась на работу и доучивалась последний год заочки, так как на заочном 6-ти летнее обучение.
    абсолюно такая фигня) только с отделом кадров спорить не пришлось)
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    308
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    абсолюно такая фигня) только с отделом кадров спорить не пришлось)
    Да, мы не долго спорили - один звонок директору, и вопрос был исчерпан.

Авто
    308
    Благодарности
    Вопщем, статья 177 Трудового кодекса:

[FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).[/SIZE][/FONT]
    [/FONT]

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Млин, командировку тогда придется оформлять в Саратовский филиал
    Хотя может и с оплатой прокатит, т.к. кадровики ссылались на юристов, а юристам мне удалось доказать что оплачиваться отпуск должен, покрайней мере все просмотренные мной норм. акты говорят об это, да даже в вызове на сессию так пишется.
    А директору у нас так просто не позвонишь

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inaccessible Girl Посмотреть сообщение
    Вопщем, статья 177 Трудового кодекса:
    А ст.173 ТК РФ и ст.17 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 №125-ФЗ

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Соответствующий уровень и впервые - это не понятное выражение. Я на второе пошел по другой специальности и тоже впервые

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Не прокатит - грамотный юрист тебе докажет, что не оплачивается. Когда я учился на втором - были у нас такие, кто спорили со своими предприятиями - им все доказали, что не оплачивается. Если конечно предприятие не захочет тебе добровольно оплатить.
    Важен результат, а не отговорки

Благодарности
    Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Соответствующий уровень и впервые - это не понятное выражение. Я на второе пошел по другой специальности и тоже впервые
    Соответствующий уровень - это Среднее образование , средне специальное, высшее ... то есть второй раз в техникуме если учицца - тож не прокатит. Или тебя слово ВПЕРВЫЕ смущает. Так там не про специальность или направление образования а как раз говорится об УРОВНЕ образования. Так что говоря по ЗАКОНУ - то могут не оплачивать ни учёбу и ни отпуск ученический.
    Оплачиватьтоже могут - если такое прописано в коллективном договоре. А так вообще - как и все сейчас - по согласованию с руководством. Волшебные воистину слова

Если у тя высшего нет - а ты его решил получать - то обязаны по ТК оплатить как отпуск ученический с оплатой по средней так и по моему даже проезд к месту учебы - но эт не точно. А так - ариведерчи Любишь катацца - люби и саночки возить.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.