Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для mister
    Регистрация
    29.01.2007
    Авто
    VW B7
    Возраст
    39
    Сообщений
    1 043
    Благодарности

    Оплата ученического отпуска.

    Вопрос такой, может кто с этим сталкивался:
    Оплачивается ли ученический отпуск при получении второго высшего образования? Юристов сумел убедить что оплачиваться должен, а вот отдел кадров ни в какую. Говорят типа не оплачивается, прошу назвать нормотивный акт в котором это указывается, но они типа не помнят в каком.

  2. #2

    Регистрация
    19.05.2006
    Пол
    Пол: Женский
    Авто
    308
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Благодарности
    Мне оплачивали.

    Но на самом деле не должны были. Спорили тогда с отделом кадров.
    Я при приеме на работу это обговаривала просто. Мне оставалось 1 год на заочном доучиться, но в этот последний год было 3 отпуска.

    PS Училась одновременно на дневном и заочном. После окончания дневного (5 лет) устроилась на работу и доучивалась последний год заочки, так как на заочном 6-ти летнее обучение.
    Последний раз редактировалось support; 05.04.2007 в 10:52.

  3. #3
    Аватар для mister
    Регистрация
    29.01.2007
    Авто
    VW B7
    Возраст
    39
    Сообщений
    1 043
    Благодарности
    так вот хочется поточнее узнать, оплачивают или все таки нет, на чем должны основываться? Первое высшее знаю точно что оплачивают. Просто у самого сейчас сессия, но хорошо то что много предметов с прошлого диплома перезачтется, а остатки побыстрому сдам. А вот по осени госы и диплом, по-любому придется на пару недель уезжать.

  4. #4
    Аватар для InSide
    Регистрация
    16.11.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2 608
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    так вот хочется поточнее узнать, оплачивают или все таки нет, на чем должны основываться? Первое высшее знаю точно что оплачивают. Просто у самого сейчас сессия, но хорошо то что много предметов с прошлого диплома перезачтется, а остатки побыстрому сдам. А вот по осени госы и диплом, по-любому придется на пару недель уезжать.
    Не оплачивается.
    Оплачивается только получение образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ получаемое. Написано в ТК РФ. Отдел кадров правы абсолютно. То есть не то что не оплачивается образование , но и даже ученический отпуск не оплачивается при таком раскладе.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

    Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

  5. #5
    Аватар для Dimon85
    Регистрация
    07.12.2005
    Авто
    3110
    Сообщений
    2 011
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inaccessible Girl Посмотреть сообщение
    Мне оплачивали.

    Но на самом деле не должны были. Спорили тогда с отделом кадров.
    Я при приеме на работу это обговаривала просто. Мне оставалось 1 год на заочном доучиться, но в этот последний год было 3 отпуска.

    PS Училась одновременно на дневном и заочном. После окончания дневного (5 лет) устроилась на работу и доучивалась последний год заочки, так как на заочном 6-ти летнее обучение.
    абсолюно такая фигня) только с отделом кадров спорить не пришлось)
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

  6. #6

    Регистрация
    19.05.2006
    Пол
    Пол: Женский
    Авто
    308
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    абсолюно такая фигня) только с отделом кадров спорить не пришлось)
    Да, мы не долго спорили - один звонок директору, и вопрос был исчерпан.

  7. #7

    Регистрация
    19.05.2006
    Пол
    Пол: Женский
    Авто
    308
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Благодарности
    Вопщем, статья 177 Трудового кодекса:

    [FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).[/SIZE][/FONT]
    [/FONT]

  8. #8
    Аватар для mister
    Регистрация
    29.01.2007
    Авто
    VW B7
    Возраст
    39
    Сообщений
    1 043
    Благодарности
    Млин, командировку тогда придется оформлять в Саратовский филиал
    Хотя может и с оплатой прокатит, т.к. кадровики ссылались на юристов, а юристам мне удалось доказать что оплачиваться отпуск должен, покрайней мере все просмотренные мной норм. акты говорят об это, да даже в вызове на сессию так пишется.
    А директору у нас так просто не позвонишь

  9. #9
    Аватар для mister
    Регистрация
    29.01.2007
    Авто
    VW B7
    Возраст
    39
    Сообщений
    1 043
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inaccessible Girl Посмотреть сообщение
    Вопщем, статья 177 Трудового кодекса:
    А ст.173 ТК РФ и ст.17 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 №125-ФЗ

  10. #10
    Аватар для mister
    Регистрация
    29.01.2007
    Авто
    VW B7
    Возраст
    39
    Сообщений
    1 043
    Благодарности
    Соответствующий уровень и впервые - это не понятное выражение. Я на второе пошел по другой специальности и тоже впервые

  11. #11
    Аватар для veugen
    Регистрация
    03.08.2006
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Yeti, Solaris
    Возраст
    36
    Сообщений
    2 966
    Благодарности
    Не прокатит - грамотный юрист тебе докажет, что не оплачивается. Когда я учился на втором - были у нас такие, кто спорили со своими предприятиями - им все доказали, что не оплачивается. Если конечно предприятие не захочет тебе добровольно оплатить.
    Важен результат, а не отговорки

  12. #12
    Аватар для InSide
    Регистрация
    16.11.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2 608
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Соответствующий уровень и впервые - это не понятное выражение. Я на второе пошел по другой специальности и тоже впервые
    Соответствующий уровень - это Среднее образование , средне специальное, высшее ... то есть второй раз в техникуме если учицца - тож не прокатит. Или тебя слово ВПЕРВЫЕ смущает. Так там не про специальность или направление образования а как раз говорится об УРОВНЕ образования. Так что говоря по ЗАКОНУ - то могут не оплачивать ни учёбу и ни отпуск ученический.
    Оплачиватьтоже могут - если такое прописано в коллективном договоре. А так вообще - как и все сейчас - по согласованию с руководством. Волшебные воистину слова

    Если у тя высшего нет - а ты его решил получать - то обязаны по ТК оплатить как отпуск ученический с оплатой по средней так и по моему даже проезд к месту учебы - но эт не точно. А так - ариведерчи Любишь катацца - люби и саночки возить.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

    Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Похожие темы
  1. Оплата больничного
    от Mazzay в разделе Прочие юридические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:02
  2. Эконом-банк - оплата техосмотра
    от AutoSaratov в разделе Банки, страховые компании, финансовые учреждения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 09:36
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 13:57
  4. Оплата бензина обычной кредиткой. Торэко.
    от siv в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 15:18
  5. оплата штрафов
    от iSoa в разделе Автоправо
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 16:26
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •