Замена пружин

  • Автор темы allexandrik
  • Дата начала
A

allexandrik

Новичок
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
итак, ситуэйшен! нужно поменять пружины по кругу на 099. мож кто-то из АС может? естественно не за бесплатно
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Может на СТО?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
скок $?
 
О

Олег0011

Участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
16
800 это передние + развал
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Етить колотить... народ, ну че там пружины то менять ??? полчаса с тремя перекурами...
как так иметь ТАЗ и не уметь его обслуживать ??
Не, я понимаю если бы какая нить ауди А8 или БМВ 7ка. куда просто так не залезешь... а тут у таза пружины поменять.... куда мы катимся... в шокенах !
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Етить колотить... народ, ну че там пружины то менять ??? полчаса с тремя перекурами...
как так иметь ТАЗ и не уметь его обслуживать ??
Не, я понимаю если бы какая нить ауди А8 или БМВ 7ка. куда просто так не залезешь... а тут у таза пружины поменять.... куда мы катимся... в шокенах !
Может возьмешься? За 800))). Без подъемника....
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Может возьмешься? За 800))). Без подъемника....

А вы че, ремонт кроме как на подьемнике, больше никакой не признаете чтоль ?
я 2 года БМВ без ямы и без подьемника ремонтирую... и подвеску 2 раза трес уже и че только не делал. и ничего нормально все, не жалуюсь.
А в таз я надеюсь что больше никогда не полезу... даже близко к нему подходить не буду, могу только издалека советы давать)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Может возьмешься? За 800))). Без подъемника....

А вы че, ремонт кроме как на подьемнике, больше никакой не признаете чтоль ?
я 2 года БМВ без ямы и без подьемника ремонтирую... и подвеску 2 раза трес уже и че только не делал. и ничего нормально все, не жалуюсь.
А в таз я надеюсь что больше никогда не полезу... даже близко к нему подходить не буду, могу только издалека советы давать)

Кстати а кто сказал что 800 это мало ? или что за эти деньги именно эту работу выполнять не стоит ?
Если ориентироватся на зажравшиеся сервисы, то да канечно за 800 можно только подойти посмотреть и сделав умную рожу сказать "да тут пипец", а что мешает взять инструмент и без всяких понтов поменять человеку пружины за пусть даже и 800 рублей... кстати кому как, а для меня 800 рублей это тоже деньги.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Болты на передней стойки, да и на задней тоже не так уж легко открутить, когда в машинку давно не залазили. Когда коксуется болт на передней стойке или болт со втулкой на задней, то и большей суммы мало за эту работу.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Болты на передней стойки, да и на задней тоже не так уж легко открутить, когда в машинку давно не залазили. Когда коксуется болт на передней стойке или болт со втулкой на задней, то и большей суммы мало за эту работу.

А если все открутится как по маслу, без нервотрепки и хлопот то как быть ? сумму уменьшать ? я думаю так то это было бы справедливо, не ?
Вот чтоб таких качелей небыло... по типу договорился на одну сумму, а после ремонта тебе дядя говорит, да тут парниш трындец че было, мы втроем этот болт отворачивали и теперь ты каждому по 800 должен...
Нада все ремонтировать самому!!!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
А если все открутится как по маслу, без нервотрепки и хлопот то как быть ? сумму уменьшать ? я думаю так то это было бы справедливо, не ?
Вот чтоб таких качелей небыло... по типу договорился на одну сумму, а после ремонта тебе дядя говорит, да тут парниш трындец че было, мы втроем этот болт отворачивали и теперь ты каждому по 800 должен...
Нада все ремонтировать самому!!!
А когда взялся, сделал наполовину, а дальше никак, только греть или резать то как? Давай денег за половину, а дальше делай где хочешь? Надо не жалеть денег, а ехать на СТО ( лучше проверенное).
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Болты на передней стойки, да и на задней тоже не так уж легко открутить, когда в машинку давно не залазили. Когда коксуется болт на передней стойке или болт со втулкой на задней, то и большей суммы мало за эту работу.
Давно, это сколько? Успех в откручивании старого болта кроется не в прилагаемой силе, а в предварительных манипуляциях. В конце концов, конструкция подвески ВАЗ позволяет распилить и вынуть любой болт.
 
Верх Низ