Езда с копией ПТС

  • Автор темы red123
  • Дата начала
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Собрался брать новую машину в другой области, но нужно ждать ПТС. Возможен ли перегон авто в свою область с заверенной копией ПТС? В салоне убеждают что можно. В нете мнения пополам разделились.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
В саратовских салонах тоже не всегда сразу ПТС отдают, но отпускают. А так на новой машине по договору купли-продажи, кажется, 20 дней без номеров можно ездить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Собрался брать новую машину в другой области, но нужно ждать ПТС
Нормальные салоны выкупят для вас ПТС. Думаю, что с другими не стоит иметь дело, благо дилеров предостаточно.
 
C

Critical

Guest
Каждый год одни и те же темы. Поиск рулит.
Но, чтобы не напрягался с поиском, напишу тут. Езда с копией ПТС (без наличия оригинала) при условии, что ТС не поставлено на учет, запрещена. Все договора купли продажи, копии ПТС не замещают оригинал ПТС. Уже есть прецеденты, когда ТС эвакуируют на штраф стоянку и на законных основаниях.
Что же касается Саратова, то гайцы на езду по копии ПТС смотрят сквозь пальцы, так что дерзайте :)
 
C

Critical

Guest
Нормальные салоны выкупят для вас ПТС. Думаю, что с другими не стоит иметь дело, благо дилеров предостаточно.

Неправда ваша. Дело не в "нормальности" салона, а в том, что ПТС зачастую лежит на заводе, чтобы машина у дилера не затерялась. Конечно есть и исключения, но сейчас практика с ПТС именно такая. анаг
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Нормальные салоны выкупят для вас ПТС. Думаю, что с другими не стоит иметь дело, благо дилеров предостаточно.

Да про то что выкупят ПТС никто не спорит... Только два раза кататься придется, первый раз оплата, второй раз за машиной с оригиналом ПТС т.к. он придет только после полной оплаты ТС, в течении 5 дней. Машина только в др. области есть, у остальных диллеров нет в наличии, только под заказ.
Тема закрыта, звонил в гаевню, все узнал. По копии запрещено. На авось (поставят на штраф стоянку, не поставят на штраф стоянку) не поеду, буду ждать в области.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Неправда ваша. Дело не в "нормальности" салона, а в том, что ПТС зачастую лежит на заводе, чтобы машина у дилера не затерялась.
В чем неправда-то? Конечно, лежит на заводе. Если ты из другого города, тебе неудобно ждать ПТС пару дней после оплаты. Для этого нормальные салоны выкупают для тебя ПТС. Что-то тебя в этом настораживает? :)
Только два раза кататься придется, первый раз оплата, второй раз за машиной с оригиналом ПТС т.к. он придет только после полной оплаты ТС, в течении 5 дней. Машина только в др. области есть, у остальных диллеров нет в наличии, только под заказ.
Еще раз говорю, для тех кто в танке :) У нормального дилера ПТС будет ждать вас в салоне. У меня так и было. Заранее это обговорил с менеджером. Дилер - Мажор (Москва). За что им респект. Другие отказались.
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
да не на заводе они лежат, а в головном офисе, как правило в Москве у ино и в Толльяти у ВАЗов. Да вообще пох где лежат главное ждать надо от двух до 5 дней.
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз говорю, для тех кто в танке :) У нормального дилера ПТС будет ждать вас в салоне. У меня так и было. Заранее это обговорил с менеджером. Дилер - Мажор. За что им респект. Другие отказались.

) 4 года назад брал РЕНО в Саратове ПТС тоже ждал
 
Y

Yujen

Guest
да не на заводе они лежат, а в головном офисе, как правило в Москве у ино и в Толльяти у ВАЗов. Да вообще пох где лежат главное ждать надо от двух до 5 дней.
когда брал приору, ПТС пришло только через 3 недели, ездил с копией, только времянки менял каждые 5 дней в салоне
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
когда брал приору, ПТС пришло только через 3 недели, ездил с копией, только времянки менял каждые 5 дней в салоне
Ничего сказать не могу... звонил в гаевню, все узнал, сказали нельзя.
 
Y

Yujen

Guest
Ничего сказать не могу... звонил в гаевню, все узнал, сказали нельзя.
в течении 5 дней ты должен поставить машину на учет, так? в эти дни ездить не запрещено, так? в чем проблема, взять новые времянки и составить новый договор купли-продажи на новую дату?
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
в течении 5 дней ты должен поставить машину на учет, так? в эти дни ездить не запрещено, так? в чем проблема, взять новые времянки и составить новый договор купли-продажи на новую дату?
Как ты возьмешь времянки без ПТС? ) по копии ПТС времянки не дают )
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
С куплей продажей и ПТС можно ездить 5 дней без времянок. С времянками толи 20 толи 30 дней
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
я же написал "когда брал приору", тогда мне их давали в салоне
Ну тебе может на цветном принтере напечатали ) Без отметки в ПТС времянки не дают, поэтому перекупы и стараются не брать времянки, чтобы не было лишней отметки в ПТС
 
C

Critical

Guest
Щас с времянками беда, я на 6й день поехал ставится на учет, сразу нарисовал объяснительную, почему просрочил постановку
 
Y

Yujen

Guest
Ну тебе может на цветном принтере напечатали ) Без отметки в ПТС времянки не дают, поэтому перекупы и стараются не брать времянки, чтобы не было лишней отметки в ПТС
обычная черно-белая ксерокопия + времянки формата А4. до перекупов мне фиолетово от чего они нос воротят
 
OP
R

red123

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
обычная черно-белая ксерокопия + времянки формата А4. до перекупов мне фиолетово от чего они нос воротят
ХЗ когда ты брал приору если тебе дали формата А4 времянки, может правила эксплуатации ТС другие были... сейчас НЕЛЬЗЯ ездить по копии ПТС и времянки без отметки в ПТС получиль тоже НЕЛЬЗЯ, не ну можно конечно рискнуть и гнать с копией ПТС и без времянок, но перспектива загреметь на штраф стоянку меня пугает... :)
 
Верх Низ