Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности

А есть тут специалисты по водяным теплым полам?

Планирую сделать водяной теплый пол в квартире. Есть специалисты, которые могут грамотно проконсультировать/смонтировать? Вопрос остро стоит, по времени надо уложиться в край до конца следующей недели.

Благодарности
    Тоже скоро такое предстоит. Но даже не надеюсь найти спецов, надо будет самому изучать вопрос и делать.

Благодарности
    Для начала надо уяснить что
    Не допускается устройство теплых полов с подогревом отобщедомовых систем водоснабжения и отопления.Жилищный Кодекс РФ статья 29 "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения "
    От котла делать отопление полом по интернет рассказам тоже не стоит.В монтажной организации рассчитают длину контуров .продадут весь комплект для установки .смонтируют и дадут гарантию на работу.

Авто
    Hyundai Getz gls
    Благодарности
    Есть человек,который этим занимается,завтра спрошу у него,есть ли время у него.
    ICQ 429763296

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Петян Посмотреть сообщение
    Планирую сделать водяной теплый пол в квартире.
    От отопления? Или от ГВС?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
    Не допускается устройство теплых полов с подогревом отобщедомовых систем водоснабжения и отопления.Жилищный Кодекс РФ статья 29 "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения "
    +1
    последствия оч неприятные.

Благодарности
    От котла делать отопление полом по интернет рассказам тоже не стоит.В монтажной организации рассчитают длину контуров .продадут весь комплект для установки .смонтируют и дадут гарантию на работу.
    Это канеш хорошо, но бабла он угрохает немало, а расчитывать там нечего, всё до нас посчитано, накатают проект по типовику и радуйся что есть прекрасные пылящиеся чертежи. В общем если это делать, то только ради гарантии (тоже не факт что нужна)

Сделали брату водяное отопление, ниче страшного нет. Хороший немецкий (якобы, там не знай на самом деле) котел, к нему гребенка. От гребенки обычные металопластиковые трубы. Единственное что, нужно уточнить один параметр. Помнится кто-то подсказал максимальную длину контуров, и когда стелили, всего лишь придерживались этого значения. Правильно или нет, наверно нет, зато работает (пока что 2 года)!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Chursik Посмотреть сообщение
    Это канеш хорошо, но бабла он угрохает немало, а расчитывать там нечего, всё до нас посчитано, накатают проект по типовику и радуйся что есть прекрасные пылящиеся чертежи. В общем если это делать, то только ради гарантии (тоже не факт что нужна)
    проект при условии монтажа бесплатный(точнее у всех входит в стоимость работ и на руки не выдается).

Сделали брату водяное отопление, ниче страшного нет. Хороший немецкий (якобы, там не знай на самом деле) котел, к нему гребенка. От гребенки обычные металопластиковые трубы.
    МП трубой полы давно никто не делает(кроме ламеров)спецы работают сшитым полиэтиленом.
    Единственное что, нужно уточнить один параметр. Помнится кто-то подсказал максимальную длину контуров, и когда стелили, всего лишь придерживались этого значения. Правильно или нет, наверно нет, зато работает (пока что 2 года)!
    Шаг трубы. подложка .отражатель тоже наверное ерунда ?сгибай и крепи отоплению все равно деваться некуда.

Благодарности
    проект при условии монтажа бесплатный(точнее у всех входит в стоимость работ и на руки не выдается).

МП трубой полы давно никто не делает(кроме ламеров)спецы работают сшитым полиэтиленом.
    Шаг трубы. подложка .отражатель тоже наверное ерунда ?сгибай и крепи отоплению все равно деваться некуда.

Та хоть медные бросай, все в бабло лишь упрется. Шаг можно взять на усмотрение (детей много - делай меньше, детей мало- бери средний). Отражатель лишь бы не старел (он когда стяжечкой заливается, какой не бери, эффективность низкая). Подложка? )) ради чего? В общем, я считаю, ниче сложного в этом нет, главное посчитать длины контуров, чтоб насос жил, остальное можно и самому сообразитиь чтоб было тепло , комфортно и со скромными счетами за газ. Дело каждого, при наличии бабла я б тож спецов позвал, только потому что руками с тех трудовых времен работать уже не хочу.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алекs Посмотреть сообщение
    Есть человек,который этим занимается,завтра спрошу у него,есть ли время у него.
    Спасибо, очень нужен такой человек.

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    От отопления? Или от ГВС?
    От отопления. Онож циркулировать должно, а на ГВС счетчик стоит.
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    +1
    последствия оч неприятные.
    Какие последствия? Технические или бюрократические?
    Я знаю, что нельзя делать теплый пол от центрального отопления, но у меня ситуация не совсем обычная - 3 этаж, часть квартиры находится над аркой (въезд во двор), т.е. ниже меня только небольшой неотапливаемый техэтаж и дальше улица. Потолок техатажа утеплил пенополистиролом - эффект 0. Удалил у себя в квартире стяжку, уложил 10 см полистирол, поверх него ГВЛ влагостойкий, поверх толстую подложку и ковролин - зимой опять полы как холодильник! Моя в отчаянии) Теперь хочу в пенополистироле проделать канавки и в них уложить трубу, поверх отражатель и тот же ГВЛ.

Кстати, а почему такой запрет на теплый пол от центрального отопления? Многие же увеличивают количество секций в радиаторах, здесь не то же самое разве?

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Потолок техатажа утеплил пенополистиролом - эффект 0. Удалил у себя в квартире стяжку, уложил 10 см полистирол, поверх него ГВЛ влагостойкий, поверх толстую подложку и ковролин - зимой опять полы как холодильник! Моя в отчаянии) Теперь хочу в пенополистироле проделать канавки и в них уложить трубу, поверх отражатель и тот же ГВЛ.

Кстати, а почему такой запрет на теплый пол от центрального отопления? Многие же увеличивают количество секций в радиаторах, здесь не то же самое разве?
    Странно, пеностирол сам по себе "теплый" .
    Что курим? На кой хрен "отражатель" после трубы?
    И каким образом будет передаваться тепло от трубы к поверхности пола? За счет миллиметровой точки касания трубы и ГВЛ?

Может при таком подходе лучше сделают "специалисты"?
    Ищу работу в IT

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Пардон, не так выразился не отражатель, а рассеиватель наверное это называется - чтобы тепло равномерно распределялось. Ниче не курим, не спец. я.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Какие последствия?
    если делать полоотоптление от ГВС или отопления - последствия разные.
    оставите дом без отопления или воды, давление в системе не рассчитано на ваш полообогрев - это раз,
    вы готовы отвечать если при опрессовке ваш полообогрев разорвёт нафиг?
    и что вы будете делать?
    пол вскрывать или бросите как есть?

на месте соседей я была бы против, и не по причине боязни затопления . . .

а административно - кажись там не хилые штрафы.

поймите, у всего есть принцип работы, и если в него вмешиваться - то он нарушается.

если делать водяное отопление,то только от автономного источника.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Наталья, Вы же дизайнер, откуда такие познания в теплых полах? Мне совсем не хотелось бы стать причиной замерзания соседей, но и холодильник в половине квартиры тоже напрягает) Смотрю еще на инфракрасную пленку, с одной стороны электричества она кушает немало, а с другой - примерно прикинул - стоимость одного только насоса для водяного пола равна расходам на электричество за 2 года.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Пардон, не так выразился не отражатель, а рассеиватель наверное это называется - чтобы тепло равномерно распределялось. Ниче не курим, не спец. я.
    Я тоже не спец, школьного курса физики и смекалки достаточно.
    Для того чтобы работал рассеиватель нужна большая площадь теплосъема с источника - трубы. Фольга положенная на трубу будет иметь соприкосновение несколько миллиметров, плюс некоторое количество тепла заберет через пазух между трубой и дыркой в пенопласте, но это все хрень.
    Водяные теплые полы работают только в монолитной стяжке из пескобетона. (максимум плюс щебень, т.е. бетон)

Электрические теплые полы по идее дают более плотное распределение тепла, но цена их...

Что за насос такой в стоимость 2х лет электроснабжения? цена на насос от 2-4тр.

Если поставить электрокотел на систему водяных ТП, то потребление электричества у него и электрического ТП будет примерно одинаково, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Инфракрасные полы у них принцип другой, они не греют поверхность, а греют человека, т.е. грубо реальная температура будет 16градусов, а тебе будет казаться будто 24градуса.
    Ищу работу в IT

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Наталья, Вы же дизайнер, откуда такие познания в теплых полах?
    я 6 лет отработала председателем дома (кооператива) в котором я живу.
    досталось весьма разваленное хозяйство, по неволе знаний накопишь.

Авто
    Hyundai Getz gls
    Благодарности
    8-905-320-67-12 Роман,занимается всеми сантехническими работами,в том числе и тёплыми водяными полами. Сейчас работает вместе с нами на коттедже,делает всю разводку труб,отопление,канализации,водоснабжение.
    ICQ 429763296