Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Question Opel Omega B - нужны отзывы владельцев

Здравствуйте. Интересно узнать отзывы от владельцев Омеги Б.
    Вот такая модель:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22028576-85db2.html

В интернете одни пишут, что гниет и мотор разваливается, другие пишут что мотор 400 т км отходил и продолжает работать, а кузов цинкованный.
    Вот интересно, есть ли владельцы данного авто на автосаратове.

Видел омегу на стоянке 6й дачной, но водителя не было, а то выведал бы от него отзыв.

LPD: Ветер
    Благодарности
    я как-то ехал на такой машине в качестве такси, спросил водителя, как аппарат? Он как-то скривился, да так, не очень... Что-то тоже на двигатель жаловался, масло жрет литрами, а компрессия нормальная.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TORR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересно узнать отзывы от владельцев Омеги Б.
    Вот такая модель:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22028576-85db2.html

В интернете одни пишут, что гниет и мотор разваливается, другие пишут что мотор 400 т км отходил и продолжает работать, а кузов цинкованный.
    Вот интересно, есть ли владельцы данного авто на автосаратове.

Видел омегу на стоянке 6й дачной, но водителя не было, а то выведал бы от него отзыв.
    Тс, именно мемо этой машины проходи дальше. Лазал по ней в энгельсити, она гнилая как ведро, салон убитый, прокладка коллектора пробита.
    А вообще, мне такой опелек очень понравился: большой, удобный. Только дрыгательнадо искать 2,2 или шестерку. Двух этих литров мало, с акпп вообще кисляк

Авто
    2115
    Благодарности
    был у знакомого
    2,5 v6 универсал акпп
    двига норм но фиг где подлезешь, особенно свечи атас менять, низкая посадка, для зимы не очень, беда с кондюком у них течет сальник компрессора, металл кузова вроде прочный, коробка автомат на разборе 25-30, двиг 50-60, по ходовке оригинал дорого, аналоги чуть дороже наших, задние стойки от волги подходят, бензонасас от ваз, налог 7500, расход город 14-15 если газ не жать, трасса 10-12. большой салон 2 спальных полноценных места.
    запчасти на движки 2,5 и 3,2 тока с мск и в обслуге они сложнее, на наших разборках ниче на них нет, на 2 литровые проще найти, по трассе идет отлично 170 кобыл, фары не светят вообще, тока ксен на помощь.
    коробка сдохла н а 170 тыщах заменили,
    черерз месяц двиг стукнул, хотя масло не жрал и ехал нормально. так и продали.
    смотри лучше омегу Ц и тока с ручной кпп чинить проще. хотя и этот прикольный, много плюсов и минусов.
    в саратове живых не найдешь 100%. мск или питер.

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от expert911 Посмотреть сообщение
    был у знакомого
    2,5 v6 универсал акпп
    двига норм но фиг где подлезешь, особенно свечи атас менять, низкая посадка, для зимы не очень, беда с кондюком у них течет сальник компрессора, металл кузова вроде прочный, коробка автомат на разборе 25-30, двиг 50-60, по ходовке оригинал дорого, аналоги чуть дороже наших, задние стойки от волги подходят, бензонасас от ваз, налог 7500, расход город 14-15 если газ не жать, трасса 10-12. большой салон 2 спальных полноценных места.
    запчасти на движки 2,5 и 3,2 тока с мск и в обслуге они сложнее, на наших разборках ниче на них нет, на 2 литровые проще найти, по трассе идет отлично 170 кобыл, фары не светят вообще, тока ксен на помощь.
    коробка сдохла н а 170 тыщах заменили,
    черерз месяц двиг стукнул, хотя масло не жрал и ехал нормально. так и продали.
    смотри лучше омегу Ц и тока с ручной кпп чинить проще. хотя и этот прикольный, много плюсов и минусов.
    в саратове живых не найдешь 100%. мск или питер.
    Владел 2.5л V6 , свечки меняются за 15 минут , всё там вполне просто и доступно откручивается и снимается , единственно много болтов торкс - надо иметь комплект таких головок . Железо толстое , но за ЛКП надо следить - слабые места задние арки и низ задних дверей , если пошёл кариес лечить затратно . За свои деньги машина отличная и ходит долго , никаких неустранимых головняков в омеге нет . V6 моторы в ремонте дороже но ходят намного дольше , мой был 270т.км компрессия во всех горшках 14 . Подвеска надёжная крепкая , менять можно и отдельно сайленты и шаровые и целиком рычаги , всё вполне бюджетно . По электрике глюков нет . Несмотря на длинную низкую морду проблем за два года не было , единственно пришлось найти эстакаду с плавным заездом чтобы губа бампера не упиралась при заезде , но если масло менять не самому то неактуально
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Тс, именно мемо этой машины проходи дальше. Лазал по ней в энгельсити, она гнилая как ведро, салон убитый, прокладка коллектора пробита.
    А вообще, мне такой опелек очень понравился: большой, удобный. Только дрыгательнадо искать 2,2 или шестерку. Двух этих литров мало, с акпп вообще кисляк
    спасибо, ну я в принципе так и думал что есть там в ней куча косяков

Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Железо толстое , но за ЛКП надо следить - слабые места задние арки и низ задних дверей , если пошёл кариес лечить затратно
    прям как на наших вазах

почитал и понял что омега слишком затратратная, нужно думать в сторону Vector B

Авто
    Благодарности
    почитал и понял что омега слишком затратратная, нужно думать в сторону Vector B
    Чот ты быстро сдался

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Чота мне кажется она недвижимость)

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Чота мне кажется она недвижимость)
    с виду(из окна машины) вроде не цветет и состояние на 4.

Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Чот ты быстро сдался
    да ну просто ищу замену 2110, с условием чтобы это была машина с кондиционером и до 160 т.р. Т.к. диапазон цены очень жесткий, то рассматриваю разные варианты. И опель вектра Б подходит, движка не слабая, опции вроде все есть. Посмотрел цены в Саратове... Решил уж если покупать иномарку, то в Москве, Питере и других больших городах.

Благодарности
    Много лет катал Opel Omega B 1998 г.в. 2.0 л. X20XEV МКПП 136 л.с.
    На момент продажи пробег был 136 000 км
    Куплен в 1999 г. был с пробегом около 35 тыс. км. - короче за все время эксплуатации сделал кап.ремонт движка, замена регулятора ХХ 2 раза (плавающие обороты), постоянно поджирал масло.
    Продажа наметилась из-за подходящей замены глушителей, сцепления, + кончалась главная передача (т.к. привод задний).
    Короче говоря автомобиль очень капризный, ломучий, двигатели масложоры, плавающие обороты у каждого 2-го. Сколько владел им столько и сидеол на профильном форуме. Благо информации много и многое можно сделать самому, но учитывая что это немец - запчасти дороговаты.
    Единственный неоспоримый плюс этого авто - комфорт. Шикарный салон,огромный багажник, супер трансформация салона (возил шкаф купе 2,7 метра длиной не открывая крышки багажника), шумоизоляция, очень плавный, мягкий, высокое качество материалов (мягкий пластик, велюр высшего качества), электроники много всякой (раздельный климат контроль, доводчики стекол), очень хороший бк (много параметров), после опеля сменил три новые иномарки - 1 корейская и 2 японские со 100% уверенностью скажу по качеству отделки не стоят даже рядом хотя и новые.
    Вот в общем машина классная, но если хочешь Омегу то брать не ранее 2002 г.в. и пробег не 150 тыс. км. - более или менее нормальные аппараты. все что ранее 1998 - убитый хлам.
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

Благодарности
    если покупать иномарку, то в Москве
    Примерно -50000 рублей Москва по сравнению с Саратовом, намного больший выбор, меньшее количество перекупов

Авто
    Серый Эль и красный нивас
    Благодарности
    у знакомого есть такой пепелац с мертвым 3х литровым двиглом. На пепелаце этом ездил в кач-ве пассажира, вот моё мнение: Салон удобный! мне понравились сидения - сидеть оч комфортно, спина не устаёт. Понравилась панель приборов - большая такая, в длину на пол машины 3х литровый летал как самолёт, но кушал масло и налог на него просто скотский. В поворотах стоит как на рельсах, кстати весьма не плохая шумоизоляция...Хороший пепелац в общем, но не раз слышал что у них движки Г-но, да и плюс репутация опеля тех годов тоже картину не улучшает....

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Примерно -50000 рублей Москва по сравнению с Саратовом, намного больший выбор, меньшее количество перекупов
    Также забыл добавить, что и намного больше шансов купить полный ушатыш, криминал или кредитную с долгами. Так что лотерея та еще.
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    Вектрушка норм аппарат, но за эти деньги живой увы не найдёш, так же как и омегу.........
    Jz - inside

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На разные модели цена от саратова отличается нормально. Надежда только на то, что московские дороги зимой не смогут убить цинкованные элементы иномарок.

Цитата Сообщение от Иван Таранов Посмотреть сообщение
    Также забыл добавить, что и намного больше шансов купить полный ушатыш, криминал или кредитную с долгами. Так что лотерея та еще.
    Этого думаю и в саратове немало =)

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Примерно -50000 рублей Москва по сравнению с Саратовом
    Вот в Саратове я был неоднократно на авторынке, большая площадь, множество авто.
    ВОпрос - где авторынок в Москве? Оо На фотках гугла нет авторынков.

Благодарности
    ВОпрос - где авторынок в Москве?
    В Москве несколько авторынков, наиболее крупные, в несколько раз больше Саратовских, 1- Люберецкий, 2- сразу за МКАД на Мытищи. Еще огромное число мелких площадок, сопоставимых с нашим рынком. Но делать там особо нечего, т.к. там в основном то же дерьмо, что и в Саратове. Да и цены выше, разница с Саратовым будет уже 20-30 тысяч. Машину нужно покупать непосредственно у владельца, а не у перекупа. Это требует нескольких дней, да и на проезд по Москве тысяч 5 потратишь. Нормальный человек определяется просто - во-первых, он говорит, что работает, и может показать машину только утром или вечером, ну или подъезжайте туда-то во столько-то, я выйду, открою машину. Но никак не "в любое время, хоть сейчас". Во-вторых, он как правило по телефону говорит, какие косяки есть у машины. А не как в Саратове - по телефону все машины в идеале, ни на одной нет ни царапинки, приезжаешь - чермет.
    К примеру, я в том году искал машину, звонил в Москву, люди сразу говорили - я разбивал передний бампер, поставил новый. Или - на двери есть глубокая царапина, нужно красить. Или - крыло слегка помяли на парковке, выправлялось.
    Не понимаю, почему кто-то считает, что в Москве больше шансов купить ушатанную машину. Там во дворах брошенные машины стоят, за которые на нашем рынке 100-150 тысяч заряжают.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Не понимаю, почему кто-то считает, что в Москве больше шансов купить ушатанную машину.
    Лично я размышлял так: в Москве льют реагенты на дорогу, значит коррозия и пескоструй сделают свое черное дело. В Москве расстояния большие чем в Саратове = > выбег большой будет. В Москве пробки, а двигатель не любит такой режим работы(я при таком режиме масло меняю каждые 7 тысяч полусинтетику шелл), а там все занятые, могут и забыть поменять =)

С другой стороны там расходники и запчасти в прямой доступности, возможно и подобрать что хочешь. ДА и машин там в разы больше.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    http://wikimapia.org/#lat=55.6654623...2&z=16&l=1&m=b

это и есть Люберецкий авторынок?

Авто
    Opel Omega B
    Благодарности
    Я недавно взял себе Opel Omega B 1996 г.в. 2.0 л. X20XEV МКПП 136 л.с но по эксплуатации пока ничего сказать не могу) пока катаюсь и радуюсь, машина очень комфортная, много опций приятных (климат, люк, комп, даж сиденья электро)) и всё работает... я в шоке после своей 08-ки )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48cf185f3a615e4b-large.jpg
Просмотров: 8
Размер:	226.3 Кб
ID:	237139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48cf185f9f6f496d-large.jpg
Просмотров: 10
Размер:	217.1 Кб
ID:	237140  
    "Эх, жизнь моя - жестянка": https://www.drive2.ru/users/mifody-369/

Благодарности
    это и есть Люберецкий авторынок?
    Да, это он
    И Мытищинский http://wikimapia.org/#lat=55.8970266...7&z=17&l=1&m=b

Авто
    Tucson
    Благодарности
    у знакомых была, продали из-за движка, начались проблемы. Салон отличный, комфортабельный, но ооочень неликвидный, на мой взгляд, авто

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    у знакомых была, продали из-за движка, начались проблемы. Салон отличный, комфортабельный, но ооочень неликвидный, на мой взгляд, авто
    А какой дв был?

Авто
    пЫЖ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mifody Посмотреть сообщение
    Я недавно взял себе Opel Omega B 1996 г.в. 2.0 л. X20XEV МКПП 136 л.с но по эксплуатации пока ничего сказать не могу) пока катаюсь и радуюсь, машина очень комфортная, много опций приятных (климат, люк, комп, даж сиденья электро)) и всё работает... я в шоке после своей 08-ки )
    Сколько отдал за него и где покупал?

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mifody Посмотреть сообщение
    блин, такую же видел у 6го дома в Солнечном, не доезжая рынка, не помню что там за улица вниз идет. А показать можешь её? =)
    Брал в Саратове? Я почему на опель омегу обратил внимание - после 2110 она мне кажется великолепным пепелацем для езды )))
    Как у неё расход по городу? и что льешь в неё.

Я уже начитался про косяки бумеров, тойот, ниссанов и множества других авто, и как итог - врожденных косяков мало, в основном нерадивые хозяева.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя