Подумываю уехать из России

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Последнее время все чаще стал задумываться о том, что стоит покинуть Россию и уехать в другое государство. Не обязательно в ЕС, достаточно остановится в Беларуси.
Как сын военного я пожил в Германии, Польше, Беларуси, России. В России дольше всего задержался в Москве, и Саратове.
Но как то не прижилось. Москва надоела своей суматошностью, Саратов - убивает грязью. Россия же в целом пугает подростающим поколением.
Не так часто общаюсь с одноклассниками с Беларуси, но каждый раз они удивляются тому, что у нас происходит в школах, на улицах, дорогах, пробках, а я удивляюсь, как же у них все спокойно в этом плане.
И глядя на свою маленькую дочку, я понимаю, что нужно уезжать.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
хорошо там где нас нет
 
Y

Yujen

Guest
как-бы не было печально сознавать, но ты прав, брат!
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
хорошо там где нас нет
отчасти это так

как-бы не было печально сознавать, но ты прав, брат!
В прошлом году на майские был у друга, он там серьезный полицейский-показал сводку по Беларуси за выходные, я сначала подумал что это за час-текущая, а оказалась сводка за несколько дней по всей Беларуси.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не думаю, что смогу быстро адаптироваться и обеспечить себя за рубежом хотя бы на том уровне, как имею здесь, но однозначно планирую покупку недвижимости, как только предоставится возможность. Беларусь и прочие тоталитарные режимы не рассматриваю вообще.
 
Y

Yujen

Guest
В прошлом году на майские был у друга, он там серьезный полицейский-показал сводку по Беларуси за выходные, я сначала подумал что это за час-текущая, а оказалась сводка за несколько дней по всей Беларуси.
Потому что у них батька, а у нас....
У жены сестра в Белорусии живет, лет так несколько назад разговаривали о уровне жизни... сравнивали. Сейчас хер с пальцем проще сравнить.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Брать руководство страны за яйца надо, или бежать как все
 
Д

Даллас

Guest
Потому что у них батька, а у нас....
У жены сестра в Белорусии живет, лет так несколько назад разговаривали о уровне жизни... сравнивали. Сейчас хер с пальцем проще сравнить.
а как там насчет тонировки?
 
Y

Yujen

Guest
Я не думаю, что смогу быстро адаптироваться и обеспечить себя за рубежом хотя бы на том уровне, как имею здесь, но однозначно планирую покупку недвижимости, как только предоставится возможность. Беларусь и прочие тоталитарные режимы не рассматриваю вообще.
даже в чужом городе тяжело адаптироваться с пустого места, а другая страна, другие законы, другой принцип жизни... конечно будет тяжело
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
сами выбрали, путин-путин:pooh:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всем желающим свалить - удачи и побыстрее)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я не думаю, что смогу быстро адаптироваться и обеспечить себя за рубежом хотя бы на том уровне, как имею здесь, но однозначно планирую покупку недвижимости, как только предоставится возможность. Беларусь и прочие тоталитарные режимы не рассматриваю вообще.
Адаптироваться смогу, месяцок практики- польский и белорусский язык я опять знаю, плюс жил там, менталитет знаком.
 
Д

Даллас

Guest
Это последнее, что меня волнует
а зря, видел я как то, как ты на своей приоре валил от поворота к речпорту и дальше до бассейна Саратов. была суббота, обед и по моему спидометру, твоя скорость была где то 100-120 на прямых участках.
счасливой тебе адаптации в Минске
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подумал.....свалил. К чему тема? Чтоб уговорили уехать или убедили остаться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 729
Баллы
113
Хорошо бесплатно не бывает. Чем-то нужно за это платить.

Как там с работой, жильём?
 
Верх Низ