Алкогольная зависимость. Нужны советы и помощь

  • Автор темы ПиЩиК
  • Дата начала
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Помогите пожалуйста советами и поделитесь опытом если такой имеется. Дело вот в чем : отец пьет почти всю свою сознательную жизнь ( сейчас ему 54 ). Один раз его удалось закодировать , продержался пол года и всё с начало. Работает, но если праздники или отпуск то минус месяц из жизни . Семья распалась из за его алкоголизма. Близкие его поддерживали, но сейчас у всех опустились руки. Пожалуйста посоветуйте саратовские наркодиспансеры которые могли бы помочь , поделитесь опытом если вы сталкивались с этим.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ищите сильного человека, который будет для пациента являться авторитетом, и через него действуйте...
иначе никак
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Пока сам не захочет - никто не поможет
Согласна. Сегодня будем проводить профилактические беседы.Будем смотреть, уговаривать , заставлять . Но я всё же нуждаюсь в советах, кто куда к кому обращался ?( примеры родственников, соседей, знакомых)
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
ищите сильного человека, который будет для пациента являться авторитетом, и через него действуйте...
иначе никак
Родители его умерли , сестра не авторитет, родственники тоже. На мои уговоры соглашается но с трудом. Сегодня буду пробовать угрозы. Навряд ли конечно подействует. Может не в том направление ищу авторитета ?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Знакомые сына к бабке отводили-стал человеком! Бабка обитает где то на вольской/рабочей
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пока сам не захочет - ничего не получится.

Хоть угрожай, хоть меняй обстановку и прочее... Свинья всегда грязь найдет.

Есть пример. Хотя не, пока в опе была зашита ампула и было стойкое ощущение, что хоть каплю выпьешь и сразу смерть - помогло наверное года на 2.
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Есть пример. Хотя не, пока в опе была зашита ампула и было стойкое ощущение, что хоть каплю выпьешь и сразу смерть - помогло наверное года на 2.
а потом ? снова срыв и запои ? Вообще интересны чувства человека с зависимостью . вот не пьешь ты допустим два года ,организм очищается, что снова толкает на это ? Психологическая зависимость ? Почему человеку так сложно самому от этого отказаться ?
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
да, психологическая зависимость и образ жизни ("друзья" и т.п.).
Не могу я этого понять со своей колокольни. Пытаюсь сравнить это с тем, что сама раньше была зависима от сигарет , но бросила в один день. Да тянет иногда , но головой то надо понимать, что убиваешь себя !
 
Y

Yujen

Guest
Не могу я этого понять со своей колокольни. Пытаюсь сравнить это с тем, что сама раньше была зависима от сигарет , но бросила в один день. Да тянет иногда , но головой то надо понимать, что убиваешь себя !
Откажись от косметики, маникюра, педикюра!?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пока сам не захочет - никто не поможет

+1
или ждите немного, возраст такой, что после выходов из пьянки скоро будет все хуже и хуже. на близких людей только это и подействовало...
да, психологическая зависимость и образ жизни ("друзья" и т.п.).
не у всех образ жизни влияет. еще бывает "назло" (вот уйду в запой и будет вам всем плохо). ну и да, слабый духом человек. мое ИМХО ни бабки ни кодирование не поможет( Ну по крайней мере не на всех действует(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а потом ? снова срыв и запои ? Вообще интересны чувства человека с зависимостью . вот не пьешь ты допустим два года ,организм очищается, что снова толкает на это ? Психологическая зависимость ? Почему человеку так сложно самому от этого отказаться ?
А потом всё опять как и прежде )) А толкает скорее всего привычка. Отказаться сложно - потому что алкоголь это тот же наркотик.
+1
или ждите немного, возраст такой, что после выходов из пьянки скоро будет все хуже и хуже. на близких людей только это и подействовало...
Не всегда...
Ну по крайней мере не на всех действует(
+1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
если совмещать с медикаментозным выводом из запоя, то хреново всегда и всем... А если еще и выпить в этот момент - белка обеспечена(((
Он допился до инсульта ... не остановило ... допился до того что сын отказался, жена ушла... а сколько раз ломал себе всё... время тут не поможет , точнее только в могилу сведет . :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ