Проблема с оборотами.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Вот еще фигня одна у меня....))) Один день ездию все нормально, обороты 850-900. другой бывает начинают плавать обороты 300-900 прям прыгает стрелка... Карб чистил и регулировал выстовили СО. Свечи новые, пробовал 2 комплекта разных не влияет на результат. Провода тоже селиконовые пробовал разных 2 комплекта тоже не влияет на результат. Сам по себе карб работает нормально без провалов, разгоняется нормально. Зажигание электронное. Эта фигня достала уже постоянно нервирует все настроение портит)))))

Что еще поменять незнаю...
 
Y

Yujen

Guest
1. клапан ЭПХХ поменяй(у меня так только с 17 попался рабочий)
2. неставильная работа коммутатора
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Клапан мне меняли, поставили шестерочный, сказали проблем не будет с ним.
Коммутатор попробую поменять, в бензонасосе не может быть проблемы? чето он у меня в масле...
 
Y

Yujen

Guest
Клапан мне меняли, поставили шестерочный, сказали проблем не будет с ним.
Коммутатор попробую поменять, в бензонасосе не может быть проблемы? чето он у меня в масле...
поставь такой какой должен стоять, вот тогда ТОЧНО проблем не будет
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Понял щас куплю, эт потом опять регулировать карб?
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
это уже сложней)))) старого у меня нет
 
Y

Yujen

Guest
это уже сложней)))) старого у меня нет
тогда резинку снеми, закручивай без особого фанатизма, как почувствуеш, что наконечник в седло уперся, замерь какой толщины должна быть резинка(прокладка) найди такуюже, или если сможеш эту "ополовинь", сам так делал.

а вообще только сейчас на ум пришло:
1. проверь шланг ваккумкорректора - языком проверяется при перегазовке, но знакомому просто новый поставили
если все нормально тогда
2. отключи клапан ЭПХХ и посмотри если обороты все так же плавают, значит коммутатор моск имеет, если стабилизировались следовательно или клапан или блок управления ЭПХХ
но клапан ставь родной, а не хошовский
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Шланг нормальный, менял на новый - не влияет

Скорее всего терь осталось ЭПХХ или коммутатор....
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Есть вариант. Правда вероятность не самая большая.
Посмотри, когда включаешь поворотник(при раб.двигат.). Что происходит со стрелкой вольтметра? (Индикатора аккомулятора)
Если он скачет(сильно) в такт поворотника, то скорее всего вышел из строя стабилизатор напряжения.(там стоит один мощный транзистор)
И он может так действовать на обороты.
У меня на 04 такая фигня была, тоже все перепробовал и трамблер менял. А оказалось, транзистор за 16 рублей...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Стрелка скачет сильно во время включения указателя поворотов, где менять эту фигню???
 
Y

Yujen

Guest
Стрелка скачет сильно во время включения указателя поворотов, где менять эту фигню???
сначало массы зачисти, потом поменяеш, поменять всегда успееш.
а находится он в гене, это таблетка
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Только если вдруг менять, то на точно такой же(с точностью до буквы).
А то в книжках одна марка стоит, а на деле бывает совсем другое.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Мне кажется у меня точно может че с электрикой, чето с зарядкой может...
До работы доезжаю минут 40 примерно, смотрю на обороты -- все работает просто идеально. Может аккум набирает заряд и начинает все норм работать, незнаю связоно както это или нет. Пробег у меня всего 25 тыс.

Стрелка сильно прыгает, сегодня еще раз посмотрел, при включении поворотников....
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Может кто знает... там самому можно поковыряться?)) не сложно?(я про эту "таблетку") или лучше на станцию ехать.
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает... там самому можно поковыряться?)) не сложно?(я про эту "таблетку") или лучше на станцию ехать.

На станцию. Там не сложно. Просто геморойно.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Вчера ездил на станцию -- там сказали что у меня зарад не идет толком, поменяли диодный мост, таблетку, и подшибник один (совсем почти рассыпался). Вроде стало лучше но немного все равно обороты иногда плавают но вроде не значительно, наверно остался только ЭПХХ
 
C

Cursed

Guest
а ты где заправляешься?мож бензин такой хороший...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да на разных пробовал заправляться и 95-м даже, на оборотах нет изменений))
 
C

Cursed

Guest
А Воздушный фильтр менял? мож он грязный...еще может клапана надо отрегулировать.....и посмотри шланг который идет на тормозной мож где пропускает....а еще может провода которые идут на свечи...мож переломился..
 
Верх Низ