Постановка на учёт с повреждениями номера кузова

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Есть машина после ДТП, у которой порван кузов в районе выбитого номера (плохо видно 2 цифры). Есть возможность купить новый кузов. Машина находится в другой области.
Сложно ли будет снять её там с учёта, привезти в Саратов, поставить на учёт и оформить замену кузова?
В какой последовательности нужно действовать в Саратове?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Кажется так: Снимаешь ее там, делаешь отметку на замену кузова, пригоняешь сюда, перекидываешь на новый кузов( со справкой-счетом) и ставишь на учет где и отдаешь эту справку счет .... они делают замену кузова.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кажется так: Снимаешь ее там, делаешь отметку на замену кузова, пригоняешь сюда, перекидываешь на новый кузов( со справкой-счетом) и ставишь на учет где и отдаешь эту справку счет .... они делают замену кузова.
Только, как я понимаю, при постановке на учёт необходимо будет предоставить документ от СТО, на котором "якобы" перекидывали кузов. Самостоятельно же это делать запрещается?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Только, как я понимаю, при постановке на учёт необходимо будет предоставить документ от СТО, на котором "якобы" перекидывали кузов. Самостоятельно же это делать запрещается?
Я так понимаю, что
( со справкой-счетом)
именно это и предполагает.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я так понимаю, что

именно это и предполагает.
Нет. Справка-счёт - документ, подтверждающий право собственности на кузов. А документ, о замене кузова выдаётся СТО, у которой есть сертификат на подобные работы.
 
Верх Низ