Идеальное КАСКО

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Многие из нас пользуются этим инструментом фин. защиты. Сам продукт в разных СК на российском рынке сильно отличается от полного и удобного пакета услуг в рамках этого вида страхования. Чтобы вы добавили в страховое покрытие? С каким другим видом страхования Вы бы объединили КАСКО? Очень хочется разных мнений/опыта от покупки такой страховки. :148:
ЗЫ модераторы, не ругайтесь, не знаю куда приткнуть данную темку.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а я бы в первую очередь добавила доставку и предоставление подменного автомобиля.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, особенно при направлении на ремонт. Пока согласуют, пока железо приедет, пока отремонтируют..., месяцев пять пройдет. Боюсь Вам придется автопарком обзаводиться.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну да, особенно при направлении на ремонт. Пока согласуют, пока железо приедет, пока отремонтируют..., месяцев пять пройдет. Боюсь Вам придется автопарком обзаводиться.
я считаю, что это должно быть предусмотрено страховщиком, как в Европе например. Да и кстати, не так велик % не транспортабельных авто из общего числа застрахованных. Вот только ка всё это осуществить на нашей огромной Родине? :prankster2:
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оля, сколько стоит страховка там?
не знаю по цифрам, Саш. Но точно знаю, что она выглядит как пластиковая карта. И когда происходит ДТП, клиент звонит в кул-центр (что нашим многим и не снилось), называет номер полиса и свой номер телефона, а так же куда доставить машину.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Да никак. Все упирается в деньги. Ни одна СК не будет направлять машины на СТО без откатов. СТО, в свою очередь, вынуждены завышать стоимость ремонта на величину отката. СК не согласовывает подобный заказ-наряд. Короче, замкнутый круг. Вот когда я сам буду выбирать СТО, на котором будет ремонтироваться моя машина и СК, при этом будет оплачивать выставленный счет (после согласования конечно), вот тогда, может быть, мы немного приблизимся к европейским стандартам.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да никак. Все упирается в деньги. Ни одна СК не будет направлять машины на СТО без откатов. СТО, в свою очередь, вынуждены завышать стоимость ремонта на величину отката. СК не согласовывает подобный заказ-наряд. Короче, замкнутый круг. Вот когда я сам буду выбирать СТО, на котором будет ремонтироваться моя машина и СК, при этом будет оплачивать выставленный счет (после согласования конечно), вот тогда, может быть, мы немного приблизимся к европейским стандартам.
ну Вы же прекрасно знаете, почему на практикуется выбор СТО для себя...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да меня в общем-то все устраивает даже! Страховая "Жасо" Добавила бы пункт: звонить клиентам после получения и говорить, что крашеный бампер все-таки красивее :D
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да меня в общем-то все устраивает даже! Страховая "Жасо" Добавила бы пункт: звонить клиентам после получения и говорить, что крашеный бампер все-таки красивее :D
у нас в РФ и правда "голое" КАСКО. С вечными бодашками за калькуляцию. Его пора реформировать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
у нас в РФ и правда "голое" КАСКО. С вечными бодашками за калькуляцию. Его пора реформировать.
Мне кажется, в нашей стране это просто невозможно) Это как люди живут в халупах, но в центре ж! так и тут:одно дело новая гарантийная машина, другое б\у и владельцы, которые не всегда осознают стоимость машины
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне кажется, в нашей стране это просто невозможно) Это как люди живут в халупах, но в центре ж! так и тут:одно дело новая гарантийная машина, другое б\у и владельцы, которые не всегда осознают стоимость машины
тогда хотя бы премиум пакет должен состоять не из мультидрайва, что означает на практике "допуск водителей без ограничений", а вот из таких вот опций. Ну хотя бы на территории области чтоли...
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну если Гринкарта на пару недель стоит 2500р, то на год вылезет тыс. 60 или 1500 евриков
ну у них и менталитет и само страхование другое. Тратить 45% ежемесячного дохода на различные страховки, в Германии, к примеру, считается такой же нормой, как у нас отмечать Масленницу.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Так у них и ДТП меньше
 
Верх Низ