Где взять неэтилированый 95 бензол???

  • Автор темы Nikolay_Toyota
  • Дата начала
N

Nikolay_Toyota

Guest
Недавно прикупил себе Toyota corolla 95 года рождения. В мануале написано что заправлять ее надо бензином не менее чем 95, но в тоже время неэтилированным (из-за этилированного типа детанация увеличивается и прогорает катализатор). Прошлый хозяин заправлялся 92. Что мне делать посоветуйте, плииз.
 
OP
J

Jason

Guest
Передавай Медведу превед!
 
OP
N

Nikolay_Toyota

Guest
Тебе Превед и кагдила, а мне делать то че?

Тебе Превед и кагдила, а мне делать то че?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заправляй обычным 95-м и голову не напрягай
 
OP
N

Nikolay_Toyota

Guest
А где лучше 95 заправлятся, говорят он везде херовый. У меня раньше VW был я тоже 95 заправлял, так от лукойловского у меня свечи красными становились. Говорят 95 у нас везде этилированый да еще всякую херь туда доливают
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
На "Тараканьих" заправках более-менее бензин, ну в прочем тебе же не жениться на этой корове, так что не забивай голову.
 
OP
N

Nikolay_Toyota

Guest
Спасибо Marcus/ Обнадежил :) А вообще так к сведению: У меня был VW Passat 93 года, оч хорошая машина по сравнению с нашими и дешевыми корейками. Но когда пересел на японку-почувствовал разницу как то все удобней легче и почеловечней. Много тачек пересмтрел и немецких и японских . Сделал вывод что фашистские марки конечно престижней, а японские ЛУЧШЕ;)))
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Полностью с тобой согласен. я перепробовал много автомобилей, и ТАЗики, и немцы и корейцы и америкосы. Японцы на самом деле лучше во всех отношениях. Самое главное они почти не ломаются тьфу-тьфу-тьфу
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Так на Тазиках тоже написано 95! Только проку от этого кроме траты денег.

Так что ответ такой- ЗАБЕЙ! И ездий на 92.Будет только лучше.

95 показан машинам со степенью сжатия более 10.Так что хуже твоей корове не будет.

Вот например мой движок на 95 получше бежит конечно, но зачастую, заливаясь поочередно на разных заправках то 92, то 95, разницы часто не вижу, кроме того как после езды на 95 очевидно засираются свечи (хуже заводится). Приходится прожигать их на больших скоростях на 92-ом.

Меня воопще умиляет, когда владельцы Вазов с понтом дела льют 95-й.....

А если уж будет такая быстрая машина, которой действительно показан 95, то уж лучше ИМХО лить 98, хоть про него и говорят что он превращается в 95 за несколько дней во время доставки.
 
OP
N

Nikolay_Toyota

Guest
Так на Тазиках тоже написано 95! Только проку от этого кроме траты денег.

Так что ответ такой- ЗАБЕЙ! И ездий на 92.Будет только лучше.

95 показан машинам со степенью сжатия более 10.Так что хуже твоей корове не будет.

Вот например мой движок на 95 получше бежит конечно, но зачастую, заливаясь поочередно на разных заправках то 92, то 95, разницы часто не вижу, кроме того как после езды на 95 очевидно засираются свечи (хуже заводится). Приходится прожигать их на больших скоростях на 92-ом.

Меня воопще умиляет, когда владельцы Вазов с понтом дела льют 95-й.....

А если уж будет такая быстрая машина, которой действительно показан 95, то уж лучше ИМХО лить 98, хоть про него и говорят что он превращается в 95 за несколько дней во время доставки.
А 92 где еще нормальный кроме Тореки?
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
На саратовском рынке всего 3 поставщика: ТНК, Лукойл и Уфа- на Тараканах.
Так что остается небольшой выбор. Есть еще конечно и нелегальные поставщики бензола, но там точно сивуха, кстати, не факт,что колонки не грешат бодяжеством. Лучше всего исследовать методом проб и ошибок.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
ЖЖОТЕ!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Где взять неэтилированый 95 бензол???
Бензол - это круто...
А бензина этилированного нигде всё-равно нету и быть не может. Так что лей 95-й там, где понравится ;)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
НЕ ЛЕЙТЕ 95 - видел как его делают в России, берут 92 бензин добавляют в него Ферриты (присадки на основе железа) до того момента пока октановое число искуственно не станет = 95. Последствия следующие --- берут движок который гоняюли в России на 95 бензине 50000 км. Снимают головку, а там ВСЁ поросло ... не знаю как назвать, выглядит как железные, рыжие водоросли - мох короче из железа!
Поэтому мне посоветовали мастера лить, в машину жены Ниссан Ноут, бензин 98 с 92 пополам. Проблема одна 98 бензин пока нашли только на ТОРЭКО.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Меня воопще умиляет, когда владельцы Вазов с понтом дела льют 95-й.....

К вазам, например с двиглом 2112 прилигается такая книжечко "руководство по эксплуатации". В этой книжечко написано русскими буквами - бензин 95.
Ну те кто низнает русскаго, или низнает букавог, может лить в бак и 92, и 76, и ДТ. Даже в принципе может попробовать туда помочиться, как рекоммендовано в "джентельменах удачи".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 728
Баллы
113
НЕ ЛЕЙТЕ 95 - видел как его делают в России, берут 92 бензин добавляют в него Ферриты (присадки на основе железа) до того момента пока октановое число искуственно не станет = 95. Последствия следующие --- берут движок который гоняюли в России на 95 бензине 50000 км. Снимают головку, а там ВСЁ поросло ... не знаю как назвать, выглядит как железные, рыжие водоросли - мох короче из железа!
Поэтому мне посоветовали мастера лить, в машину жены Ниссан Ноут, бензин 98 с 92 пополам. Проблема одна 98 бензин пока нашли только на ТОРЭКО.
Большинству заводов в России просто не под силу производить даже 92-ой бензин. Нет соотвествующего оборудования. Максимум что можно выжать из каталитического крекинга - 85-й. Потому и 92-й идёт с присадками. Разумеется в 95-м их чуть больше.

Однако есть заводы которые делают и 98-й безо всяких присадок.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В мурзилке моего авто написано 95 - его и лью, благо по цене со скидкой получается практически как 92. Заправлюсь на одной и той же заправке, свечи не красные. Этилированный бензин у нас уже давно запрещен, его физически не выпускают, если только самоварный где попадется.
 
Верх Низ