[NEWS] На «ЗиЛе» будут выпускать бюджетные автомобили «Мишка»

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
28 июня 2012

На «ЗиЛе» будут выпускать бюджетные автомобили «Мишка»


Московский завод «ЗиЛ» осенью выпустит пилотную партию бюджетных автомобилей «Мишка», сообщается на <a href="http://automishka.com/news/view/6/Planirovanie-vipuska-pilotnoi-partii-avtomobilya-Mishka-na-baze-arendovannih-moshtnostei-OAO-AMO-ZIL.html">сайте</a> проекта.

Договор долгосрочной аренды площади завода заключен, в настоящий момент сотрудники фирмы «Мишка-Тула-Москва» подготавливают помещение к началу сборки.

С конвейера предприятия в сентябре-октябре 2012 года сойдут 150 автомобилей «Мишка» с кузовом «универсал» и 100 версий с кузовом «пикап-фургон». Все модификации отвечают экологическим нормам «Евро-3».

В основе конструкции «Мишки» лежит каркас из низколегированной стали, на который крепятся полимерные кузовные панели. Машина имеет передний привод и оснащается четырехцилиндровым двигателем «ЗАЗ» объемом 1,3 литра и мощностью 70 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 155 километров в час.

Представители фирмы утверждают, что также возможна установка «вазовских» моторов и агрегатов от Renault Twingo, Peugeot 107 и Volkswagen Lupo.

Клиренс автомобиля составляет 185 миллиметров, а объем багажника варьируется от 400 до 800 литров (в зависимости от положения задних сидений). Расход топлива равен 5,8 литра на «сотню».

Основной модификацией «Мишки» является четырехместный универсал стоимостью 195 тысяч рублей. Фургон и пикап на базе «Мишки» будут стоить 170 тысяч рублей, а версия для инвалидов – 215 тысяч рублей.

Как следует из описания модели на официальном сайте, на основе «Мишки» может быть создан спортивный автомобиль, а также кабриолет.

Сотрудники компании утверждают, что количество предварительных заказов на автомобиль растет. Точное их количество не сообщается, однако известно, что в настоящий момент их меньше тысячи.

Учредителем компании «Мишка-Тула-Москва», основанной в 2004 году, является чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Шахматист заявлял, что автомобиль позиционируется «для не очень крепкого среднего класса». Производство планировалось начать в 2005 году на заводе в Тульской области, но выпуск машин пришлось отложить.


Оригинал новости
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Не, ну а чо, молодцы. Лишь бы получилось. Спрос-то на недорогие маленькие автомобили по-прежнему имеется.
Непонятно про низколегированную сталь - это хорошо?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Никак они этого "мишку" не пристроят..
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
мишка гамми :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Типа Ока не окупилась, надо куда то слить мощностя?)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Никак они этого "мишку" не пристроят..

+1
Точно который год его хотят на ковеер поставить, разработка машины еще лохматых годов, вроде даже вариант на электромоторах был.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
зил еще не развалили, удивительно
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
наконец, возродят оку, правда под названием "мишка")))
 
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
В 2003 году в Санкт-Петербурге начнется производство нового автомобиля под названием «Мишка». Выпуск этой модели взяла под свой личный контроль партия «Единство». Как считают разработчики, «Мишка» имеет все шансы стать действительно «народным» автомобилем, ведь его стоимость не будет превышать 2000 долларов. Для того, чтобы узнать о проекте «Мишка» более подробно, мы обратились к первому заместителю председателя полит.совета санкт-петербургского отделения партии Единства Виктору Юракову.

- Расскажите, что будет представлять из себя автомобиль «Мишка»?



- «Мишка» - это автомобиль особо малого класса. Сегодня кроме «Оки» таких автомобилей в России практически нет, а ведь они нужны и студентам и домохозяйкам и пенсионерам. По оценкам специалистов объем продаж автомобилей такого класса может составлять в России 150-200 тысяч штук. Ежегодный же выпуск «Оки» составляет 40-50 тысяч. Главное же отличие «Мишки» будет заключатся в том, что он будет делаться по делаться по совершенно новой, отверточной технологии. В мире такого еще нет - даже японцы до этого не дошли.

- Что вы подразумеваете под отверточной технологией, ведь в России под этим понятием подразумевается сборка импортных автомобилей, которые приходят к нам в виде машинокомплектов.
- Нет, мы вкладываем в данное понятие совершенно иной смысл. Это принципиально новая идеология. Представьте себе конструктор «Лего» который собирается из нескольких основных деталей. Так же и с «Мишкой». Есть основная деталь – металлический каркас. Он оцинкованный и имеет 10-летнюю гарантию до появления сквозной коррозии. Все остальное – это навесное оборудование, которое прикручивается и собирается непосредственно на месте. Причем двери, капот и прочее будут из пластмассы.

- То есть человек сам может купить автомобиль по частям и собрать его в гараже?
- Нет. Этим будут заниматься рабочие. Обратите внимание на то, что при таком производстве не требуются большие площади. Не нужен громоздкий конвейер, не нужно дорогого оборудования. Пластмасса для навесных элементов (двери, крылья, капот, багажник и прочее) будет окрашиваться при производстве. Таким образом, отпадает необходимость в малярных цехах. Кроме того, в случае небольших аварий царапины на кузове можно просто заполировать и все.

- Эта отверточная сборка будет развернута на каком-то одном предприятии?
- Основное предприятие будет размещено в Санкт-Петербурге, но в дальнейшем подобные предприятия по сборке будут построены и в других регионах. Для того чтобы производство в количестве 10-15 тысяч автомобилей в год заработало, достаточно всего около 500 тысяч долларов.

- Почему выбор пал на Санкт-Петербург?
- Ну, во-первых, Санкт-Петербург обладает огромным научно-техничским потенциалом. Ведь для нас не проблема найти в Питере предприятие, чтобы отлить пластмассовую деталь, а кузова можно без проблем делать на «Кировском Заводе». А, во-вторых, в 2003 году Санкт-Петербургу исполняется 300 лет. Именно к юбилею мы и планируем запустить «Мишку» в производство. Это будет большой подарок городу. Этим летом в Питере состоится официальная презентация первых опытных образцов. Также в скором времени возможно будет организован автопробег на Старую Ладогу в котором примут участие все западные аналоги, а возглавит этот пробег наш «Мишка». Вообще, у «Мишки» будет много модификаций. Помимо хэтчбека появится пикап и даже кабриолет, который, как мы планируем, будет пользоваться большой популярностью в южных регионах. Причем, кабриолет будет запущен в производство одновременно с классическим хэтчбеком. Кроме того, будет выпускаться и мотокар, который будет использоваться для перемещения грузов внутри производственных площадей. Зарубежные мотокары стоят около 10 000 долларов, а «Мишка» – около 2000. Чуть позже появятся варианты с полным приводом и даже небольшой внедорожник. Последняя модификация сейчас очень нужна деревне, ведь для тех, кто занимается сельским хозяйством, нет автомобиля, чтобы перевести мешок картошки. «Нива» и «УАЗ» дорогие, а вот эта экономичная микролитражка позволит и с поля урожай увести и перевести его на колхозный рынок. Мы планируем, что стандартный автомобиль будет стоить до 2000 долларов.

- Проблем с качеством товара не будет из-за того, что производство будет размещено в разных регионах?
- Думаю, нет. Будет организована специальная сервисная служба, которая будет отвечать за эти вопросы. Если появятся какие-то неполадки с качеством, то они тут же будут устраняться.

- Как будут продаваться автомобили?
- С этой целью будет построена своя дилерская сеть с автосалонами и сервис-центрами.

- Помимо «Мишки» планируется собирать другие модели?
- Да. К сожалению, лицензия пока не получена, но есть предложения о сборке по той же технологии автомобиля класса «Таврии». Название автомобиля будет чисто питерское, чтобы всем было ясно, что машина выпущена на берегах Невы. Какое – пока говорить не буду.

- А какая эмблема будет на капоте «Мишки»?
- Медведь – символ партии Единства.

- Какие на МИШКУ предполагается устанавливать двигатели?
- Мы провели переговоры с Мелитопольским заводом. Помимо двигателя «МеМЗ-245» также планируется устанавливать двухцилиндровые дизельные двигатели Steyr.

- Деньги на производство есть?
- Есть. Желающих поучаствовать в проекте довольно много, но мы не со всеми бы хотели сотрудничать. Нам не безразлично кто будет участвовать в нашем проекте. Уже сегодня для постановки «Мишки» на конвейер создан «Петербургский транспортный концерн» (учредители – члены партии «Единство» - прим. редакции). Для того чтобы собирать деньги мы сначала хотим на первом этапе сделать несколько автомобилей, а не идти по пути Березовского и Мавроди. Предложений из банков и коммерческих структур довольно много и мы сейчас смотрим кого можно привлечь. Мы бы хотели, чтобы люди, которые будут участвовать в финансировании производства «Мишки», имели прозрачный бизнес, чтобы не было криминальных денег. Мы бы хотели, чтобы «Петербургский транспортный концерн» был независим ни от кого. Мы бы хотели, чтобы этот концерн работал и результатом был бы автомобиль «Мишка», который бы любили и к которому бы относились, как к своему родному. Надоело все импортное. Сколько можно внимания обращать на Запад? Неужели мы сами не в состоянии сделать нормальный автомобиль?
Статья про автомобили получена: KM.RU Автомобили
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Сегодня кроме «Оки» таких автомобилей в России практически нет, а ведь они нужны и студентам и домохозяйкам и пенсионерам.
да да, бедненькие студенты, вы к политеху сгоняйте в обеденное время, какие там машины стоят
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Название дебильное.. На кого он расчитан? Кто потенциальный клиент?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Как следует из описания модели на официальном сайте, на основе «Мишки» может быть создан спортивный автомобиль, а также кабриолет.
А лимузин они не планируют сделать из Мишки?:D
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Окарик в чистом виде. Ну и нафея?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Посмеялся. А можно всех посмотреть?:D
 
Верх Низ