М5 как?

  • Автор темы Митяй
  • Дата начала
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Кто в марте-апреле ездил до Москвы через Пензу, Рязань? Как трасса до Зубовой поляны? (хочу до Дивеево махнуть дня на три, есть попутчики?)
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Кто в марте-апреле ездил до Москвы через Пензу, Рязань? Как трасса до Зубовой поляны? (хочу до Дивеево махнуть дня на три, есть попутчики?)

Первого апреля вернулся. Нормальная трасса. Не хуже и не лучше чем обычно. От Саратова до границы Саратовской области привычно похуже, хотя во всём диапазоне разрешённых скоростей можно ехать без проблем. Дальше дорога хорошая. Сухо. Ям и прочих катаклизмов не обнаружил :). Глобальных ремонтов вроде как тоже нет. Прямо на выходе на М5 засады с радарами. Дальше встречаются в крупных НП. Детали уже не помню, ибо мотался на 4500 км, много чего было :). Но до Москвы всё хорошо.
Удачной поездки.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
После Зубовой поляны, если в сторону Дивеево ехать, участок около 70 км идущий через зоны и поселения, не очень хорошего качества. Узкая дорога с ухабами, петляющая по лесу. Два КПП где вас регистрируют и иногда проверяют есть ли у вас спиртное. Но зато очень дикие и красивые места.

Возможны незапланированные встречи с ЗК и расконвоированными.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кто в марте-апреле ездил до Москвы через Пензу, Рязань? Как трасса до Зубовой поляны? (хочу до Дивеево махнуть дня на три, есть попутчики?)

я осенью собирался поехать в Дивеево, но не получилось.
сейчас тоже хочу, но не получится до мая наверное точно, да и сейчас там некрасиво наверное, надо хотя бы весной поздней, кады цвести все начнет и сухо будет.
 
OP
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
После Зубовой поляны, если в сторону Дивеево ехать, участок около 70 км идущий через зоны и поселения, не очень хорошего качества. Узкая дорога с ухабами, петляющая по лесу. Два КПП где вас регистрируют и иногда проверяют есть ли у вас спиртное. Но зато очень дикие и красивые места.

Возможны незапланированные встречи с ЗК и расконвоированными.

Ага, все как было (я уже ездил лет 5-6 назад). Иногда на зоновском КП инспектора (МВДшники) предлагают купить зэковские поделки... :)
Места-охренеть, трасса на 100 км-один лес, жуть...

я осенью собирался поехать в Дивеево, но не получилось.
сейчас тоже хочу, но не получится до мая наверное точно, да и сейчас там некрасиво наверное, надо хотя бы весной поздней, кады цвести все начнет и сухо будет.

В мае-супер там, цветочки, белых яблонь дым...
Но можно и к первому августу (ДР С.Саровского, праздничный настрой там)

П.С. Да, по дороге есть пгт Темников, так там возле Старого Города есть Санаксарский мужской монастырь, весьма рекомендую посетить!
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Кто в марте-апреле ездил до Москвы через Пензу, Рязань? Как трасса до Зубовой поляны? (хочу до Дивеево махнуть дня на три, есть попутчики?)

вчера тока приехал, дорога нормальная, подлотали ее тока от Петровска до Каменки в Сар области дороги "НЕТ"
 
Верх Низ