Герман Греф о народе...

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Глава "Сбербанка России" Г. Греф высказал шокирующие вещи на экономическом форуме в Питере. Он причислил себя к "элите", которая боится, что все люди на Земле станут равными, счастливыми и свободными.

Совсем страх потеряли. Шуты придворные.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Он причислил себя к "элите"
Но ведь он прав.

которая боится, что все люди на Земле станут равными, счастливыми и свободными.
Тоже прав. Ведь они этого не хотят.


Так в чем в итоге его ошибка ?
В том, что сказал это вслух ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Герман Оскарович во время беззаветной службы народу приобрел многочисленные травмы головы, которые постоянно дают о себе знать, а заодно освобождают от всяческой ответственности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Всего мало, а всех - много. Поэтому всего на всех не хватит" (с)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Не удивляет. Такая мразота этот Греф.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а где он что-то неправильно сказал?и почему мразота?это современный естественный отбор, не вижу ничего плохого
выбивайтесь в люди, и будете элитой, и выбор за вами-говорить об этом, либо молчать
всегда "выходя в элиту", ты идешь по головам тех, кто на умственно-физическом уровне не сможет этого сделать
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
С Башкой у этого "народного писателя" и вправду бардак...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Так, пожалуй, правильней.
Не-не...я верю, что обязательно будут. Мне так жить легче. Можешь назвать это розовыми очками, но я не хочу , как Ворчун, всё время думать о плохом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Я думаю, что через поколение.

А что, явно заметно, что молодежь порядочнее (не наивнее - молодежь всегда наивнее, чем люди в возрасте, а именно порядочнее, по сравнению с предыдущим поколением в том же возрасте)? Или просто хочется верить?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
- меня пугает, что мы неизбежно станем меньше отдавать. Это ужасно, потому что то что для среднего класса "хлеб без икры", для незащищенных - картошка без масла. Вот это настоящий вызов для совести и устоев.
- мы станем бояться идти поздно домой, потому что вырастет мелкий криминал
- в спальниках м.б. станут свинчивать зеркала и снимать колеса
- станут реже убирать в подъездах
- мамы будут больше времени проводить с детьми, экономя на вечерних няньках
- мы снова станем сами готовить и мыть окна, мы даже научимся получать удовольствие от быта
- много-много людей вынуждены будут вернуться в Молдову и Таджикистан, в Тулу, Рязань и Киров...
нам вообще много что придется теперь делать самим
- и в конце концов мы все-таки научимся видеть тех, кому еще хуже. И это главный смысл кризиса.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Глава "Сбербанка России" Г. Греф высказал шокирующие вещи на экономическом форуме в Питере. Он причислил себя к "элите", которая боится, что все люди на Земле станут равными, счастливыми и свободными.

Совсем страх потеряли. Шуты придворные.

Послушал. На самом деле то, что он говорит, не так страшно. Этот процесс, когда все больше людей получает (или имеет прямую возможность получить) доступ к первичной информации, все равно идет.

Про каббалу не знаю, не знаком, а про даосизм, учение Лао-Цзы, он ерунду говорит. На самом деле даосизм учит приближению к естественному, природному в человеке и считает, что наслоения, принесенные обществом - вредны. Из этого вытекает, что воля человека, как продукт сознания и общеста - вещь вредная и по сути фикция. Реально делать правильно по даосски все - это когда все делается само собой, без участия сознания и напряжения воли. Довольно хорошей иллюстрацией даосизма в действии может служить полководец Кутузов, как его описал Толстой в "Войне и мире". Прет Наполеон на Москву? Ну пусть берет, раз ему сильно приспичило. Немного погодя волюнтарист Наполеон с войском уже бежал из Москвы, а пофигист Кутузов только сопровождал его параллельным курсом до границы и далее.

В принципе, это просто особенность сообществ дальневосточной цивилизации - убеждение в том, что глубокие истины не могут передаваться в письменном виде, поскольку при этом они будут искажены в худшую сторону. Поэтому дальневосточные учения раньше передавались от учителя к ученику только при личном общении.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вывод один:
КОКАИН-ЗЛО!!!
 
B

basilios

Guest
т.е. они начинают признавать, зачем вводят платное образование...
 
Верх Низ