Прикупил старых кин.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прибарахлился сегодня слегка. Купил коллекционные (так написано и сказано на словах) ДВД.
В том числе Крестный отец. 3 части.
Трюкач.
Пролетая над гнездом кукушки.
Красный дракон.
Шири.
Ну и до кучи Разборки в маленьком Токио.
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
Шири про что?какой жанр?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сам фильм не видел. Купил по приколу, соблазнившисившись надписями на коробке. Цитирую обложку:

Жанр: боевик.

Фильм, который в южнокорейском прокате потопил "Титаник".

Самый кассовый южнокрейский фильм в мире.

Фильм, получивший наибольшее количество отзывов иностранной прессы за всю историю южнокорейского кино.

Спецэффекты, не уступающие "Дню независимости"№ и "Пятому элементу".

"Шири" доказал, что южнокорейское кино может конкурировать с голливудскими блокбастерами. "Тайм"
 
Последнее редактирование:
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Крёстный отец и Пролетая .. - здорово :)
Коллекционные - это я так понимаю что на ДВД включены те моменты которые не вошли в окончательную версию, и возможно режиссёрские комментарии и комментарии актёров?
По крайней мере у меня на "Идентификации Борна" и "Превосходство Борна" (оченно люблю это кино) - именно так. Короткометражки о постановках боя, взрывах/спецэффектах, возможно альтернативные начало/конец к/ф, плюс полные дубляжи на разных языках, и т.д..
Иногда бывает что "коллеционными" называют просто старые фильмы в хорошем качестве.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
выкладывай в фос :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Коллекционные - это я так понимаю что на ДВД включены те моменты которые не вошли в окончательную версию, и возможно режиссёрские комментарии и комментарии актёров?
По крайней мере у меня на "Идентификации Борна" и "Превосходство Борна" (оченно люблю это кино) - именно так. Короткометражки о постановках боя, взрывах/спецэффектах, возможно альтернативные начало/конец к/ф, плюс полные дубляжи на разных языках, и т.д..
Иногда бывает что "коллеционными" называют просто старые фильмы в хорошем качестве.

У нас "коллекционными" и "специальными" называют любые издания, когда производитель (пиратский или легальный) хочет, чтобы его коробка чем-то отличалась от точно такой же коробки с тем же фильмом, который выпустила другая пиратская контора.
Что касается Борна, то это самые обычные диски, как они выходят во всем мире.
У буржуев, кстати, "коллекционное" или "специальное" издание тоже далеко не всегда о чем-то говорит. Однозначно можно судить только об изданиях "Superbit" и "Superbit deluxe" - в первом случае на одном диске будет только фильм с более высоким битрейтом и качеством изображения по сравнению обычным изданием того же фильма и двумя звуковыми дорожками - в ДТС 768 и ДД 448. Во втором случае к диску с фильмом в издании "Superbit" добавляется второй диск с бонусами. Все это относится только к фирменным дискам Columbia - у нас пираты лэйбак "Superbit" лепят на все подряд, лишь бы лохам загнать.
А вот у английской конторы Hong Kong Legends, которая специализируется на гонконгских фильмах, все издания идут "Special Collector's": обязательно ремастированная картинка и оригинальный звук, куча бонусов, включая оригинальные гонконгские трейлеры, обычно интервью с кем-то из актеров или съемочной группы. Плюс у них есть есть "платиновые" двухдисковые издания.
 
RUDI

RUDI

Новичок
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Издание SUPERBIT у нас в России лицензионные не выпускают! А коллекционные издания, например которые продаются в Music Star, которые в картонных коробочках, все левак! Если кому интересно могу сказать, где продается ТОЛЬКО лицензионная продукция!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все встало на свои места и пошло по накатанному руслу. Сейчас обосрем, все, что можно, друг на друга понаезжаем. Хотя я выложил инфу исключительно для любителей киноф, может кто переписать захочет.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Издание SUPERBIT у нас в России лицензионные не выпускают! А коллекционные издания, например которые продаются в Music Star, которые в картонных коробочках, все левак! Если кому интересно могу сказать, где продается ТОЛЬКО лицензионная продукция!
где? мне интересно. ненавижу пиратов. )))
 
RUDI

RUDI

Новичок
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
где? мне интересно. ненавижу пиратов. )))

В районе Сенного на Железнодорожной улице есть типа оптового склада, в большом офисном здании, вход с угла, там продается только лицензия: кино, музыка, игры, программы!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В районе Сенного на Железнодорожной улице есть типа оптового склада, в большом офисном здании, вход с угла, там продается только лицензия: кино, музыка, игры, программы!

И сколько там стОят лицензионные Винда, оффис, фотошоп, и т.д.?
 
К

Каин

Guest
Скока, точно в граммах?))))))))))))

на оптовке star music, что рядом с пугачевской 159, справа вроде - лицензия стоит в среднем на четверть дешевле розничных магазинах, отоварицца мона на один диск даж, stalker - гама стоит 225 ру.......
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, ту оптовку ты имеешь в виду или нет - угол Пугачевской и Посадского. Афуеная оптовка. Завал дисков, софт, музон и тп. И стоит недорого.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
где? мне интересно. ненавижу пиратов. )))

Э, брат, поосторожнее с такими выражениями. Ненавидь себе тихо, и не высовывайся. Рожу не намылят, но осадок останется. :)
А вообще пираты пиратам рознь. Вот у меня - ВСЁ пиратское на компе. Мастдай, MS, фотошоп.... А есть достатая официозно система-2000, которая 100-процентов лицензия - но глючная, сссс@ка! Вот и гадай, что лучше.
 
Верх Низ