Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    конструктор автоваза
    Благодарности

Бывший инженер ВАЗа сотворил двухмоторную "Калину"

Бывший инженер ВАЗа Юрий Костюкович — сама скромность. — Не хотите ли на следующей неделе испытать полноприводную Калину мощностью 178 л.с.? Нет, что вы, никакого эвакуатора не нужно, я сам приеду к вам на полигон из Тольятти... В свои 58 лет Юрий Васильевич в одиночку построил в своей мастерской супер-Калину. Не просто полноприводную — двухмоторную!Сначала стандартным ключом запускаешь передний двигатель, — инструктирует меня Юрий. — Потом зажигание заднего мотора включаешь вот этим тумблером и жмешь на кнопку рядом с ним. Это стартер. Супер-Калину Костюкович сделал из обычной. Купил такой же 16-клапанный мотор объемом 1,4 л, такую же коробку передач — и установил второй силовой агрегат за передними сиденьями, переделав в нем только механизм выбора передач. Наши весы показали, что автомобиль потяжелел на четверть, с 1080 до 1339 кг, но развесовка близка к идеалу: 52% приходится на переднюю ось, 48% — на заднюю.
    ссылка http://steer.ru/archives/2012/03/30/017006.php

Авто
    21083
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stis Посмотреть сообщение
    Бывший инженер ВАЗа Юрий Костюкович — сама скромность. — Не хотите ли на следующей неделе испытать полноприводную Калину мощностью 178 л.с.? Нет, что вы, никакого эвакуатора не нужно, я сам приеду к вам на полигон из Тольятти... В свои 58 лет Юрий Васильевич в одиночку построил в своей мастерской супер-Калину. Не просто полноприводную — двухмоторную!Сначала стандартным ключом запускаешь передний двигатель, — инструктирует меня Юрий. — Потом зажигание заднего мотора включаешь вот этим тумблером и жмешь на кнопку рядом с ним. Это стартер. Супер-Калину Костюкович сделал из обычной. Купил такой же 16-клапанный мотор объемом 1,4 л, такую же коробку передач — и установил второй силовой агрегат за передними сиденьями, переделав в нем только механизм выбора передач. Наши весы показали, что автомобиль потяжелел на четверть, с 1080 до 1339 кг, но развесовка близка к идеалу: 52% приходится на переднюю ось, 48% — на заднюю.
    ссылка http://steer.ru/archives/2012/03/30/017006.php
    И нафига это надо было делать?

Авто
    Skoda Fabia                    time-attack turbo-pro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adelink Посмотреть сообщение
    двухмоторные компоновки всегда удачны и ваше незнание вам не льстит. драйв2 знает о кучееееее-малучеееееее двухмоторных авто.

Авто
    21083
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    двухмоторные компоновки всегда удачны и ваше незнание вам не льстит. драйв2 знает о кучееееее-малучеееееее двухмоторных авто.
    Я не говорю о том что не знаю, общий вопрос для чего?Что нового?Что интересного?
    Или это концепт?
    Если нет, то где практичность?
    Я тумаю таких показателей можно добиться и с родным двиглом если вложить в него все деньги что здесь вложены

Авто
    Skoda Fabia                    time-attack turbo-pro
    Благодарности
    Я не говорю о том что не знаю, общий вопрос для чего?Что нового?Что интересного?
    Или это концепт?
    Если нет, то где практичность?
    Я тумаю таких показателей можно добиться и с родным двиглом если вложить в него все деньги что здесь вложены
    Ну он собрал корч. Не новый, однако интересный и управляемый. Для таких показателей нужен минимальный тюнинг. Очень лениво сейчас вспоминать ссылки, может Одноклубники помогут и накидают ссылок.

Yujen
    Guest
    Лишний раз доказать, что в тольятти живут и рождаются уникумы: мозг и руки растут из жопы!

AG Team Аватар для Айсманофф
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    шо ж докопались-то? ну сделал и сделал. плохого-то че? или у вас денег взял на второй движок?
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Была бы Калина полноприводной (фулл тайм) - с удовольствием взял бы универсал. Только с более привычной компоновкой: Двиг-коробка-раздатка-редуктора.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Айсманофф Посмотреть сообщение
    шо ж докопались-то? ну сделал и сделал. плохого-то че? или у вас денег взял на второй движок?
    то что с нее и так можно сделать полноприводную и почти 200 лошадей, а у автовазовцев из тольятти это все через жопу + 2 двигла....
    Последний раз редактировалось support; 30.06.2012 в 08:15.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    то что с нее и так можно сделать полноприводную и почти 200 лошадей, а у автовазовцев из тольятти это все через жопу + 2 двигла....
    Женя, хватит бухать... Гранта на данный момент является эталоном конструкторской идеи...
    Последний раз редактировалось support; 30.06.2012 в 08:15.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Интересно, как он смог засинхронизировать два двигателя? Один двигатель полюбому будит большую часть времени работать в натяг, и тащить другой.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 326369296.jpg
Просмотров: 12
Размер:	50.4 Кб
ID:	237229  
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Forester 2.5 XT и jzx90 tourer_v
    Благодарности
    0-100 км/ч - 8 секунд (( печалька

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Мотоцикл динамичнее,тоже 2 местный
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    теперь понятно из за кого ваз такой дерьмовый, инженер блин, даже себе не смог нормальный ваз собрать

Благодарности
    Критиканы, вы хоть статью-то читали?
    А вопрос "зачем?" здесь не уместен, хобби одних зачастую не понятны другим. Человек увлечён, что-то делает своими руками, решает инженерные задачи. Может довести задуманное до функционирующего этапа. Денег ни у кого не просит -работает в своё удовольствие.
    Думаете мысли неудачников, которые не знают другого счастья как набухаться на выходные ему интересны?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Критиканы, вы хоть статью-то читали?
    А вопрос "зачем?" здесь не уместен, хобби одних зачастую не понятны другим. Человек увлечён, что-то делает своими руками, решает инженерные задачи. Может довести задуманное до функционирующего этапа. Денег ни у кого не просит -работает в своё удовольствие.
    Думаете мысли неудачников, которые не знают другого счастья как набухаться на выходные ему интересны?
    на трезвую голову думаешь он это делал??

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex-064 Посмотреть сообщение
    на трезвую голову думаешь он это делал??
    Как в статье написано, сам он передвигается на полноприводной ауди, а эту машину ему подарили родственники на ДР. Наверно и решил поиздеваться над ненужной вещью.

Хотя интереснее было бы, если бы он из этой Калины сделал, например, полноприводный гибрид. Поставил по электродвигателю на каждую ось. На движок вместо КПП - генератор и т.д... Было бы интереснее почитать про него. А так провёл работу на уровне слесаря СТО, которому нечего делать в свободное время. Или прослеживается связь с Британскими учёными. И так было понятно, что машина поедет более динамично, но практической пользы нет.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    БТР-70

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Мотоцикл динамичнее,тоже 2 местный

Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Хотя интереснее было бы, если бы он из этой Калины сделал, например, полноприводный гибрид. Поставил по электродвигателю на каждую ось. На движок вместо КПП - генератор и т.д... Было бы интереснее почитать про него.
    +
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex-064 Посмотреть сообщение
    теперь понятно из за кого ваз такой дерьмовый, инженер блин, даже себе не смог нормальный ваз собрать
    а вы сможете собрать нечто подобное? очень сомневаюсь

Авто
    21083
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    а вы сможете собрать нечто подобное? очень сомневаюсь
    Причем здесь сможешь или нет.
    Вот если просто спросить у него зачем? Зачем такие сложности с двумя двиглами?
    Лучше бы собрал задний мост на независимой подвеске и раздатку что бы это все дело не влияло на клиренс авто (как у инно авто сразу и не скажешь что авто полный привод. Вроде низкая и мягко едет. а на самом деле полный)

Вот к примеру недавно узнал что на меринах (полный привод) передний мост находится в картере двигателя, очень интересное решение

Авто
    2115
    Благодарности
    Вакуумный усилитель сцепления предусмотрен?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    интересно безусловно, но как то малоперспективно что ли...

У мужика клёвые решения, но старт увы не тот, к примеру если бы за базу взять не универсал а хеч, можно было бы разместить радиатор охлаждения мотора на 5ой двери (сосбенно удачно поддалась 2108 такой доработке), степень охлаждения можно было бы регулировать какими-нить поздушными крыльями, которые бы направляли потоки воздуха...
    Систему охлаждения так же можно было бы сделать одну, с электронным ключом, к примеру завёл ты основной мотор, он у тебя прогрелся и начал греть второй, или вариант нет возможности завести передний, завёл задний и он прогрел морду, она завелась.
    Обязательно надо сделать возможность отключения привода - т.е. что бы можно было ехать на 1ом каком то моторе - это бы экономило топливо в пробках (например цикл город/пробки, когда мотор глушится после скольки нить секунд простоя, остаётся рабочим только 1, а второй к примеру "зажигается" при резком газе). Да и если один из силовых агрегатов выйдет из строя - авто формально только на эвакуатор, ручка КПП одна, педаль сцепы одна, т.е. над расковыривать машину что бы оставить только живой двиг.
    Не понятно почему он сразу не заложил тормоза усиленные в конструкцию, явно надо все 4 дисковые - минимум, а лучше на морду ещё от шнивы сразу.

Но вообще мужик молодец конечно, многим и палец о палец ударить влома.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Интересно шумка стандартная осталась, ведь второй двигатель практически в салоне, или он в защитных наушниках ездит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права