Индивидуальный трудовой спор

  • Автор темы doob
  • Дата начала
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Ситуация такова, организация оплачивала обучение. Сейчас должность сокращают, цех в котором работал расформировывают. Дали за два месяца уведомление как положено, со словами о том что при отказе буду уволен по сокращению (п2. ст 81 ТК РФ), нашел себе другую работу, естественно не согласен работать дальше и тут выясняется что если уволят то я не буду выплачивать компенсацию за оплаченное обучение. Контора резко дала назад и пытается все это сейчас оформить как перемещение, дала бумажку (за 5 календарных дней до срока сокращения) о том что отменяется ранее выданное уведомление и меня перемещают в другой цех (которую я отказался подписывать), но по всему выходит что это перевод а не перемещение (есть признаки перевода, я про это почитал). Обратился в трудовую комиссию. Написал заявление. На старой работе мне угрожают прогулами. Что делать? Написать Уведомление о том, что я руководствуясь статьей 379 ТК РФ отказываюсь работать пока не разрешен трудовой спор?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
Лучше всего обратиться в государственную инспекцию труда http://git64.rostrud.ru/gitwork/4295/
А 379 статья ТК Вам позволяет приостановить работу только в том случае, если от Вас требуют выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, либо работы, опасной для жизни и здоровья.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Если работодатель уведомил о сокращении, то это не обязывает его обязательно сокращать работника.
 
Верх Низ