Вопрос к передвигающимся на двух колесах

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Мы живем в доме на Шелковичной, перекресток с Пугачевской. 5 этаж, окна на дорогу - на Шелковичную. И вот уже пару недель как каждую ночь начиная часов с 12 и до часов 3 повадились тут гонять на мотоциклах. Дом у нас большой, машин много, во дворе все не помещаются, поэтому ночью вся улица заставлена с обеих сторон, порой даже троллейбус проехать не может. Видимости перед перекрестком тоже почти никакой - за роддомом не видно едет кто-нить по Пугачевской или нет. Спальня на лоджии, и мы и дети спим все там. Ночью прохлада, хорошо, окна открываем. И вот я уже которую ночь думаю, в чем же соль отвернуть ручку газа и с жутчайшим ревом проехать пару кварталов, плотно заставленных машинами, так что сигналки срабатывают, а потом оттормозиться на Астраханской? Почему бы не прострельнуть по той же Чернышевской, да мало ли у нас улиц широких? Или это такой вот экстрим, типа русской рулетки - сколько раз уже машины оттормаживались перед внезапно выезжающими с парковки, что-то мне подсказывает что мотоцикл на такой скорости при появлении внезапного препятствия не успеет затормозить, а места для маневра просто нет... При всем при этом ничего не имею против мотоциклов и мотоциклистов в частности, просто очень хочется понять мотивы таких водителей.
З.Ы. кондиционер есть, но при такой погоде грешно спать под кондюком. И потом, все бы ничего, но дети просыпаются и пугаются...
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Мы просто стреляем от перекрёстка до перекрёстка вот и всё. За тишиной добро пожаловать в спальный район, тут тишина и покой. А город извините всегда танцует и веселиться!
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
скорее всего нашли удобный маршрут куда нибудь прокатнуться, а так да, от светофора до светофора "ездят на все деньги" обычно.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
для того чтобы убрали свои ведра и троллейбус мог спокойно проезжать
 
Ф

Федор

Guest
За тишиной добро пожаловать в спальный район, тут тишина и покой.
Пугачевская/Шелковичная - чем не спальный район?
И чем вы лучше чучмеков: лезете со своими хотелками, достаете всех подряд, а потом чуть что в ответ - начинается вой: обидели...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И никто не боится, что кто нибудь натянет трос....
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Ну да на уазике вы везде проедете:)
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
это факт) причем яма уже была, но в начале лета ее заделали))
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
дорожники виноваты:2dda8142dde7142ad02
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
однозначно......
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В самаре недавно человек подобную тему подымал, только на тематическом форуме и там было ещё круче. Пост был примерно такого вида.
"Я живу на одной из центральных, широких, с хорошим асфальтовым покрытием улиц города (все в курсе что их всего 2-3 подобных), у меня маленький ребёнок, живёт в комнате с окнами на сторону этой улицы, лето-жарко, окна открыти, он просыпается пугается, от того что мотоциклисты ездят громко. Не могла бы вы громко не ездилть по этой улице на участках с ХХХХ по УУУУУ улицы".

В моих глазах это звучало как бред, и читается примерно так "Я кое как купил жильё, где попалось, когда брал думал только о цене, и хапнул чё подешевле, совершенно не думая головой, что окна выходят на дорогу и там шум, какие к чёрту дети были в голове. Тут девушка залетела, теперь у меня есть ребёнок, который орёт по ночам, потому что сплитак ставить ему и норм окна - меня жаба душит. Помню соседский урал, это полюбому мотоциклисты шумят по ночам!!! Не, машины так не могут, даже моя шаха тише работает, ну работала, пока глушак не отвалился, щас то прямоток стоит и всё ровно. А вообще я тоже мечтаю о хоть каком нить мотоцикле, только очкую сильно. Поэтому граждане цыцыклисты, поскольку я полный эгоист и мне абсолютно посрать что на вас, что на жителей и детей в соседних домах, а интересую только я себя - не пуляйте с п.А по п.Б, по остальному движению улицы можете пулять в 3ом, нет, на всю дурь что есть, откручивая ручку до отсечки, там же меня нет, и мне срать на тех детей что там будут просыпаться даже за тройным стеклопакетом. Вощем вот.


Я не сторонник прямотоков на любом транспорте в принципе... но реально, оторванный глушак или прямоток на ВАЗе, не меньшее зло чем на моте, но в современных реалиях...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в том-то и дело, что мы сейчас говорим не о центральных улицах на 3 полосы в каждую сторону, а о неширокой, заставленной машинами улице, где еще к тому же находится роддом (и хоть ремонт в нем был сделан недавно, но сплитов в каждой палате там нет и окна обычно открыты), и я могу представить, как после очередного пронесшегося "на все деньги" сракера просыпаются дети во всех палатах, и какой ор там стоит. и вот честно, насколько лояльно бы я не относился к байкерам и косящим под них - но каждый раз с интересом жду визга тормозов и звука удара... естественный отбор в действии
,
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в том-то и дело, что мы сейчас говорим не о центральных улицах на 3 полосы в каждую сторону, а о неширокой, заставленной машинами улице, где еще к тому же находится роддом (и хоть ремонт в нем был сделан недавно, но сплитов в каждой палате там нет и окна обычно открыты), и я могу представить, как после очередного пронесшегося "на все деньги" сракера просыпаются дети во всех палатах, и какой ор там стоит. и вот честно, насколько лояльно бы я не относился к байкерам и косящим под них - но каждый раз с интересом жду визга тормозов и звука удара... естественный отбор в действии
,

Ну в саратове совсем "печалька" с дорогами и первосезоки жгут где могут.
Я вообще не понимаю жать от светофора до светофора, ну не понимаю я и всё тут... но у людей есть свой определённый кайф, и они не задумываются об окружающих, так же как и те кто ставят прямотоки на тазы, мегасабы и ты с 8го этажа "качаешься" под их дребежжание. Такова данность.

Ждёшь удара, - легко, вылей на дорогу несколько вёдер воды, насыпь песку или щебёнки, много не надо, авто - проскочат и не заметят, а вот 2х колёсные зелёные тут же пойду столбы обнимать, но морально это тебя не отяготит?

А лучше собери жалобы\подписи и пусть поставят туда ДПСов пост и пару трупиков ДПС, и пост меж труписами будет выцеплять гонщиков, а если при виде ДПС конщики по газам, есть вероятность кончиться у некоторых зная какие у нас трупики ложат.... или кладут...
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
По своему опыту могу сказать что придётся смириться, хотя всякое бывает, но вероятность другого исхода мала. Я живу в частном секторе, по которому до дома нужно проехать 4-5 кварталов, не быстро, но мот был очень громкий, даже на холостом в ночной тиши очень слышно, приезжал-уезжал и в 2 и в 3 и в 5 ночи. Было пару инцедентов, даже застрелить грозились, сосед через пару домов, осмелев попьяни, хотел столкнуть и навалять люлей, вобщем ничего из этого неполучилось, все привыкли, всё хорошо)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Уже по моему спальных тихих районов не осталось. Тихо только в лесу наверное. Даже кто живет в центре горпарка вынужден слушать гул атракционов и визги детей днем и пьяные крики ночью. Так что закрывайте окна и включайте сплит.

Да и лорога на этом участке не очень- быстрее 80 на мото мало кто поедет там
 
Верх Низ