Над Балтийском сбит истребитель НАТО F-15C «Eagle»

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Калининградской области сбит нарушитель государственной границы Российской Федерации, всепогодный тактический истребитель Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle». Над Балтийском сбит истребитель НАТО F-15C "Eagle"Вчера в Балтийских странах состоялись тренировочные полеты военно-воздушных силНАТО, в которых принимали участие самолёт с системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ, англ. AWACS) Boeing E-3, а также самолеты армии США C-130 «Hercules» и F-15C «Eagle». Это уже седьмая подобная тренировка на базе ВВС Литвы в Шяуляй, которую проводит командование союзническими ВВС стран НАТО в Рамштайне (Германия).
Уже известно, что по меньшей мере один из принимавших участие в учениях самолётов, американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы РоссийскойФедерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство.
И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя (символично, что бортовой номер машины 39) под управлением полковника Кондратова по пытающемуся скрыться нарушителю быпроизведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали вБалтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее время его жизни ничего не угрожает, с ним работают следователи военной прокураторы и следственного управления ФСБ России.
При этом литовская сторона, с подачи американцев, настаивает на том, что самолёт находился в международном воздушном пространстве. В пятницу, 29 июня, НАТО по просьбе Литвы проводит специальное заседание по поводу случившегося.
Высшее руководство НАТО также отреагировало на инцидент, об этом со ссылкой на Министерство обороны сообщает «Литовский курьер». «Действия России неприемлемы. НАТО осуждает их решительным образом, — заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, — НАТО солидарно с руководством Литовской Республики. Мы продолжаем следить за ситуацией со сбитым самолётом внимательно и с большой тревогой, — добавил Расмуссен. — Наши мысли вместе с пилотом, его семьёй и близкими».
Что-то часто стали сбивать, по всему миру, «ничего не нарушающие» натовские самолёты. Так и хочется воскликнуть, как герой Анатолия Папанова в кинофильме «Берегись автомобиля», — «Тебя посодют, а ты не воруй!». Впрочем, во всей этой истории есть один немаловажный плюс: теперь Штатам ничего не останется, кроме как обменять сбитого лётчика на Виктора Бута, отбывающего наказание в Нью-Йорке.
Классный вброс.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Som Slovak a Slovan nasi politici nas zatiahli do zlocineckej organizacie NATO.MY SLovaci sme ale napriek tomu priatelia ruskeho naroda nasho slovanskeho brata. FUCK of NATO, VIVAT RUSIJA !!!!

Молодцы! Приятная новость!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дык, FogNews на этом специализируются )
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 177
Реакции
2 917
Баллы
113
http://fognews.ru/v-prolive-long-ajlend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borej.html

вот тоже забавно.... по-моему автор живет в другой реальности.... ну или у наго очень забористые шЫшки)
В этой новости много забавного и помимо неё самой. Ведь "...дружно молчат об этом очевидном военном успехе российских Вооружённых сил", при том, что " по словам представителя Министерства обороны РФ ... у подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие"
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
очень забористые шЫшки
Да там весь сайт просто прелесть, одни заголовки чего стоят:
Монголия входит в состав России
30 сребренников от «Единой России»
Свершилось! Нет миллионерам из трущоб
В России могут появиться «похмельные выходные»
Порно в Интернете — Да! Да! Да! Сексу без цензуры — Нет! Нет! Нет!
Старая новая реформа МВД
Закон о бездомных животных принят
Беспощадная реклама
FogNews.ru объявлен народной трибуной
Россияне смогут инициировать законы
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Сайтик растаманов ? )))
 
Верх Низ