Выбор дачного бассейна

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пластиковые бассейны

А имеет ли кто-нибудь опыт владения пластиковым бассейном??? Я имею ввиду не те бассейны, которые спаиваются из пропиленовых листов, а которые продаются цельнолитыми в разных магазинах.
Интересует информация по строительству, уходу и пр. Как они зимуют, не ведет ли их со временем, лапаются или нет, можно ли запаять, как монтируется оборудование и при этом соблюдается герметичность.... В общем все минусы и плюсы, всякие нюансы и подводные камни.
Для начала - нужен ли под него жесткий фундамент-дно или достаточно отсыпать щебнем подушку??
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Подскажите, кто был там недавно - бассейны intex продаются?
Бассейнов много было в Кастораме. Сама там покупала, правда не знаю, как там по наличию сейчас.
[mod]Тема выделена из темы про Ленту[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1
тоже самое, правда покупал в Реале. Думаю они там и сейчас есть

Сорри за офф, но в Кастораме на нужный мне размер бассейна была самая "вкусная" цена))) Песчаный фильтр, кстати, купила там же в Кастораме дешевле, чем в интернет-магазинах.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Бассейнов много было в Кастораме. Сама там покупала, правда не знаю, как там по наличию сейчас.

В Ленте была хорошая акция на бассейн надувной 2,6 метра в диаметре за 1300р + за 600р фильтр. До этого смотрели в Опторге 3 метра 3600. Так то я считаю 1300 за такой бассейн почти бесплатно, но прочитали куда его можно ставить и куда нельзя и поняли, что пока нам его ставить некуда... а так хотелось...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну и как водичка? Разница ощутима?
До этого у меня 2 года был бассейн поменьше, с обычным картриджным фильтром, добавляла химию - вода была все лето, как слеза. Для нового бассейна поставила песчаный фильтр, потому что картриджный уже такой объем не очистит, мощности и фильтрующего материала маловато. Это была единственная причина) Сейчас у меня бассейн 3,6 в диаметре, 1 метр глубиной, вода кристальная)
В Ленте была хорошая акция на бассейн надувной 2,6 метра в диаметре за 1300р + за 600р фильтр. До этого смотрели в Опторге 3 метра 3600. Так то я считаю 1300 за такой бассейн почти бесплатно, но прочитали куда его можно ставить и куда нельзя и поняли, что пока нам его ставить некуда... а так хотелось...
Я 2 года назад такой бессейн покупала за 2000 вместе с фильтром в Интэке. Но сейчас он ребенку уже маловат стал))) Ставить его, кстати, можно почти везде. У меня стоит на земле на старом куске линолеума.
ещё и высоту надо смотреть, а то будет по колено :)
))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ставить его, кстати, можно почти везде. У меня стоит на земле на старом куске линолеума.
))))
я поставил на старый рекламный банер + тонкая подстилка шла в комплекте
Сейчас у меня бассейн 3,6 в диаметре, 1 метр глубиной, вода кристальная)
У меня чуть поглубже )) вода чистая, но не кристальная, я думал, что нельзя такого добиться от волжской воды...
Пока жаба душит, покупать фильтр, по цене сопоставимый с самим бассейном...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ещё и высоту надо смотреть, а то будет по колено :)

Они почти все стандартно 76см. Выше только каркасные. Смотрели 3 метра в диаметре - реально здоровый, 2,6 самое то, даже чуть поменьше можно было б.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Они почти все стандартно 76см. Выше только каркасные.
Так и надо брать каркасный, товарищ купил надувной - намучился с ним - его даже кошки соседские когтями дырявят
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Владельцы бассейнов, подскажите, как быстро вода прогревает и остывает ли за ночь? При споре о надобности или ненадобности сего девайса на даче один из доводов был, что вода все время будет холодная, потому как за ночь такой объем быстро остынет. Как на самом деле?

Так и надо брать каркасный, товарищ купил надувной - намучился с ним - его даже кошки соседские когтями дырявят

Каркасные сильно дороже. А это очень был халявный вариант. Кошки у нас воспитанные на даче ) Бассейн дырявить не будут )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Аппа, проконсультируешь нас, когда мы бассейн будем покупать и всякие приблуды к нему?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Владельцы бассейнов, подскажите, как быстро вода прогревает и остывает ли за ночь? При споре о надобности или ненадобности сего девайса на даче один из доводов был, что вода все время будет холодная, потому как за ночь такой объем быстро остынет. Как на самом деле?

Ничего не остывает, наоборот, с каждым днём становится всё горячее :)

Каркасные сильно дороже.

Ну я бы не сказал, что сильно, но практичнее однозначно.

 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Каркасные сильно дороже. А это очень был халявный вариант. Кошки у нас воспитанные на даче ) Бассейн дырявить не будут )
каркасный позволяет наливать воды сколько необходимо. К примеру, для маленьких детей можно налить в половину объема. "Колбы" с надувной кромкой - обязательно до полного.
 
Верх Низ