Выбор авто (бюджет 600-700 тыс. рублей)

  • Автор темы Snow
  • Дата начала
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет. Вот и настала моя очередь смены авто. Если распределить по процентам поездки,то 80 процентов город,20 процентов поездки на дачу за энгельс(25-30 км),дорожка подъезжая к даче не айс. Учитываю что средний пробег в год будет около 15-20 тысяч,то важен расход топлива. Сам выбираю между легковым авто и кроссовером,но второй не укладывается в бюджет. Сам приглядываюсь к Тойоте Королла и Опель Мокка. Еще есть вариант купить б.у. Ниссан X-Trail года 2007-08,но он возможно будет потрепан изрядно. Клиренс авто играет роль,сам не ездил на королле,но подкупает её надежность,хотя как уже говорили,что её надежность вытекает из ТО каждые 10 тыс км. Но она внешне очень нравится. Есть еще кашкай б.у. за эти деньги,но если честно сомневаюсь. Вообщем посоветуйте какое авто Вы бы взяли для поездок на дачу и чтобы внешне был не совсем унылым. Дастер,сузуки sx-4 и джук если честно не по душе. Добавить 100 тыс и взять киа спортадж нет возможности. Вообщем нужна надежная машина с клиренсом более менее высоким,расходом не 20 литров,ну и не очень ломучая. Выслушаю все аргументу в пользу новых и б.у. машин,может кто продает такую-интерес реальный. Заранее благодарен.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Взял себе 4 дня назад KIA Soul, искал примерно по тем же требованиям - трасса+город+проселок. Привод передний, механика-шестиступка, бензин. Минимальное расстояние до нижней точки (чашки задних стоек) - 164 мм. Расход средний город+трасса 9,1 - пробки, да и не обкатаная. На форумах пишут. что после 3000 км уменьшится. Там же пишут, что лучше 92 заливать, производитель с ними не спорит :)
Внешне очень даже не уныл :)
 
OP
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
спасибо,буду иметь в виду. мои поздравления =)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
А соул не жёсткий? Да и багажник у него совсем небольшой. Зато проём 5ой двери хороший) Можно много что засунуть сложив сиденья)
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
А соул не жёсткий? Да и багажник у него совсем небольшой. Зато проём 5ой двери хороший) Можно много что засунуть сложив сиденья)
Честно говоря, пока не с чем сравнивать :)
После девятки и калины - и мягкий, и бесшумный, и просторный. Насчет багажника согласен - не самый большой, но если надо будет мебель перевезти - найму газель :) Читал, что в багажник как-то засунули 4 колеса 18-х, я в девятку два 13-х складывал, остальное в салон.
Сорри за оффтоп :)
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Купил Шкоду Румстер TDI и не жалею. расход 3,8-6,5 соляры. неплохая геометрическая проходимость. салон очень вместительный что спереди что сзади. ну сзади для 2,5 человек - но не беда не всегда в 5 чел езжу. + багажник под 500 литров. выбирал долго но не пожалел. :148:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
+1 за б/у Тусан.
 
К

консультант с копытом

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
За спортаж. ИМХО удачные машины были, и с комплектацией все ок.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
great wall hover
http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/
в бюджете как раз и новый будет...
Популярность китайского автопрома на том же уровне ,что и с момента его фактического появления! Думайте ,за сколько продадите подержаный , и кому.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
great wall hover
http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/
в бюджете как раз и новый будет...
Популярность китайского автопрома на том же уровне ,что и с момента его фактического появления! Думайте ,за сколько продадите подержаный , и кому.

+1, это будет вторая жена.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Тут в соседней теме патриота с новым салоном нахваливают. Ну так, к слову.
 
OP
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Ребят,все таки нравится Королла. Понимаю что надо сесть и самому проехать по грунтовке,но пока нет возможности. Какие ее недостатки,хватит ли клиренса для поездки на дачу? Считаю лучше идти к кроссоверу в два этапа через легковой седан(тем более королла ликвидна,даже не страшен рестайлинг в следующем году),чем ужаться,залезать в долги и т.д. По теме-туксон и спортадж за 700 думаю будут ушатайками,знакомых кто продает такие машины нет. Ховер отпадает так как цены на б.у.резко падают. Еще есть вариант Тигуан 07-08 года,как думаете?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Если брать х-трейл - то японца, первые российские - это пазл. По кашкаю - смотря какой год. Дорейстайлинг- не гуд. По тайоте, они зарабатывают 70% бабла на ремонте, а не на продаже. Ихмо предвзято канешн.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По теме-туксон и спортадж за 700 думаю будут ушатайками
туссан живой начинается от 450. (если долго не искать)
от 500 в идеальном состоянии. все что дороже - исключительно доплата за год
 
Верх Низ