Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 73
    Авто
    Солярис
    Благодарности

Коробка "Автомат"

Предлагают машину с автоматом - 2004 г. акцент Хундай, не было у меня машин с автоматом , поэтому боюсь))) Что может меня ожидать в дальнейшем при эксплуатации ??? Через 2-3-4 года ???

лорд Канцлер
    Благодарности
    ИМХО ничего. У знакомого был Форд шестидесятых годов, коробка работала как часы. Если конечно сразу косяков нет.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    ИМХО ничего. У знакомого был Форд шестидесятых годов, коробка работала как часы. Если конечно сразу косяков нет.
    А как определить правильность работы ? На что обратить внимание?

Благодарности
    Опрометчиво сказано!
    А фрикционы, а гидротраснформатор? Мало ли что...

лорд Канцлер
    Благодарности
    У простой коробки косяки тоже есть. Вот только при правильной эксплуатации автомат поболее ходит. Я говорю о том, что если изначально косяков нет - это всяет некоторую уверенность. Про проверку автоматов opelevod недавно красочно расписывал все, не помню уже в какой теме.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Опрометчиво сказано!
    А фрикционы, а гидротраснформатор? Мало ли что...
    Мужики, но коробке -1.5 года???

Авто
    Солярис
    Благодарности
    У простой коробки косяки тоже есть. Вот только при правильной эксплуатации автомат поболее ходит. Я говорю о том, что если изначально косяков нет - это всяет некоторую уверенность. Про проверку автоматов opelevod недавно красочно расписывал все, не помню уже в какой теме.
    А правильная эксплуатация подразумевает за собой замена масла и...... Всё? я не говорю о тоскании на тросе ..

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Брат_2 Посмотреть сообщение
    А правильная эксплуатация подразумевает за собой замена масла и...... Всё? я не говорю о тоскании на тросе ..
    Найди статью За рулем, они там акцент с автоматом эксплуатировали, проехали более100т и написали что он надежный.
    А по чем акцент предлагают?

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Найди статью За рулем, они там акцент с автоматом эксплуатировали, проехали более100т и написали что он надежный.
    А по чем акцент предлагают?
    Секрет)) Не обижайтесь , боюсь сглазить ))) пока Всё нравится , а там видно будет...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Cделай просто компьтерную диагностику и если коробка с щупом посмотри на цвет масла ( второе сильно ничего не даст , т.к. его поменять перед продажей можно). Пробовал Акцент на автомате, то же специфичная работа автомата, задумчивый.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Cделай просто компьтерную диагностику и если коробка с щупом посмотри на цвет масла ( второе сильно ничего не даст , т.к. его поменять перед продажей можно). Пробовал Акцент на автомате, то же специфичная работа автомата, задумчивый.
    А разве не у всех автоматов задумчивость в крови )) по сравнению с механикой

<ИГОРЬ>
    Guest
    Не у всех. Заметил , что очень хорошо работают пятиступенчатые типтроники.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Не у всех. Заметил , что очень хорошо работают пятиступенчатые типтроники.
    Обидно , что на Акценты не ставят ))) Где Вы рассказывали про свой Опель и "Автомат " на форуме - не нашел в поиске , ссылку пожалуйста , почитать хорошо бы....

Благодарности
    Ты попроси у продавца бумаги по прохождению ТО, и сгоняй на станцию с бумажками. Если проблемная коробка, то хозяин пытался ее ремонтировать по гарантии. У механиков все и узнаешь.

Благодарности
    НЕ у всех... машина до 2л. как правило АКПП тормоз...... педаль газ, а она задумывается ))))) бери лучше механику.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
    НЕ у всех... машина до 2л. как правило АКПП тормоз...... педаль газ, а она задумывается ))))) бери лучше механику.
    Не замечал. Есть немножко задержка на холодной коробке. Но проехал пару сотен метров пока масло все разойдется по всем каналам и уже задержки нет. При старте с места коробка переключает передачи значительно быстрее чем большинство водителей переключают механику. И что самое главное переключает в нужный момент, а не раньше и не позже. Лично я доволен автоматом.

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Предлагают машину с автоматом - 2004 г. акцент Хундай, не было у меня машин с автоматом , поэтому боюсь))) Что может меня ожидать в дальнейшем при эксплуатации ??? Через 2-3-4 года ???
    Я не хотел машину с автоматом, но так уж получилось, что она у меня есть.

По состоянию - ссылок не накидаю, но статей в нете много. В общем-то за 1.5 года там ничего страшного не будет, но надо проверить переключение режимов на месте и преключение передач при плавном и интенсивном разгоне. Ну в яндексе все есть.

Задумчивость...при моих 170 лошадях задумчивость скрадывается, но она есть. Хотя свежие автоматы хороши, переключают не хуже механики. Вроде бы у Тошнилкиной Акцент с автоматом, она расскажет лучше.

2 Anthrax: а что за Форд был 60-х гг? интересно, люблю старые машины.
    Camry '13
    Terrano '88

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Не замечал. Есть немножко задержка на холодной коробке. Но проехал пару сотен метров пока масло все разойдется по всем каналам и уже задержки нет. При старте с места коробка переключает передачи значительно быстрее чем большинство водителей переключают механику. И что самое главное переключает в нужный момент, а не раньше и не позже. Лично я доволен автоматом.
    +1

Авто
    320ia
    Благодарности
    Мужики, но коробке -1.5 года???
    Не нужно бояться автоматов - их ставили ещё в 50-х годах американцы, и некоторые Волги 21 были с автоматами ..
    А полтора года - это смешно.. Тот же вопрос логичнее задавать о двигателе. За полтора года при сильном желании можно и механику убить..

Авто
    3110
    Благодарности
    Артем,
    +1
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Всё уже написали, добавлю лишь +1 в защиту автомата. Про резвость, хз, м.б. это особенности каких-то автоматов, но я в своей тормозов не наблюдаю.

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Убить можно и механику, и автомат. Я изначально не очень автомат хотел. А сейчас так понравилось, что несмотря на типтроник, ручным режимом почти не пользуюсь. У друга Акцент на автомате. Нормальная машина. Иногда даже можно относительно зажечь )))) Думаю, не стОит его бояться. Проверь его сам сначала. При стоянке попереключай. Сильных дерганий не должно быть при переключении. На дороге проверь как работает - не слышно ли каких посторонних звуков. Потом, для уверенности, загони машину на СТО и продиагностируй. Хотя, если в машину ВЛЮБИЛСЯ, бери и не парься
    Бери от жизни все!

Благодарности
    А цвет у акцента случайно не серый? вроде кварца на ВАЗиках?
    Чему быть, того не миновать

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Всё уже написали, добавлю лишь +1 в защиту автомата. Про резвость, хз, м.б. это особенности каких-то автоматов, но я в своей тормозов не наблюдаю.
    Ну по идее автоматы тоже чипуются как и моторы для снятия задумчивости.На следующей машине постараюсь так и сделать.А вообще,как то пробовал 90-сильный пассат с автоматом - полный отстой,на нем просто небезопасно ездить в наших условиях,настолько он меланхоличен.Так что еще и мотор нужен помощнее на мой взгляд.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

silencer400cc
    Guest
    Слышал такой "быстрый" способ проверки автоматов. Дергать при переключениях такой автомат может, но не сильно, и это должно быть достаточно плавное движение.
    Так, про способ: на прогретом! двигателе попробуйте включить заднюю передачу, на месте!. Не должно быть вибраций больше, чем в остальных режимах. И не путайте "дерганье" с тем, что может "садиться" то передок то задок при переключениях соответственно задней передачи и драйва.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права