Стоит восстанавливать авто, или проще сдать в чермет?

  • Автор темы mamonth
  • Дата начала
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем, решил я восстановить свой тазик 1модели 73 года выпуска...8) Состояние еле дышит, не гнилой но очень часто битый 8( По хорошему требуется замена передних лонжеронов. В результате многочисленных поцелуев морда стала короче на несколько сантиметров 8) Короба на стойках оторвались нах... Лонжероны начали складываться... Багажник ущел немного вниз из за тяжелого прицепа, на оперушке сзади 2 лопины заклеенные изо-лентой.... Одно утешает движка после кап ремонта, работала в общем около часа, и 5 ступ кпп новая... Вопрос такой, имеет ли смысл восстанавливать это чудо, досталось оно мне нахаляву... И примерно во-сколько мне встанет замена морды, и задницы+ малярка.. Не судите строго, я тут новенький.... :help:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Выгодней будет купить нормальный кузов вставить туда свой новый двиг и коробку. А всё, что останется сдать в чермет.
З.Ы. Во всяком случае этот вариант дешевле, чем восстанавливать твою! ИМХО!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Привет всем, решил я восстановить свой тазик 1модели 73 года выпуска...8) Состояние еле дышит, не гнилой но очень часто битый 8( По хорошему требуется замена передних лонжеронов. В результате многочисленных поцелуев морда стала короче на несколько сантиметров 8) Короба на стойках оторвались нах... Лонжероны начали складываться... Багажник ущел немного вниз из за тяжелого прицепа, на оперушке сзади 2 лопины заклеенные изо-лентой.... Одно утешает движка после кап ремонта, работала в общем около часа, и 5 ступ кпп новая... Вопрос такой, имеет ли смысл восстанавливать это чудо, досталось оно мне нахаляву... И примерно во-сколько мне встанет замена морды, и задницы+ малярка.. Не судите строго, я тут новенький.... :help:

Подари лучше кому нибудь.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Выгодней будет купить нормальный кузов вставить туда свой новый двиг и коробку. А всё, что останется сдать в чермет.
З.Ы. Во всяком случае этот вариант дешевле, чем восстанавливать твою! ИМХО!
+1
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
А где взять кузов ? Я бы взял, только 01 8)... Просто очень жалко избавляться от авто, у меня с ней связанно столько воспоминаний из детства... 8) А примерная стоимость кузовных работ.. Может кто подсказать? Кузов без единой дырочки, только очень хреново отремонтирован после аварии, один ланжерон даже не окрашен...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
сгоняй к жестянщикам - узнай сколько будет стоить метал + работа...
потом поищ не убитый кузов с убитым двиглом иль чо нить в этом духе.. и сравни по ценам - и там будет ясно есть ли смысл...
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Если чесно,то выйдет дорого всё очень,порядка стоимости семерки года 94-95.Но если действительно уважаешь свою машину,видишь в ней не просто железку,а что-то одушевленное,то на капиталку её.Жалеть потом не будешь.
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня моя инвалидка встала на ремонт.... 8)
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня моя инвалидка встала на ремонт.... 8)
Вооот,молодец!Нашелся единомышленник!Наши с тобой копеечки с двумя неделями разницы встали(соседняя тема).Кузов полностью будешь менять или частично?
насчет фоток +1
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Передок целиком, поста6вят 06 лонжероны, сзади только оперушка... Насчет покраски еще не решил, наверное сам буду... А то она мне в копеечку влетит... 8) Кузовные работы встанут в 14 тыр + материал... 8(
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Кузовные работы встанут в 14 тыр + материал... 8(

Ну и нах это надо??? Новый кузов не дешевле? Тем более, что каждый вареный элемент - это ещё один очаг коррозии!!
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Есть предложения на новый кузов ваз 2101 ?! 8)
 
Верх Низ