Помощь Регистрация

Тема: Авария :((

Показано с 1 по 24 из 24
    Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности

Авария :((

Заранее прошу прощения если не в ту тему.. Но просто голова не варит уже(((
    В общем так, сегодня в 19.30 мне на пересечении рахова/новоузенской мне в правый борт въехал мицубиси... там знак уступи дорогу, ехал я по левому ряду, увидел знак, скорость скинул до предела (у меня 1-я передача была), от удара меня развернуло на 180 градусов и отбросило за перекресток. Повреждения: обе правые двери, стойка, пороги, фара, лючок бензобака, задний бампер и каким то образом лобовуха.... Вопрос в следующей. Мой мафын застрахован по КАСКО в Согазе. Полис страхования КАСКО хрен знает где, но по- моему у бывшей жены, хотя она это отрицает. Насколько я понимаю по ОСАГО владельцу другого авто возместят ущерб. Вопрос как мне получить страховку по КАСКО и соответственно отремонтировать машину? Что делать и каковы мои действия? Завтра поеду в ГорГАИ для написания объясниловки а сейчас пойду в травмпункт, потому как башкой хорошо ударился..((( ЗАранее спасибо.
    Просьба не флудить..потому как и так полная жопа((((
    Реальные советы куда обратиться с восстановлением машины - принимаются))
    И бАААльшой респект Oleg-у за то что приехал.... поддержал и дал первые советы.
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

Благодарности
    Сочувствую...
    По теме: ищешь полис КАСКО, едешь в страховую, тебя там заставят заполнить какие-то бумажки и написать заявление (если ты не хозян машины и нет ген. доверенности, то это должен сделать хозяин) на ремонт. Потом они либо сами заберут документы из ГАИ, либо тебе придется туда съездить и забрать. Ну а потом, выбираешь, получать деньгами или взять направление на ремонт. Я выбрал последнее, приехал на станцию, они согласовали с экспертом из страховой и начали ремонт, потом забрал машину, съездил в страховую для осмотра, и на этом все закончилось.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    если хочешь привлечь к себе внимание - то просто громко пёрнуть в толпе не лучший вариант. но всё же вариант...

Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности
    Видел, сочувствую... Про КАСКУ все рассказали, добавить нечего. Успехов в борьбе с страховщиками

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Надо конечно уточнить,но наверное отсутствие полиса не будет являться препятствием для выплаты,ведь в страховой есть документы на соответствующую машину.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Ещё раз сочуствую, Максим. И помни - железка есть железка. Всё будет хорошо, есть вещи куда более важные, чем 4 колеса. Держись! И удачи в походах по страховым!

Также респет vivos'у и его девушке, проезжали мимо, тоже поддержали!

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Полис востанавливается Элементарно придеш в Страховую скажеш что потерял у тебя возьмут доки (Техпаспорт, Права) посмотрят по базе и тут же напишут новый

А по оварии я так и не понял кто виноват?

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Полис востанавливается Элементарно придеш в Страховую скажеш что потерял у тебя возьмут доки (Техпаспорт, Права) посмотрят по базе и тут же напишут новый

А по оварии я так и не понял кто виноват?
    Получается что я(( Ехал по Рахова, по левому ряду, у меня знак "Уступи дорогу", я скорость скинул до минимума, перешел на 1-ю, но из-за дерьмовой погоды и ехавшего по правому ряду автомобиля обзор был никакой((( На перекрестке мне в правый борт въехала мицубиси. У него скорость была превышена, так как от удара меня развернуло на 180 градусов.

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    По теме: ищешь полис КАСКО, едешь в страховую, тебя там заставят заполнить какие-то бумажки и написать заявление (если ты не хозян машины и нет ген. доверенности, то это должен сделать хозяин) на ремонт. Потом они либо сами заберут документы из ГАИ, либо тебе придется туда съездить и забрать. Ну а потом, выбираешь, получать деньгами или взять направление на ремонт. Я выбрал последнее, приехал на станцию, они согласовали с экспертом из страховой и начали ремонт, потом забрал машину, съездил в страховую для осмотра, и на этом все закончилось.
    А станция какая-то определенная должна быть? Или я сам выбираю? И сколько примерно интересно стоит ремонт, ну на вскидку... Две двери, стояка, пороги, бампер, фара, заднее крыло, лючок бензобака плюс всякие покраски... И еще, при ремонте, элементы меняют или восстанавливают?

LMW
    Guest
    По поводу ОСАГО: в течение месяца после окончания действия полиса компания несет за тебя ответственность.

LMW
    Guest
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Новый не напишут. В течение 2 -3 дней поднимают базу, делают ксерокопию с экземпляра страховщика, ставят печать: "Копия верна" и все. Обычно проблем не возникает

Stealth™
    Guest
    Максим, сочувствую. Будь аккуратнее и внимательнее.

Благодарности
    Сочувствую, про все правильно, но еще надо сообщить в страховую, что ты в аварию попал.

Благодарности
    Цитата Сообщение от escap3r Посмотреть сообщение
    А станция какая-то определенная должна быть? Или я сам выбираю? И сколько примерно интересно стоит ремонт, ну на вскидку... Две двери, стояка, пороги, бампер, фара, заднее крыло, лючок бензобака плюс всякие покраски... И еще, при ремонте, элементы меняют или восстанавливают?
    Мне давали на выбор две или три станции, все зависит от того, с кем имеет соглашения страховая. В принципе, если взять деньгами, то скорее всего будет даже больше, но мне например неохото было ездить и искать станции и т.п., поэтому взял направление на ремонт.

Стоимость на ВАЗы не знаю... замена или восстановление - это наверно зависит от характера повреждений.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    если хочешь привлечь к себе внимание - то просто громко пёрнуть в толпе не лучший вариант. но всё же вариант...

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Мне давали на выбор две или три станции, все зависит от того, с кем имеет соглашения страховая. В принципе, если взять деньгами, то скорее всего будет даже больше, но мне например неохото было ездить и искать станции и т.п., поэтому взял направление на ремонт.

Стоимость на ВАЗы не знаю... замена или восстановление - это наверно зависит от характера повреждений.
    А кто проводит оценку повреждений? Есть выход на Автодоктор, так что может лучше взять деньгами..?

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar Посмотреть сообщение
    Сочувствую, про все правильно, но еще надо сообщить в страховую, что ты в аварию попал.
    Сообщу, а они не заартачатся мне копию страховки делать? Потому как оригинал бывшая жена не отдает(((

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    выпроси копию....потом заявление....в недельный срок по моему....хотя в договоре у тебя может быть указан иной срок подачи заявления....

сил и времени...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Максим, сочувствую... Но не переживай сильно!!! Все будет Ок!!! В страховой скажи, что потерял свой экземпляр страховки, они тебе должны востановить, или копию дать....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Хундай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    выпроси копию....потом заявление....в недельный срок по моему....хотя в договоре у тебя может быть указан иной срок подачи заявления....

сил и времени...
    Наврядли неделя. В РОСНО в течение трех дней нужно сообщать о ДТП. Думаю, в СОГАЗе не больше.

2escap3r Лучше сразу сообщить, утеря полиса не является основанием для отказа в выплате.

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LMW Посмотреть сообщение
    Новый не напишут. В течение 2 -3 дней поднимают базу, делают ксерокопию с экземпляра страховщика, ставят печать: "Копия верна" и все. Обычно проблем не возникает
    Мне агент страховой сказал что вслучае утере полиса и наступлении страхового события страховка может упасть на 50 процентов.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Мне агент страховой сказал что вслучае утере полиса и наступлении страхового события страховка может упасть на 50 процентов.
    Хм. А в случае угона автомобиля - на 100% ?

По теме: сочувствую..
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Страховку уже забрал, сегодня в 15.00 в ГАИ

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Хм. А в случае угона автомобиля - на 100% ?
    Нет там страховые заморочки, договор надо читать внимательнее, и ничего смешного в этом нет.
    На 100% не снимут а вот до 50% они прикаждом удобном случае торопятся дотянуть.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Лет пять назад на этом же самом перекрестке тоже попадал в ДТП, правда ехал я по Новоузенской, а следовательно виновником был не я. Хоть ущерб в моём случае и был небольшим, но виновник категорически не хотел его компенсировать......чуть до рукопашной не дошло...... Другое дело щас - СТРАХОВОЧКА.

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LMW Посмотреть сообщение
    Ну я по крайней мере пришел и востановил 2 страховки без проблем )))