Авария :((

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
:help: :help: :help: :help: Заранее прошу прощения если не в ту тему.. Но просто голова не варит уже(((
В общем так, сегодня в 19.30 мне на пересечении рахова/новоузенской мне в правый борт въехал мицубиси... там знак уступи дорогу, ехал я по левому ряду, увидел знак, скорость скинул до предела (у меня 1-я передача была), от удара меня развернуло на 180 градусов и отбросило за перекресток. Повреждения: обе правые двери, стойка, пороги, фара, лючок бензобака, задний бампер и каким то образом лобовуха.... Вопрос в следующей. Мой мафын застрахован по КАСКО в Согазе. Полис страхования КАСКО хрен знает где, но по- моему у бывшей жены, хотя она это отрицает. Насколько я понимаю по ОСАГО владельцу другого авто возместят ущерб. Вопрос как мне получить страховку по КАСКО и соответственно отремонтировать машину? Что делать и каковы мои действия? Завтра поеду в ГорГАИ для написания объясниловки а сейчас пойду в травмпункт, потому как башкой хорошо ударился..((( ЗАранее спасибо.
Просьба не флудить..потому как и так полная жопа(((:)russian_roulette:
Реальные советы куда обратиться с восстановлением машины - принимаются))
И бАААльшой респект Oleg-у за то что приехал.... поддержал и дал первые советы.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сочувствую...
По теме: ищешь полис КАСКО, едешь в страховую, тебя там заставят заполнить какие-то бумажки и написать заявление (если ты не хозян машины и нет ген. доверенности, то это должен сделать хозяин) на ремонт. Потом они либо сами заберут документы из ГАИ, либо тебе придется туда съездить и забрать. Ну а потом, выбираешь, получать деньгами или взять направление на ремонт. Я выбрал последнее, приехал на станцию, они согласовали с экспертом из страховой и начали ремонт, потом забрал машину, съездил в страховую для осмотра, и на этом все закончилось.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Видел, сочувствую... Про КАСКУ все рассказали, добавить нечего. Успехов в борьбе с страховщиками :comando:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Надо конечно уточнить,но наверное отсутствие полиса не будет являться препятствием для выплаты,ведь в страховой есть документы на соответствующую машину.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ещё раз сочуствую, Максим. И помни - железка есть железка. Всё будет хорошо, есть вещи куда более важные, чем 4 колеса. Держись! ;) И удачи в походах по страховым!

Также респет vivos'у и его девушке, проезжали мимо, тоже поддержали! :good:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Полис востанавливается Элементарно придеш в Страховую скажеш что потерял у тебя возьмут доки (Техпаспорт, Права) посмотрят по базе и тут же напишут новый

А по оварии я так и не понял кто виноват?
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Полис востанавливается Элементарно придеш в Страховую скажеш что потерял у тебя возьмут доки (Техпаспорт, Права) посмотрят по базе и тут же напишут новый

А по оварии я так и не понял кто виноват?

Получается что я(( Ехал по Рахова, по левому ряду, у меня знак "Уступи дорогу", я скорость скинул до минимума, перешел на 1-ю, но из-за дерьмовой погоды и ехавшего по правому ряду автомобиля обзор был никакой((( На перекрестке мне в правый борт въехала мицубиси. У него скорость была превышена, так как от удара меня развернуло на 180 градусов.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую...
По теме: ищешь полис КАСКО, едешь в страховую, тебя там заставят заполнить какие-то бумажки и написать заявление (если ты не хозян машины и нет ген. доверенности, то это должен сделать хозяин) на ремонт. Потом они либо сами заберут документы из ГАИ, либо тебе придется туда съездить и забрать. Ну а потом, выбираешь, получать деньгами или взять направление на ремонт. Я выбрал последнее, приехал на станцию, они согласовали с экспертом из страховой и начали ремонт, потом забрал машину, съездил в страховую для осмотра, и на этом все закончилось.

А станция какая-то определенная должна быть? Или я сам выбираю? И сколько примерно интересно стоит ремонт, ну на вскидку... Две двери, стояка, пороги, бампер, фара, заднее крыло, лючок бензобака плюс всякие покраски... И еще, при ремонте, элементы меняют или восстанавливают?
 
L

LMW

Guest
По поводу ОСАГО: в течение месяца после окончания действия полиса компания несет за тебя ответственность.
 
L

LMW

Guest
Полис востанавливается Элементарно придеш в Страховую скажеш что потерял у тебя возьмут доки (Техпаспорт, Права) посмотрят по базе и тут же напишут новый

Новый не напишут. В течение 2 -3 дней поднимают базу, делают ксерокопию с экземпляра страховщика, ставят печать: "Копия верна" и все. Обычно проблем не возникает
 
S

Stealth™

Guest
Максим, сочувствую. Будь аккуратнее и внимательнее.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую, про все правильно, но еще надо сообщить в страховую, что ты в аварию попал.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А станция какая-то определенная должна быть? Или я сам выбираю? И сколько примерно интересно стоит ремонт, ну на вскидку... Две двери, стояка, пороги, бампер, фара, заднее крыло, лючок бензобака плюс всякие покраски... И еще, при ремонте, элементы меняют или восстанавливают?

Мне давали на выбор две или три станции, все зависит от того, с кем имеет соглашения страховая. В принципе, если взять деньгами, то скорее всего будет даже больше, но мне например неохото было ездить и искать станции и т.п., поэтому взял направление на ремонт.

Стоимость на ВАЗы не знаю... замена или восстановление - это наверно зависит от характера повреждений.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Мне давали на выбор две или три станции, все зависит от того, с кем имеет соглашения страховая. В принципе, если взять деньгами, то скорее всего будет даже больше, но мне например неохото было ездить и искать станции и т.п., поэтому взял направление на ремонт.

Стоимость на ВАЗы не знаю... замена или восстановление - это наверно зависит от характера повреждений.

А кто проводит оценку повреждений? Есть выход на Автодоктор, так что может лучше взять деньгами..?
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую, про все правильно, но еще надо сообщить в страховую, что ты в аварию попал.

Сообщу, а они не заартачатся мне копию страховки делать? Потому как оригинал бывшая жена не отдает(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
выпроси копию....потом заявление....в недельный срок по моему....хотя в договоре у тебя может быть указан иной срок подачи заявления....

сил и времени...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Максим, сочувствую... Но не переживай сильно!!! Все будет Ок!!! В страховой скажи, что потерял свой экземпляр страховки, они тебе должны востановить, или копию дать....
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
выпроси копию....потом заявление....в недельный срок по моему....хотя в договоре у тебя может быть указан иной срок подачи заявления....

сил и времени...

Наврядли неделя. В РОСНО в течение трех дней нужно сообщать о ДТП. Думаю, в СОГАЗе не больше.

2escap3r Лучше сразу сообщить, утеря полиса не является основанием для отказа в выплате.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Новый не напишут. В течение 2 -3 дней поднимают базу, делают ксерокопию с экземпляра страховщика, ставят печать: "Копия верна" и все. Обычно проблем не возникает

Мне агент страховой сказал что вслучае утере полиса и наступлении страхового события страховка может упасть на 50 процентов.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мне агент страховой сказал что вслучае утере полиса и наступлении страхового события страховка может упасть на 50 процентов.
Хм. А в случае угона автомобиля - на 100% ? ;)

По теме: сочувствую..
 
Верх Низ