Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Авто
    CEED
    Благодарности

Unhappy Если у виновника аварии нет ОСАГО

В субботу моя машина попала в аварию (брат управлял по доверенности) - пьяный водитель выехал на встречку в результате лобовое столкновене. Слава Богу все живы здоровы. У виновника аварии нет полиса ОСАГО (просрочен). Понятное дело - в суд если не получится договориться. Может есть еще какие варианты. Застраховать его задним числом например. Заранее благодарен за советы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Виктор79 Посмотреть сообщение
    В субботу моя машина попала в аварию (брат управлял по доверенности) - пьяный водитель выехал на встречку в результате лобовое столкновене. Слава Богу все живы здоровы. У виновника аварии нет полиса ОСАГО (просрочен). Понятное дело - в суд если не получится договориться. Может есть еще какие варианты. Застраховать его задним числом например. Заранее благодарен за советы.
    А акт о дтп составляли ? Если акта нет - то можно в принципе при наличии прихвата в ГАИ оформить сегодня страховку , а завтра оформить липовый дтп завтрашним числом. И всё. Знакомые так уже делали.
    Задним числом страховку им не оформили даже при наличии большого прихвата в страховой.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    CEED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    А акт о дтп составляли ? .
    Акт составляли.

LMW
    Guest
    У виновника аварии нет полиса ОСАГО (просрочен). Понятное дело - в суд если не получится договориться. Может есть еще какие варианты. Застраховать его задним числом например. Заранее благодарен за советы.
    Насколько просрочен полис? В течение месяца после окончания срока действия договора страховая компания несет ответственность за страхователя

Авто
    CEED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LMW Посмотреть сообщение
    Насколько просрочен полис? В течение месяца после окончания срока действия договора страховая компания несет ответственность за страхователя
    Подробнее по этой информации можно.

Авто
    CEED
    Благодарности
    У этого <cenzored> ОСАГО на год просрочен.
    Последний раз редактировалось support; 22.04.2007 в 11:55.

LMW
    Guest
    У этого <cenzored> ОСАГО на год просрочен.
    Тогда вопрос возмещения ущерба решается только через суд. Проводите независимую экспертизу по оценке ущерба авто (назначаете день и обязательно уведомляете виновника за 3 дня о времени и месте проведения экспертизы). Виновник может явится, может нет. С результатами экспертизы обращаетесь в суд. Только так.
    Последний раз редактировалось support; 22.04.2007 в 11:55.

Авто
    CEED
    Благодарности
    ...назначаете день и обязательно уведомляете виновника за 3 дня о времени и месте проведения экспертизы...
    Как уведомлять устно или как то официально?

LMW
    Guest
    Как уведомлять устно или как то официально?
    Официально, можно заказным письмом с уведомлением.

Благодарности
    Вобще мне одна знакомая юристка говорила такую мульку что мол государство нас обязало страховацца , и соотв имеет водителей страховки не имеющих. И если государство прохлопало и какой то умный хер ездил год без страховки - то судицца надо с государством - и государство возместит тебе ущерб. А уж потом чё будет государство и с кого вытрясать - тя волновать не должно. Она даже ссылалась на какие то статьи закона об ОСАГО. хз - почитай закон. Мож там и правда такое есть.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Благодарности
    Тогда вопрос возмещения ущерба решается только через суд. Проводите независимую экспертизу по оценке ущерба авто (назначаете день и обязательно уведомляете виновника за 3 дня о времени и месте проведения экспертизы). Виновник может явится, может нет. С результатами экспертизы обращаетесь в суд. Только так.
    Тока у него окажется счас зарплата официальная 1200 р. И будешь с него по суду стрясать эти бапки - до второго пришествия Христа. Машину у него не изымут в счет уплаты - это точна. Узнавали у юристов - сказали это дохлый номер. Лучше тогда в страховой кому то на лапу дать - и застраховать задним числом.

Авто
    CEED
    Благодарности
    Страховщики подписывать себя на явные убытки и прочий геморой (они мне деньги выплатят а с пьяным виновником судится будут) не хотят. А снашим государством судится - что ссать против ветра. И на кого конкретрно в суд подавать - на Путина В.В. как гарата всего и всея?

Авто
    Chevrolet Lacetti+Renault Logan
    Благодарности
    Можно обратиться в свою страховую, и компенсировать УЩЕРБ здоровью (НЕ материальный), из средств Ассоциации Страховщиков. Или я не прав?

Авто
    CEED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Можно обратиться в свою страховую, и компенсировать УЩЕРБ здоровью (НЕ материальный), из средств Ассоциации Страховщиков. Или я не прав?
    слава Богу ввсе живы здоровы, за шишку на лбу много не дадут.

Авто
    Chevrolet Lacetti+Renault Logan
    Благодарности
    слава Богу ввсе живы здоровы, за шишку на лбу много не дадут.
    При наличии тесного контакта с врачом (НЕ ахтунг!) можно из шишки сделать сотрясение мозгов. :-)

Авто
    CEED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    При наличии тесного контакта с врачом (НЕ ахтунг!) можно из шишки сделать сотрясение мозгов. :-)
    А за дачу ложных показаний....

LMW
    Guest
    А у тебя что, есть страховка жизни или хотя бы от несчастного случая? Больше страховщики ущерб здоровью выписывать никакой не будут, не из каких средств. Либо если по каске застрахован сам и пассажиры

Jason
    Guest
    Дык виновник пьяный был. Страховая за пьяного ничего платить не будет. Так что прямая дорога в суд.

Благодарности
    +1

щас судебные приставы могут с кого хочешь стрясти нужную сумму денег

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Вобще мне одна знакомая юристка говорила такую мульку что мол государство нас обязало страховацца , и соотв имеет водителей страховки не имеющих. И если государство прохлопало и какой то умный хер ездил год без страховки - то судицца надо с государством - и государство возместит тебе ущерб. А уж потом чё будет государство и с кого вытрясать - тя волновать не должно. Она даже ссылалась на какие то статьи закона об ОСАГО. хз - почитай закон. Мож там и правда такое есть.
    у страховых компаний есть резервный фонд из которого они должны выплачивать в случае если виновник скрылся или не застрахован.А уж как они с виновником будут решать вопрос ,это их дело.Уточни этот момент!

Благодарности
    а какие гражданско правовые отношения возникают у страховой и бывшего владельца осаго? чет я логику не улавливаю.
    Правильно отметили, что с физика в этом случае проще деньги будет стрясти нежели с государства.

Аффтар гляди в гаранте или консультанте практику гражданских судов наверняка там есть аналогичная истрия поглядишь как она решилась и сделаешь также.

Авто
    CEED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    у страховых компаний есть резервный фонд из которого они должны выплачивать в случае если виновник скрылся или не застрахован.А уж как они с виновником будут решать вопрос ,это их дело.Уточни этот момент!
    Все притензии подаются в страховую компанию виовника (такой не имеется), только некоторые страховщики берутся урегулировать вопрос взыскания денег с страховой компаниии где застрахован виновник ДТП (например РОСНО), и то им для этого нужен номер страхового полиса виновника ДТП.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Ужос. Коллега побывал в такой ситуации, только вот он КАСКО был застрахован, что помогло.

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Позвони в центр или союз ОСАГО, точно не помню, находится помоему в Москве. Звонок был бесплатный, в крайнем случае в 2004 году.
    В моем случае мне всё разъяснили и помогли. Телефон попробую найти, где-то записан.

Было немного проще, но всё же; я въезжаю в стоящее авто, которое должно было мне уступить дорогу. Полис ОСАГО имеется, всё как бы нормально, а в итоге оказалось; на самой стадии начала всей этой страховой дребедени нашлись люди которые смогли и здесь денег заработать. К ним пришёл некий ****** и предложил свои услуги по реализации страховых полисов, за что просил некий процент. Естественно борьба за клиента, и долго не думая ему выдают 30-ть полисов. Как и кому он их реализовал мне было не интерестно, но страховая не получила ни денег с их реализации, ни самих полисов и соответственно от них отказывалась. Весь наш разговор сходил к тому что они подают в суд на данного ****** и якобы я смогу получить деньги только после решения суда. Вся котавасия длилась 3-и месяца; бональные отписки. Я всех друзей, знакомых, друзей знакомых поднял на уши. Всё мимо.
    Потом батя где-то дабыл номер данного центра. После разговора в 30-ть минут, все решилось. Через три дня после данного разговора мне позвонили со страховой и ПОПРОСИЛИ подъехать к ним для получения денег.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Дык виновник пьяный был. Страховая за пьяного ничего платить не будет. Так что прямая дорога в суд.
    Страховая выплатит ущерб потерпевшему. А вот сна своего пьяного застрахованого в суд подаст, чтобы он выплачивал ей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя