Перевод земель из одного вида разрешенного использования в другой

  • Автор темы Samsonauto
  • Дата начала
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Земля находится в категории- земли населенных пунктов, в разрешении строительства-учебно-тренировочной базы и жилья. Нужно перевести в ИЖС.
Кто поможет в этом?
 
S

sumrak

Guest
Зачем переводить? Потом по упрощенке можно любой дом зарегать, а если ИЖС то без проекта согласованного не зарегаешь.
 
OP
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
На участке уже имеется незавершенный строительством жилой дом. Вся хитрость в том, что сейчас у нас налоговая ставка-1,5 % от кадастровой стоимости, а в налоговой сказали если перевести под ИЖС, будет 0,2-0,3%. Вот и думаем как лучше сделать.
 
S

sumrak

Guest
А кадастровая стоимость не увеличится вместе со сменой типа земли?
 
OP
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Хо-хо... Этого я не знаю...Что же делать? Не переводить? Жаба душит 12 рублей в год платить.:huh:
 
S

sumrak

Guest
Хо-хо... Этого я не знаю...Что же делать? Не переводить? Жаба душит 12 рублей в год платить.:huh:
Цена комфорта) Мне вот тоже должны к зиме прислать за участок..
Но думаю вся эта котовасия со сменой типа земли через земельный комитет, администрацию и регпалату делается.
Только я бы перводил в "для ведения садоводства" там копейки, а строить можно до 3х этажей)
 
OP
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
S

sumrak

Guest
Да не за что :) Только вот с пропиской незнай как будет, хотя вроде как "на даче" сейчас можно прописываться но вроде только через суд, вопрос не вентилировал, т.к. мне для загородного дома прописка не нужна..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Хо-хо... Этого я не знаю...Что же делать? Не переводить? Жаба душит 12 рублей в год платить
перевод думаете будет дешевле стоить?
совершенно правильный вам вопрос задали - смысл перевода? вы его для себя как определяете - для чего делать? или просто чтобы было... ?
 
OP
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
перевод думаете будет дешевле стоить?
совершенно правильный вам вопрос задали - смысл перевода? вы его для себя как определяете - для чего делать? или просто чтобы было... ?
Вообщем рассказываю с самого начала. Дом с землей приобретался у некоего господина, который сначала приобрел только землю с коммерческой целью-что-то построить на ней, чтобы оно приносило ему прибыль. В итоге он построил несколько коттеджей, которые сейчас и продает. 1,5 %-налоговая ставка, только у тех кто получает прибыль с разрешенного использования земли. Я приобретя эту землю с домом, не имел цель получать с использования земельного участка прибыль. Я не хочу доплачивать за то, что могу построить у себя учебно-тренировочную базу, а может в налоговой и думают, что я ее уже построил. Я хочу использовать дом в личных целях и платить только за это. Вот в чем смысл перевода-в уменьшении налоговой ставки, а про цену...пусть один раз заплачу, но потом не буду переплачивать за сомнительные привилегии.
Сейчас вопрос состоит в том, в какой вид перевести землю-ИЖС или ЛПХ.
P.S. Дом зарегистрирован в деревне, и я думаю, если бы все деревенские жители платили в год по 1,5 % от кадастровой стоимости, то деревень бы не осталось и все бы подались в город.
 
Верх Низ