Где находятся сальники?

  • Автор темы Andrey2106
  • Дата начала
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Летом хочу сменить масло на полусинтетику. Сейчас залита дешевая минералка. Насколько я понял из множества прочитанных статей, возможна проблема с течью сальников. Подскажите начинающему автолюбителю, где они расположены?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эээ...вот не нашел я машинку в разрезе....
может увидишь, когда потекут?
зы а что мешает залить ДОРОГУЮ минералку?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Прикольная тема))))
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
1) на Украине
2) в магазине запчастей)))
 
S

Stealth™

Guest
Вот и я говорю...
Человек пришёл на автофорум, зарегился, задал вопрос.......
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Летом хочу сменить масло на полусинтетику. Сейчас залита дешевая минералка. Насколько я понял из множества прочитанных статей, возможна проблема с течью сальников. Подскажите начинающему автолюбителю, где они расположены?

не надо тебе это, промой движек и залей полусинтетику и ВСЁ.

P.S. ты их сам не поменяешь, а на станции слупят нормально, за 2 сальника стоимостью 100р.

P.P.S. это как раз тот случай когда з/ч стоят в 10 раз меньше стоимости работ по их замене
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не стыдно за новичком стебацца? Опытные в мои :)

Автору темы - рассказываю. От полусинтетики ссальники не текут. Могут потечь от синтетики, но только в том случае, если они сделаны из какашек. Но в принципе, синтетика классическому мотору наф не нужна. Как и полусинтетика летом. Хотя хуже, конечно, не будет.

Конкретно расположения ссальников, когда "гуру" говорят "от синтетики потекут ссальники" - имеют в виду, что масло попрёт изо всех щелей :) Реально же на классическом моторе два ссальника - передний ссальник коленвала (расположен в отверстии, откуда шкив коленвала растет - самый нижний шкив, по которому ремень генератора крутится) и задний ссальник, который смотрит внутрь сцепления. Ну и плюс еще имеются всякие прокладки: прокладка крышки картера (которая снизу), прокладка передней крышки (которая цепь ГРМ закрывает), прокладка головки (пониже свечей) и прокладка клапанной крышки (которая сверху двигателя).

А вааще "где потекло" смотрят по загрязненности двигателя (в идеале он должен быть полностью сухой) и по следам на асфальте. Если где начнет течь - сразу будет заметно.

Вапросы есть? :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Dimik_2126
а вот я чево сказал?...
тоже самое..тока сжато....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2Dimik_2126
а вот я чево сказал?...
тоже самое..тока сжато....
А ты на поставленный вопрос "где ссальнеги" так и не ответил ;) И почему тебя беспокоит, что я подробно все разжевал новичку? Ну разжевал и разжевал.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вот так ... пришел молодой, да не опытный, задал вопрос, а над ним глумятся. Сами-то вспомните какие Вы были и какие вопросы задавали сначала? Или родились уже со знанием как устроен двиг. внутреннего сгорания и т.д. и т.п..

по вопросу масла - ИМХО была залита минералка, значит нужно лить минерлку, а на полусинтетику переходить после капиталки)))) Летом можно и на минералке поездить))))
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Чувствую летом точно придется на минералочке с утреца,а иначе тяжело будет.:crazy:
Из разряда "минералка утром не роскошь,а средство передвижения".
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Летом полусентетика в класике нафик не нужна, все равно на 6500 клапана согнет :crazy: . Лучше взять минералку подороже и для успокоения совести ER-чику или Хадо. На ношеных движках от полусинтетики может даже давление масла упасть(прим. на 0,1-0,25), что гораздо хуже. Ну не тот это двигатель, где требуется четкая детальная смазка.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Летом хочу сменить масло на полусинтетику. Сейчас залита дешевая минералка. Насколько я понял из множества прочитанных статей, возможна проблема с течью сальников. Подскажите начинающему автолюбителю, где они расположены?

Эх сынок прежде чем узнать где находятся сальники тебе еще не раз придется бегать с ведрами за компрессией, а если серъезно молодец что интересуешься чем больше будешь разбираться в устройстве автомобиля тем меньше будет вероятность что тебя обманут на СТО
 
OP
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем ответившим! Особо Dimik_2126 за развернутый ответ. Не знаю как у вас, а у меня много вопросов возникает, когда дело касается ремонта, да и не только. Хотя литературой в этом плане не обделен.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо всем ответившим! Особо Dimik_2126 за развернутый ответ. Не знаю как у вас, а у меня много вопросов возникает, когда дело касается ремонта, да и не только. Хотя литературой в этом плане не обделен.

летом лей минералку, зимой полусинь. и всё будет нормально. а вопросы задавай смело, и не обращай внимание на флудеров, пусть с ними модеры разбираются.
 
OP
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Дорогое удовольствие менять масло два раза в год. Вопрос не в тему - можно ли на полусинтетике ездить весь год?
 
OP
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Разве я задал нечеткий вопрос?
 
Верх Низ