Помогите с сход-развалом на Mitsubishi Galant VIII

  • Автор темы Немесис
  • Дата начала
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! После замены передних рычагов подвески, заехал на СТО сделать развал-схождение передней оси.
Мастер сделал Схождение а когда дело дошло до Развала он сказал что на этих моделях он не регулируется (машина после дтп поэтому развал нарушен).
получается что у меня одно колесо под углом 2.5 градуса а другое под углом 1.35 градуса.

Подскажите пожалуйста! Действительно развал не делается, или мастер такой?
Может быть всё таки есть способы сделать развал или другие методы устранения данной проблемы?

Заранее огромное спасибо !
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Была аналогичная проблема, либо править кузов, либо делать проточку в стойке как у немцев для регулировки развала.
З.Ы, но я не заморачивался, расстроился и продал авто)
З.Ы.2. развал у макферсона не регулируется, он зависит от состояния пружин, у севших пружин развал смещён в минуса
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
беда ппц... просто угол наклона допустимый 0.30 градуса а у меня в 8 раз больше.....
объясни пожалуйста поподробней по поводу проточки.... и мб посоветуешь кто этим занимается?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я незнаю как у тебя стойка крепится к кулаку, а у меня она крепилась 2-мя болтами, так вот в верхнем делается горизонтальная проточка. Во всяком случае так мне развальщик объяснял, а вот кто может сделать хз, по идее на любом универсальном фрезерном станке можно
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
да станки на сто-шках я думаю найдут а вот мастер который знает как это сделать.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И ещё как вариант протачиваются болты крепления для создания эксцентриситета.

З.Ы. это конечно всё колхоз, но так делают)
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Регулировка развала-схождения колес на автомобилях с подвеской МакФерсон (Macpherson) осуществляется стойками. Если на стойках отверстия овальные, то ослабляются болты и поворотный кулак вместе в колесом перемещается на заданный угол. Но на многих автомобилях (Mitsubishi, Nissan, Hyundai, Kia и др.) угол развала не регулируется, так как отверстия на стойках круглые, а не овальные. В этом случае нужно расточить отверстия и отрегулировать развал.

ты про это говоришь? расточка отверстий?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот такой болт:
Camber_bolt_12_1.jpg
можно попробывать подобрать подходящий по диаметру, либо подточить родной
 
М

Майкл

Guest
Здравствуйте! После замены передних рычагов подвески, заехал на СТО сделать развал-схождение передней оси.
Мастер сделал Схождение а когда дело дошло до Развала он сказал что на этих моделях он не регулируется (машина после дтп поэтому развал нарушен).
получается что у меня одно колесо под углом 2.5 градуса а другое под углом 1.35 градуса.

Подскажите пожалуйста! Действительно развал не делается, или мастер такой?
Может быть всё таки есть способы сделать развал или другие методы устранения данной проблемы?

Заранее огромное спасибо !
почему про "кастер" не пишешь ? Распечатка УУК есть?
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
почему про "кастер" не пишешь ? Распечатка УУК есть?
есть. кастер:
слева 3.45
справа 5.19
кросс -1.34
кстати на задней оси тоже развал не делается и там он тоже далек от нормы.
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Hutms_fkI_s.jpg
вот частичное фото листа уук
авто праворукое но не знаю влияет это как либо или нет
 
OP
Н

Немесис

Новичок
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вот такой болт:
Посмотреть вложение 237760
можно попробывать подобрать подходящий по диаметру, либо подточить родной

То что ты показал, верно для тазов и древних ино. На новых, корпус стоек вставляется в поворотный кулак и зажимается. Никакие болты или гайки не помогут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
То что ты показал, верно для тазов и древних ино. На новых, корпус стоек вставляется в поворотный кулак и зажимается. Никакие болты или гайки не помогут.

Помогут.
вот стойка, её конструкция у большинства авто аналогичная, верхнее отверстие растачивается, либо болт с эксцентриком, с которым стойка будет смещаться на пару миллиметров.
dw_matiz_stoika_l_big.jpg

тут другое дело что ещё и жопа у него кривая. Однозначно надо ехать к нормальным спецам, посмотреть пружины, может у них износ неравномерный, или одна сломана. Ставить новые и уже делать развал.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Помогут.
вот стойка, её конструкция у большинства авто аналогичная, верхнее отверстие растачивается, либо болт с эксцентриком, с которым стойка будет смещаться на пару миллиметров.
Посмотреть вложение 237827

тут другое дело что ещё и жопа у него кривая. Однозначно надо ехать к нормальным спецам, посмотреть пружины, может у них износ неравномерный, или одна сломана. Ставить новые и уже делать развал.

Загляни в свой фокус, там такого не увидиш.
 
Верх Низ