упала педаль тормоза на 2110

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
стала брать где-то в конце, т.е. как я понимаю первый контур нах... Нигде не течет и жидкость не уходит. Вакуум работает. При выключеном двигателе со стороны моторного отсека при нажатии на педель слышен звук шарканья железа о железо (не свистящий воздушный). Грят что порвало манжету в главном. сие есть вопрос: что лучше менять: манжету (с переборкой главного или главный целиком (дороже)?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Когда у меня песок в ГТЦ попал каким-то образом, то я поменял манжетки и все нормально стало...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не экономь на своей и чужой жизни, ставь новый.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
стала брать где-то в конце, т.е. как я понимаю первый контур нах... Нигде не течет и жидкость не уходит. Вакуум работает. При выключеном двигателе со стороны моторного отсека при нажатии на педель слышен звук шарканья железа о железо (не свистящий воздушный). Грят что порвало манжету в главном. сие есть вопрос: что лучше менять: манжету (с переборкой главного или главный целиком (дороже)?

Лучше поменяй главный тормозной...
Слушай, а при торможении из оставшихся 2-х тормозящих колёс ни одно не заклинивает при торможении?
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Лучше поменяй главный тормозной...
Слушай, а при торможении из оставшихся 2-х тормозящих колёс ни одно не заклинивает при торможении?
Старался пока до стоянки ехал не гнать и не тормозить резко, но вроде да, пощелкивает переднее левое после растормаживания.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Старался пока до стоянки ехал не гнать и не тормозить резко, но вроде да, пощелкивает переднее левое после растормаживания.

Я посоветуюсь сегодня что и как может быть и тебе тады напишу вечерком либо с утреца....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Надо по ситуации смареть. Правильнее всего разобрать главный и заценить там зеркало. Если зеркало хорошее - поменять резиночки и поставить в зад. Если нет, то менять цилиндр.

Качество запчастей у нас оставляет желать лучшего, поэтому, к сожалению, утверждать "замени главный и все будет хорошо" нельзя.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Блин, с утра нормально стало, потом - временами. На СТО сказали что вакуум травит ????
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ход педали от вакуума не может зависеть. У меня фигня была - если резко нажать - все нормально, а плавно - педаль начинала уходить. Причина - задир ГТЦ.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Решили проблему. Подклинивает поршень в ГТЦ. Один удар молотком и все опять в норме (до следующего раза). Сказали пока не париться, но ГТЦ на замену.
 
Верх Низ