Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Благодарности

Exclamation ИЖ 412, Москвич. Вопрос о восстановлении

Здравствуйте уважаемые любители автомобилей и все что с ними связано!
    Стоит в гараже уже 8 лет ИЖ 412, тут думал продать его на металл, вроде как за 3 тыс. забирали...но как то стало откровенно жаль машину, которая верой и правдой служила 10 лет до момента установки в гараж, особенно когда на дохлом аккумуляторе подавала признаки жизни. В общем те кто пытались завести сказали что беда еще со сцеплением. Собственно вопрос такой:
    1. Если кто то из вас готов помочь с восстановление работоспособности автомобиля, то сколько это будет стоить? Назовите свою цену, если готовы взяться за это.
    2. Машина имеет старые черные номера, зарегистрирована была в Ростове-на-Дону, а документы вроде как утеряны, т.к. дома найти не могу, а в гараже и подавно нет. В общем если кто может помочь переделать документы и зарегистрировать ее в Саратове, так же напишите в личку о возможности и цене вопроса. Был бы очень благодарен.
    Машина нравится, но сам в автомобилях мало что понимаю, уж извините. Спасибо за внимание, надеюсь на Вашу помощь!

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    1. Никто ничего не скажет, пока не посмотрит.
    2. ПТС есть? Если вобще ничего нет, то думаю, что действительно проще распилить и сдать.

Благодарности
    1. Это понятно, но скажу для общего сведения - машина вполне себе на ходу, с тормозами все в порядке, сцепление работает через раз, а так то ясен пень нужно самому видеть ситуацию.
    2. ПТС возможно есть, оно на урале где то, но есть, еду 22 числа туда забрать.

Авто
    скоро будет amarok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NikoEro Посмотреть сообщение
    1. Это понятно, но скажу для общего сведения - машина вполне себе на ходу, с тормозами все в порядке, сцепление работает через раз, а так то ясен пень нужно самому видеть ситуацию.
    Можно посмотреть, сцепление не долго поменять если на яме, только WDшкой запастись надо, а то там на кожухе шпильки которые страгивать нельзя. Ещё хорошо бы рядом магазин з/частей, не обязательно москвичёвский.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Благодарности
    Мне кажется его лучше сдать,проблем меньше,у меня когда отец работал водителем на космиче,сказал что это самая убогая машина в мире.

Авто
    2115
    Благодарности
    Выкинуть и забыть. Сцепление на москвиче гидравлическое, после нескольких лет стояния резиновые элементы разлагаются (заодно со всем остальным).

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bagszs Посмотреть сообщение
    Мне кажется его лучше сдать,проблем меньше,у меня когда отец работал водителем на космиче,сказал что это самая убогая машина в мире.
    Был бы Ваш отец настоящим Водителем, он бы так не говорил. А так он, видимо, только ездил, причем нисколько не заботясь о машине, по принципу "стерпит, это ж Москвич". Вот только нюанс - при таком отношении любая машина говном покажется.

NikoEro, могу порекомендовать наш местный ресурс по Москвичам: http://moskvichclub64.mybb2.ru/index.php

Благодарности
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    Был бы Ваш отец настоящим Водителем, он бы так не говорил. А так он, видимо, только ездил, причем нисколько не заботясь о машине, по принципу "стерпит, это ж Москвич". Вот только нюанс - при таком отношении любая машина говном покажется.
    А ты знаеш как он относился к нему?

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bagszs Посмотреть сообщение
    А ты знаеш как он относился к нему?
    если он сделал такой вывод, то плохо

Авто
    Благодарности
    NikoEro, перед тем чтобы что-то делать с машиной - разберись с доками, без ПТСки врядли что сделаешь. Хотя если есть свидетельство о регистрации, то можно ездить по обычной доверенности. Но в гаевне уже нет смысла появляться, т.е. менять номера, делать перерегистрацию уже не получится.

Как вариант купить подобный с доками и перебить номера, но это сам понимаешь ...

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    Все зависит от общего состояния, кузов, хром, салон, ходовку перетрясти недолго. Хотя вопрос о реставрации 412 как то непривычно звучит, Волги, Победы, 403, даже 408е я бы понял, видимо не фанат Москвичей)
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Благодарности
    Ребят, спасибо всем за советы, правда. Посмотрю что как с документами и регистрацией. И боюсь показаться наглым, но если у кого то есть интерес и желание помочь человеку, который даже начинающим автолюбителем называть не может, а также время, то не могли бы вы в удобное для вас время посмотреть на машину и сказать, а есть ли смысл с ней возиться и вкладывать финансы и силы? Консультацию такую отблагодарю в пределах разумного, чисто символически ^_^ Пишите в ЛС если правда можете помочь =)

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    , а есть ли смысл с ней возиться и вкладывать финансы и силы?
    что хочешь получить на выходе?

Благодарности
    То на чем будет можно ездить конечно же, мне болид не нужен и всякие там украшательства, просто хочу чтобы ласточка снова летала, а не умирала в гнезде. Вот и интересно, есть ли возможность ее реанимировать как то, чтобы можно было попердывая, но все же ехать на ней, и не сотню метров, а именно ехать =)

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    То на чем будет можно ездить конечно же, мне болид не нужен и всякие там украшательства, просто хочу чтобы ласточка снова летала, а не умирала в гнезде. Вот и интересно, есть ли возможность ее реанимировать как то, чтобы можно было попердывая, но все же ехать на ней, и не сотню метров, а именно ехать =)
    это вряд-ли...и называть старый рыдван ласточкой, я бы не стал.

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Если состояние машины не совсем печальное и основные узлы работоспособны, то поставить её на уверенный ход очень даже можно, бегать будет ничуть не хуже тазоклассики.

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    Приблизительный диагноз можно сказать по фото, если есть, какой пробег, есть ли ржавчина.

примеры состояния) если как первый то смысл есть заниматься)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp.ru_azlk_moskvich-408_predseriynyiy_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	419.4 Кб
ID:	237979Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdc36e2b2919.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.2 Кб
ID:	237980Нажмите на изображение для увеличения
Название: 936798080.jpg
Просмотров: 7
Размер:	51.1 Кб
ID:	237981
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Благодарности
    Кузов подлатать до хорошего состояния есть мастера на такие дела, по металлу так сказать, а фото выложу в пятницу-субботу тогда, время будет чтобы в гараже прибраться и сфотографировать машинку, если кто раньше сам не посмотрит на нее. Спасибо за отзывчивость, форумчане.

ЗЫ ну состояние точно лучше чем как на втором фото, уж это точно, выглядит она может и покоцано слегка, но значительно ухоженный вид и состояние в целом....правда до первого варианта ужасно далеко, и цвет оранжевый ярко =)))

Авто
    ZooM-ZooM
    Благодарности
    Кузов подлатать до хорошего состояния есть мастера на такие дела, по металлу так сказать, а фото выложу в пятницу-субботу тогда, время будет чтобы в гараже прибраться и сфотографировать машинку, если кто раньше сам не посмотрит на нее. Спасибо за отзывчивость, форумчане.
    скажи где посмотреть можно авто, может кто недалеко обитает и по пути можно заскочить

Благодарности
    2 дачная, санаторий "Сокол", там гаражный кооператив, там то и стоит, мне не к спеху, как сможете и время будет, так напишете пожалуйста, или позвоните по 89873370577, просто машина дорога душе, но вот надобность ее пока 50/50, если она способна ездить - то конечно я буду вкладывать в нее и силы и средства, а так, я как рыба на суше =)
    Завтра точно не смогу, но вот с пятницы и туда дальше свободен круглые сутки, если есть альтруистические порывы, ребят =)

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    2 дачная, санаторий "Сокол", там гаражный кооператив, там то и стоит, мне не к спеху, как сможете и время будет, так напишете пожалуйста, или позвоните по 89873370577, просто машина дорога душе, но вот надобность ее пока 50/50, если она способна ездить - то конечно я буду вкладывать в нее и силы и средства, а так, я как рыба на суше =)
    Завтра точно не смогу, но вот с пятницы и туда дальше свободен круглые сутки, если есть альтруистические порывы, ребят =)
    В своё время видел этот вариант, кузов не айс, но салон ухоженный. По движку хз, был подразобран. Но цена в 20 тыс уж больно дорого. А вообще 412 эт огонь а не машина! Катался пару раз, понравилась, намного лучше чем классика тех же годов.
    Ну а на чермет в речпорту вроде как за 5-6 берут минус 15-20 процентов

Благодарности
    Дак вот и мне нравится эта зараза, до того как в гараж попала - почти 7 лет верой и правдой сслужила, и фактически не ломалась вообще, насколько помню, кое что меняли конечно, но по мелочи, а так всегда выручала. От Саратова до Питера 4 ходки было легко и непринужденно, в Украину катались на ней.....и просто жаль вот так именно самому не опробовав этот душевный аппарат продать за 3 тысячи и все(хоть это и максимум что можно выручить)...поэтому пока работаю на себя, подкопить финансы и восстановить аппарат. Но увы, в машинах не бум бум, сейчас другому учусь, точнее открываю кое что, а в конце лета начну изучать чего как с машинами, но нужно просто знать, имеется ли смысл, вот и все. Поэтому и прошу разбирающихся в данной машинке людей посмотреть =)

Авто
    Благодарности
    NikoEro, да там знать нечего. Я тоже ничего не знал, взял книжку и пару форумов в инете и перебрал весь москвич полностью в одну репу. Т.е. целиком разобрал передний и задний мосты, весь салон и кузов. Движок правда отдавал специалисту знакомому.

Смогу посмотреть на следующей неделе.

Авто
    Lanos
    Благодарности
    вот не пойму постоянно звучит один и тот же вопрос стоит ли или не стоит ))
    есть такое понятие -хобби)) и тут люди занимаются уж чем угодно лишь бы их душе было в кайф. многих увлечений я не понимаю но люди от этого кайфуют и им хорошо, если тебе тоже по кайфу то вперед. сделать можно все
    ЗЫ
    многие друзья тащатся от рыбакли... не понимаю я это )) сидишь смотришь на поплавок, лазаешь в воде и т.д. не понимаю а им нравится

Авто
    2115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Т.е. целиком разобрал передний и задний мосты
    У вас был москвич 401 - не иначе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя