Ремонт после аварии

  • Автор темы Nautilus
  • Дата начала
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Про свою беду в юридической консультации форума я уже писал, теперь о железках.
В общем было - ВАЗ2109, 1990г.в.,короткое крыло, 1300, цвет беж. нормальное состояние, брал осенью за 58т.р.
стало - удар вправую фару и лонжерон, как следствие - разбитая фара,крыло, согнут и порван ложерон, деформация чашки правой стойки, пасажирская передняя дверь не закрывается, задняя пасс. дверь не открывается, складка на крыше в районе стойки между дверями короче кузов повело сильно, разбито лобовое стекло.
Хорошее - двигатель заводится машина с места аварии уехала своим ходом (но еле-еле на первой) передачи хоть с трудом но включяются (пробовал толко 1 и заднюю)
Теперь вопрос: сколько ~ будет стоить нормальный ремонт, или проще пустить на разбор?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я, конечно, не спец, но чашка стойки по-моему дело очень ответственное. Это вообще лечится? Сход-развал потом будет настраиваться корректно?
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
восстановить можно но ездить все равно страшно, нужно вытануть кузов и на базар
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дорого купил. Судя по всему машина - гнилушка. Слишком старенькая, чтобы "держать удар". Узнавай стоимость ремонта, сравнивай стоимость отремонтированной (только реальную, а не основанную на сумме, которую ты отдал за машину) и сумму, которую тебе предложат за эту машину в том виде, в каком она есть и решай.

А тут тебе насоветуют...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Нужно уще дурака найти который ее купит. и опять же цена до аварии 55-60т.р.
с дураками проблем никогда не было. Есть на мойках объявления по типу "купим аварийные авто" - попробуй позвонить. Восстановление по моим представлениям обойдется тысяч 40. Пообщайся с xVirg он недавно ремонтировал авто с аналогичными повреждениями, немного легче.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли там чего продавать на запчасти, это же не иномарка. движок и коробку, если она 5 ступка продашь мах за 10000 руб. а остальное никому не нужное барахло, продай умельцам целиком, но больше 12-13 т.р. не дадут, старая она у тебя.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Есть варианты аналогичного автомобиля за меньшие деньги? я готов рассмореть все варианты.
Гнилушками весь автобазар забит. Разных марок. Вот тебе и варианты. Принципиальных различий между Lada Nova и Lada Samara не вижу.

Как узнаешь расценки на ремонт и на "забрать в имеющемся состоянии" - отпишись, любопытно.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Гнилушками весь автобазар забит.

Так то гнилушки. У меня реально рабочая машина... была. Я на ней с октября почти 17т. км проехал практически ничего не вкладывая.
Поеду забирать бумажки из гаи и трести виновника аварии как грушу. Пусть забирает её и востанавливает или по запчастям продает.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Так то гнилушки. У меня реально рабочая машина... была. Я на ней с октября почти 17т. км проехал практически ничего не вкладывая.
Виктор, старая машина есть старая машина. Она может бегать, может не бегать, но металл там "устал". Вот оня у тебя и сложилась вся. Но не суть.
Поеду забирать бумажки из гаи и трести виновника аварии как грушу. Пусть забирает её и востанавливает или по запчастям продает.
А что, ОСАГО не рулит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дорого купил. Судя по всему машина - гнилушка. Слишком старенькая, чтобы "держать удар". Узнавай стоимость ремонта, сравнивай стоимость отремонтированной (только реальную, а не основанную на сумме, которую ты отдал за машину) и сумму, которую тебе предложат за эту машину в том виде, в каком она есть и решай.

А тут тебе насоветуют...

+1
 
Y

Yujen

Guest
Виктор, старая машина есть старая машина. Она может бегать, может не бегать, но металл там "устал". Вот оня у тебя и сложилась вся. Но не суть.

А что, ОСАГО не рулит?
Оценщик оценит остаточную стоимость машины, работ и запчастей, и выплотят ему как раз из оставшейся стоимости + дрыгло и кобку(если не убитые) продаст на запчасти с доками, а кузов если еще где живой, можно в чер.мет снести, я думаю это самое разумное
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А есть ли там чего продавать на запчасти, это же не иномарка. движок и коробку, если она 5 ступка продашь мах за 10000 руб. а остальное никому не нужное барахло, продай умельцам целиком, но больше 12-13 т.р. не дадут, старая она у тебя.
Летом прошлого года шистик гнилой насквозь, купленный за 6 рублей, не на ходу, т.к. 3 года простоял над погребом, был разобран и распилен. кузов в чермет, остальное продано, причем некоторые вещи уходили с места разборки: капот, бампера.. (разбирали на улице возле двора). В итоге около 18-20 рубликов выручили, итого трехкратно окупилась. ИМХО самому если взяться больше выручишь нехели ремонтировать или на разбор продать. А братан мой свою бэшку до сих пор продает, ибо на инки запчасти более дороги и менее востребованы.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Виктор, старая машина есть старая машина. Она может бегать, может не бегать, но металл там "устал". Вот оня у тебя и сложилась вся. Но не суть.

А что, ОСАГО не рулит?
От такого удара сложилась бы и новая. У меня до этой машины была 09 более свежего года - так старая гораздо крепче (раньше при производстве строже соблюдали технологию производства.

А ОСАГО не рулит так как у пьяного виновника ДТП ее нет и не было, теперь собираю документы и в суд (платить он не хочет)
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Летом прошлого года шистик гнилой насквозь, купленный за 6 рублей, не на ходу, т.к. 3 года простоял над погребом, был разобран и распилен. кузов в чермет, остальное продано, причем некоторые вещи уходили с места разборки: капот, бампера.. (разбирали на улице возле двора). В итоге около 18-20 рубликов выручили, итого трехкратно окупилась. ИМХО самому если взяться больше выручишь нехели ремонтировать или на разбор продать. А братан мой свою бэшку до сих пор продает, ибо на инки запчасти более дороги и менее востребованы.

Спасибо, наверное так и сделаю. Народ налетай кому что надо.
коробка 08 - 5 ступ
двигатель 08 - 1300 рабочий (заводится) только масло поменял за несколько часов до аварии.
Задняя балка - взборе самортизаторами от 2110
Салон - Кресла в очень хорошем состоянии. обшивка потолка. может что из панели риборов, руль от 2110.
Может что от передней подвески осталось (девая сторона вся целая)
Радиатор ( не потек - но посмотреть надо)
Двери левые (обе целые) Правые надо смотреть.
Глушитель - прямоток Nexen.
Пишите в личку.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Двигатель в сборе продать сложнее и менее выгодно, к тому же потребуется переоформление, а по отдельности: головка, стартер, зажигание, коленвал, генератор, коробка, сцепление, ..., ...., ...., ..., ...., зеркало левое :). Только с ценами осталось определиться и открывай магазин запчастей.
 
Верх Низ