Утеряны ключи от авто, как быть?

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Ситуёвина в следующем: Девятка, утеряны ключи, имеется только ключ от двери.

Стоит довольно старенькая сигналка (но двиг блокирует, если что), а также стоит блокировка руля "Гарант" - post-638-1285953897_thumb.jpg

Вопрос: Во сколько, примерно, выйдет замена замка зажигания (с самим замком), новая сигналка, ну и замок с руля тоже нужно снять...
Или есть какие-то, более бюджетные, варианты?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Замок зажигания стоит 400-500р. Меняется самостоятельно за 10 минут если из них 8 минут курить :)
Простенькая сигналка стоит 1200-1300р + бутылка пива. Ставится на место старой в выходной за несколько часов.
А замок с руля это извините один вжик болгаркой.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Замок зажигания стоит 400-500р. Меняется самостоятельно за 10 минут если из них 8 минут курить :)
Простенькая сигналка стоит 1200-1300р + бутылка пива. Ставится на место старой в выходной за несколько часов.
А замок с руля это извините один вжик болгаркой.

Неужели цена вопроса 2500 + пиво?
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Неужели один вжик стоит такого гемороя? Среж и не заморачивайся.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
схалявили и не обломили головки
Там нет никаких головок - шляпки закрываются самим "огурцом". Насчёт одного " вжика "- не помню как стоял у меня на 9-ке, но на чирке с гуром там особо не подлезешь...да и толстенький он... На 9-ке мож доступ попроще ..
 
Y

Yujen

Guest
Там нет никаких головок - шляпки закрываются самим "огурцом". Насчёт одного " вжика "- не помню как стоял у меня на 9-ке, но на чирке с гуром там особо не подлезешь...да и толстенький он... На 9-ке мож доступ попроще ..
снимать полностью рулевую колодку и пилить в тисках... вжик, если гарант не из ранних, будет не один. а первые гаранты снимались постукиванием молотка(ну, по закону физики)
откучивается здесь:


и этот карданчик:
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
190
Реакции
5
Баллы
18
а сейчас такого нет чтобы изготавливать ключи по замку?
Помнится в девяностых, какой-то дедушка с переносным точилом и чемоданом заготовок, сотворил новые ключи от тойоты что то минут за двадцать.
Также проскакивало, что сигналки, при доступе "к телу" перепрграммируются тоже каким то образом.
Или я уже устарел? :)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
так там же срывные болты их зубилом откручивают
Вот конкретно у меня эти болты только теоретически были срывные. Я вижу что конструкция предполагает что шляпка должна отстегнуться при откручивании, но я эти болты легко выкрутил ключом, назад правда решил не ставить, обычные вкрутил.
сигналки, при доступе "к телу" перепрграммируются
теоретически можно подобрать брелок от похожей сигналки и в режиме программирования этот брелок подцепится, но если сигналка простенькая то гораздо проще за 1200-1300 ее поменять целиком и не заморачиваться.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Утерян не в солнечном?
 
Верх Низ