Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Благодарности

Что лучше - евроремонт в СЖФ или убитая квартира в 90й серии?

Подыскиваем вариант в пределах 1 млн, есть много квартир в СЖФ с хорошим ремонтом и в центре, и не очень много, но тоже есть - убитых 1-2 комн. квартир по нашему р-ну (Соколовая гора). Что лучше? (Для меня "лучше" - это значит продать легче, обслуживать/жить дешевле, можно что-то заработать при продаже). Стоят они одинаково, но с вариантом квартиры в 90х сериях нужен ремонт. Ремонт делать, конечно, не хочется, т.к. вряд ли это окупится...

Благодарности
    А что такое "евроремонт"?

Благодарности
    90-й

Благодарности
    Цитата Сообщение от to64 Посмотреть сообщение
    Для меня "лучше" - это значит продать легче, обслуживать/жить дешевле, можно что-то заработать при продаже)..
    кому и кобыла невеста.... А какую купить труднее-ту и продать легче...
    Ремонт делать, конечно, не хочется, т.к. вряд ли это окупится...
    может лучше щуку волшебную в Волге половить?

Благодарности
    Подыскиваем вариант в пределах 1 млн, есть много квартир в СЖФ с хорошим ремонтом и в центре, и не очень много, но тоже есть - убитых 1-2 комн. квартир по нашему р-ну (Соколовая гора). Что лучше? (Для меня "лучше" - это значит продать легче, обслуживать/жить дешевле, можно что-то заработать при продаже). Стоят они одинаково, но с вариантом квартиры в 90х сериях нужен ремонт. Ремонт делать, конечно, не хочется, т.к. вряд ли это окупится...
    а что, в 1 млн. р. можно купить двушку? О_О
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Благодарности
    90

Благодарности
    Ремонт делать, конечно, не хочется, т.к. вряд ли это окупится...
    Вам шашечки или ехать? © В смысле квартиру покупаете перепродать и заработать или жить?
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    На Соколовой Горе классических 90 серий нету, там более старые панельные дома 87 серии и несколько кирпичных. В любом случае, если попадется 2-комнатная в 9-этажном доме в вашем районе за миллион в любом состоянии - звоните, я её тут же куплю и еще вам в качестве комиссионных денег подкину))) Серьезно, кстати.
    1-комнатные в 9-этажках на Соколовой горе, теоретически, могут быть за миллион, если действительно в очень плохом состоянии, но это будет тоже редкостью.

Общий совет - безусловно брать квартиру в более новом доме. Если речь вести на самом деле о "90 серии" - то это панельный дом с ровными стенами и потолком, и минимальный ремонт в такой квартире сделать несложно. В любом случае, это будет более выгодное вложение, чем в старьё.
    Единственный вариант, когда СЖФ вам может быть предпочтительнее - это если планируете сами там жить долго и счастливо, не думая о ликвидности и продаже, и вам удобно по площади (она наверняка будет больше, чем в 9-этажке) и местоположению. Главное, смотрите, чтоб этот старый фонд был не слишком уж ветхим.

И еще, может быть рассмотреть "средний" вариант - 5-этажку? Ценность и ликвидность падают не так сильно, как в совсем старых малоэтажных СЖФ, а площадь и цена все-таки в лучшем соотношении для вас, чем 9-этажки.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Приятно читать умный совет хорошего специалиста! Без иронии.

Благодарности
    Тин, спасибо) Без щук и прочего - все по существу.
    Смотрела убитые как раз в этих панельных. Срезаны батареи, свет отрезан за неуплату. Сантехнику абсолютно всю менять либо ее нет, стекла частично выбиты, двери сарайные. В общем, ужас. Либо неузаконеная перепланировка и опять - без всего, т.е. как новостройка...Но в целом, я согласна, наверное, это все равно лучше, чем СЖФ.
    В коммерческом плане. В человеческом плане, мне милее потолки по 3 м и отличный евроремонт. В старом 2хэтаж. кирпичном доме. Как подумаю, сколько там, в убитых, нужно бегать по ЖЭКам, врезать, подключать...

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Тин, спасибо) Без щук и прочего - все по существу.
    Смотрела убитые как раз в этих панельных. Срезаны батареи, свет отрезан за неуплату. Сантехнику абсолютно всю менять либо ее нет, стекла частично выбиты, двери сарайные. В общем, ужас. Либо неузаконеная перепланировка и опять - без всего, т.е. как новостройка...Но в целом, я согласна, наверное, это все равно лучше, чем СЖФ.
    В коммерческом плане. В человеческом плане, мне милее потолки по 3 м и отличный евроремонт. В старом 2хэтаж. кирпичном доме. Как подумаю, сколько там, в убитых, нужно бегать по ЖЭКам, врезать, подключать...
    Бегать\подключать-то не проблема, подключите. Тут надо задуматься немного о другом: а что за собственники у таких квартир, кто их продает, по какой причине, куда денется непосредственно собственник, кто будет подписывать договор купли-продажи, в общем, юридические аспекты. Надо думать, что владелец такой квартиры явно не самый благополучный в социальном плане элемент. И, скорее всего, такую квартиру у него "отжимают", хорошо если достаточно законным способом и с согласия. А после продажи, расчета и "растворения" денег непонятно куда вполне могут найтись родственнички и прочие заинтересованные лица, которым раньше почему-то было пофик, а сейчас вплотную интересуются законностью сделки. Я не пугаю и не отговариваю, все делается и все реально, просто к таким сделкам нужно относиться особенно внимательно и тщательно подстраховываться, брать дополнительные (то есть не обязательные в обычном случае) справки, предполагая высокую вероятность дальнейших попыток признать её недействительной.
    Как минимум - не покупать по доверенности, требовать собственника, требовать на момент сделки не просто выписки, а и регистрации его по новому адресу, требовать псих экспертизы на день сделки, деньги желательно передавать после регистрации и на банковский счет продавца.
    Так что аккуратнее с такими квартирами.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    В любом случае, если попадется 2-комнатная в 9-этажном доме в вашем районе за миллион в любом состоянии - звоните, я её тут же куплю и еще вам в качестве комиссионных денег подкину))) Серьезно, кстати.
    второй на очереди
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Благодарности
    В плюс СЖФ я бы записал копеечные коммунальные платежи, так как там как правило отсутствует централизованное отопление и горячее водоснабжение. Соответственно и отопление и горячая вода будут автономнными, что на мой взгляд очень удобно. Но и минусов конечно куча, никто не спорит.
    Выражение "тормоза придумали трусы" на самом деле придумали идиоты