Какой лучше купить первый мотак?, В районе 50к.

  • Автор темы foxword
  • Дата начала
F

foxword

Новичок
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В общем достало меня ездить на работу на общественном транспорте и решил я себе сообразить относительно быстрое и не геморойное средство передвижения. Сначала подумывал о скутерах, но сойдясь на мнении большинства, что скутеры только для геев и реальных пацанов, стал смотреть в сторону эндуро и кроссовиков. Поняв что они хоть и хороши, но к городу на Вы, стал вопрос "А что собственно купить?". Прав у меня в данный момент нет и получить их возможности в ближайшее время тоже нет, по определённым на то причинам. В общем суть вопроса, какой мотак купить в районе 50 килорублей, чтобы жал под 80-100 хотя бы и держал на себе кило так 100-120. Желательно конечно как сейчас модно скутер-мопед по птс который 48 кубов типа того​
http://chinamoto.su/index.php?dispatch=pro...roduct_id=29874
но думаю в нашем городе такого чуда не достать. Что посоветуете?​
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
ямаха YBR125 твой вариант, рублей за 50-55 можно найти
 
OP
F

foxword

Новичок
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
ямаха YBR125 твой вариант, рублей за 50-55 можно найти
А про ABM Jazz что сказать можешь? и да, такой вопрос. При покупке оформляется только документ о купле\продажи и всё, могу ездить до первой остановки меня дпсами?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мдяя... а вы батенька извращенец. И полны противоречий.

Расставим точки над И.

Что бы пёр 80-100, надо минимум кубатуру Ебря - 125 (а лучше для такого веса, против ветра и в гору 150-200) - а значит права нужны
Эндуро и Кросс заааамечательно себя чувствуют в городе, они с радостью прыгают по ступенькам, бордюрам, саратовским ямам-дорогам, кроме того легки и приёмисты.
Вот только у Эндуро - есть ПТС со всеми вытекающими (в том числе и ценой порядка 100 крубов).
Кросс - тож клёво и почти влазиет в бюджет (250 кубов 64 или 68 что ли Крубов НОВЫЙ), НО ПТС - нет, это спорт-инвентарь на котором НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - а значит владелец полосатой палочки в случае чего, может эту плалочку вставить..... вобщем не по закону енто.
Скутер-мопед - сразу забудь, то что у нас саратов-колхоз-тунинг это 72 кубовые, максимум 100 кубовые, а нормальный макси-скутер, т.е. на 150-200 кубор, в 2-3 раза превышает твой бюджет если брать БУ. 100 кубовые как уже написал не поедут так, да и понты маловаты с них, сами на бордюр не забирутся, тормоза и т.д. тож увы-с...
Всякие аппараты типа озвученного тобой АБМ Джаза, и так же есть Феникс как-то там его, это реальная лотерея, ибо эти чудеса китайского мотопрома как русская рулетка, ток наоборот, если 1 из 6 будет ехать - отлично. Они есть, но вот запчасти к ним, навыки ремонта - увы-с. К тырчам более менее принаравились и то мне кажется в Саратове до сих пор нет того обилия железок что в Самаре, а на сие диковины чудеса, где будешь искать железки и сколько месяцев ждать - хааароший вопрос, даж если "по гарантии" которая наверняка 500 км. Прецеденты бывали.

Самое оптимальное - брать ебря, и ездить и бояться, как все то делают. Если будешь в шлемаке - вероятность заинтересованности гайцов тобой крайне мала. Я ездил без номера, без категории, но в одёжке через мост - нахер никому не нужный. Исключение это "операция мотоциклист" - тогда меня в течении 2х недель тормозил каааждый пост ДПС, просто каждый (но у меня уже всё было потому пофиг :)) ). Да и ты всегда можешь свернуть в ближайший двор, на тротуар и т.д. или слезть и катить его руками :)))
Ебря надёжен, не прихотлив, проблем с запчастями 0(и цены радуют), 100% ремонтопригоден, на 80 тебя будет переть стопудова.
Сегодня меня катал в Димитровград (ульяновская обл) и вернул назад в Самару :))), завтра если погода будет в Тольятти меня катнёт.
За 12 тыщ км, у меня разломалась светодиодная лампочка в заднем фонаре (не родная), и перегорела головного света (тож не родная) :).


П.С, По поводу Хонды, точнее якобы хонды, а тебя банально не смущает, 2 глушака на 1горшковом аппарате, вес 75 кг (трычи больше весят), 4 литровый (тырчёвый бак) (у ебря 12 при том же объёме двигла), и заявленный тырчёвый расход бенза?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ёбрь стоить будет как хозяйин захочет, покупал он его за 79 500 в 2011 году как и я. Думую захочет килорублей 70.
Переть будет гуд, как до ума доведёшь после рукоизжопой сборки якобы ямахи Саратовского разлива, под тобой 80 смело попрёт полюбому.
Если найдёшь ебра постарше кажется до 08 или 09 года - там карбюратор немножко другой стоял, он переть будет поинтересней, правда хавать чуть побольше, но думую 3-3,5 литра на 100 и так смешно :)
Цена Ебря начинается где то от 40 и до 50-60 нормальный можно взять.

Феникс с ошибками - это чисто китайчик, где-то тут он обсуждался уже, человек тоже думал брать, но помоему не взял, поищи тему. За него ничего не скажу - аппарат такой живой не трогал, тут уже просто вопрос ремонта\эксплуатации, я ХЗ откуда они к нам попадают и где на них брать железки и т.д. в случае чего.

На ебря - если хочешь есть любые железки-плассмаски :) по хорошей цене, единственное это переправить их с Самары в Саратов, и если нужно нечто диковинное - обождать пока оно придёт с великой народной..., а так вот поршневая в наличие есть на 125 и на 175 :), клапана, морда, поворотники светодиодные, релюхи к ним и прочая дребедень.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ничего не могу сказать, кроме возвращение в тему китайца, и бренда к которому ХЗ где брать железки, но взять новый и откатать 1-2 сезона, если повезёт хватит, потом продавать ток как ХЗ, но авось кто клюнет.
Тебе кубатуру надо 200-250 для весу.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Блин, бери Ебра. Тебе Phoenix очень толково и грамотно все расписал. Отличный аппарат - надежен и прост как гвоздь. Обслуживать его самостоятельно не проблема. Железяки необязательно из Самары тащить - и у нас они есть. При той же стоимости по всем параметрам делает любого китайца, не смотря на то что и сам в основном в Китае собирается (насколько мне ведомо).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Блин, бери Ебра. Тебе Phoenix очень толково и грамотно все расписал. Отличный аппарат - надежен и прост как гвоздь. Обслуживать его самостоятельно не проблема. Железяки необязательно из Самары тащить - и у нас они есть. При той же стоимости по всем параметрам делает любого китайца, не смотря на то что и сам в основном в Китае собирается (насколько мне ведомо).
да китай делает ебров, просто заница китай-китай или китай-ямаха :))

Железки просто у меня тут получается место есть, хорошее, и железки офицальные идут не через офицалов а как для белых людей, итого выходят цены демократичные, правда если железка не тяжёлая :( - тогда просто почта РФ печалит.
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно Ебрь!!!;)
 
Z

Zhu

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Достали пробки в конец - имея две машины в семье, взял себе ебра... И наступило счастье! теперь езжу там где хочу, а не так как раньше - где могу))). По городу проехал 700км. Брал новый в салоне. Облазил на нем всю кумыску с нажепницей - прет как танк.
 
Верх Низ