Дал просраться - появился сизый дым из глушака. Что это было?

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня по алтынке в проблке поднимался... почти до окружной ехал на нейтралке. Выехав на окружную дал машинке просраться тапкой в пол (порядка 120-140 км/ч на 4-й передаче, обороты достигали 5-6 тыс.) и проехав минуту увидел в зеркале сизый дым из глушака. Ну он не совсем конечно сизый, но и не белый. Убрал тапку дым пропал. Далее обороты были 2500-4000 тыс. дыма такого больше не было. Так вот вопрос, что это?
Расхода масла особо не наблюдается.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
это девятка последние остатки сил из себя выкидывала на 140 ))))))))))000
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
по теме - нагар с поршневой улетает.
 
Последнее редактирование модератором:
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SayMAN, В кастрюлю загляни , не плюхнуло ли масло через сапун .
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
а тосол как себя чувствует?
Тосол подтекает медленно через щели на патрубках радиатора. И местах соединений. Как мне говорили бороться бесполезно. Особо сильно уходит при частых сильных нагревах.

это девятка последние остатки сил из себя выкидывала на 140 ))))))))))000
Запас там был.. она еще норовила набрать километров 20 точно. Да и я на 4-й передаче ехал с тапкой в пол. Я дальше не стал разгонять, ибо амортизаторы похоже снова под замену. Страшно уже было.((
При подъезде к дому холостые приподнялись чуток.

P.S. В прошлом году разгонял до 160. Дальше не рискнул - страшно очень было Оо)))
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
SayMAN, В кастрюлю загляни , не плюхнуло ли масло через сапун .
Да кстати, завтра гляну. Сегодня у меня сил уже не было ковыряться в машине. Да и я собирался почистить сеточку - пламегаситель под клапанной крышкой.
 
Y

Yujen

Guest
Тосол подтекает медленно через щели на патрубках радиатора. И местах соединений. Как мне говорили бороться бесполезно. Особо сильно уходит при частых сильных нагревах.
Тесть не так давно к СВРу ездил, сначала было как у тебя в первом посту, потом и на холостых еле заметный сизый дымок, потом туман....
Сергей поменял прокладку, тесть доволен как удав, машинка бегает
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 747
Баллы
113
А нафига так разгоняться?
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тесть не так давно к СВРу ездил, сначала было как у тебя в первом посту, потом и на холостых еле заметный сизый дымок, потом туман....
Сергей поменял прокладку, тесть доволен как удав, машинка бегает
Я частенько гоняю двигатель до 3-4 тыс. Просто тапку в пол не нажимал, ибо на 3-й рвет сильно за 5 тыс оборотов, а на трассе бываю редко. Только а подъезде к дому бывает на третьей до 90-110 разгоню. Да и там тоже особо все не выжать. Дыма до селе не наблюдал. После просера пока тоже было визуально чисто.
 
Y

Yujen

Guest
А нафига так разгоняться?
на трассе, для двигла, который в основном эксплуатируется в городе очень даже полезно, т.к. качество бензина ..., вот и дают движке "просраться" т.е., чтобы избавится от гадости
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Да нормальное явление для наших машин))
PS: не трогай, само заживет :prankster2:
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Да нормальное явление для наших машин))
PS: не трогай, само заживет :prankster2:
тоже надеюсь... просто пробег уже 163 тыс. по заверениям бывшего владельца не капиталился (когда брал было 135).
 
D

Diman4ik

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
ха-ха-ха.
а если под двигателем ровера нет пятна масла - значит оно давным давно отуда вытекло.
если владелец ровера едет на машине - он едет в сервис отдавать машину, если идет пешком - идёт забирать её из сервиса.

по теме - нагар с поршневой улетает.

Прикол давнишний, как г.... мамонта, но действенный:prankster2:
У меня на мерсе после часовой пробки и педали в пол со светофора как дымовая завеса вышла сизоватая и испугавшая едущего за мной, темпу я немного сбавил и уже на выезде из города еще раз опробовал в пол тапку надавить ... и ничего небыло:prankster:
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
сальники клапанов 100% они так проявляются
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А чО мешало перейти на 5-тую?
Да в принципе ничего... А зачем? тем более впереди идущая машина была уже близко и скорый поворот с трассы в сторону города. Скорость все-равно надо было бы снижать.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да вроде как периодически рекомендуется давать просраться...Сам регулярно так делаю, обороты 5-6 тысяч даю. Правда, на свежей машине, продал Логана с пробегом 70 т. км.
На этой еще не делал. После обкатки.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я частенько гоняю двигатель до 3-4 тыс.
это вообще то нормальный рабочий диапазон. Только на нашпроме после 3х корабас визжит, поэтому все стараются до 3х как на дизеле.
 
Верх Низ