Помощь Регистрация
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 227
    Виталич
    Guest

Вы все еще хотите Форд Фокус?

Благодарности
    Для ФОС
    Статьи / Black Rate

Часть 1 - Отзывы
    Часть 2 - Статистика поломок. - Проблемы с двигателем и системой питания - Отваливающиеся колеса - Проблемы с рулевым и ходовой частью - Проблемы с кондиционером - Проблемы со стеклами - Проблемы с сиденьями - Проблемы с тормозной системой - Проблемы с электрооборудованием и общие неисправности
    Часть 3 - Статистика поломок. - Проблемы с коробкой передач - Проблемы со сцеплением - Проблемы с генератором - Проблемы с гидроусилителем

Примечание: про значительную часть неисправностей автомобилей Ford Focus I и II можно прочитать в оригинале на форуме ФФ-клуба

"Это просто ахтунг какой-то"

Горячая тема. ОТВАЛИВАЮЩИЕСЯ КОЛЕСА

11/09/2006. Отвалилось заднее колесо на ходу, развалился подшпник ступицы. Отвез машину в РХ. Там говорят, что якобы надо связываться ФМК и они дадут ответ. Теперь говорят, что нужна независимая экспертиза и стоит она 16000 рублей. И если случай признают негарантийным, то я ещё и её должен оплатить! Уважаемые форумчане, подскажите, правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай, если ось задней ступицы поломалась пополам, колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов, меня откинуло в бордюр, что на обочине и повредило переднюю подвеску?...При повороте отлетело заднее колесо скорость машины была 50-60 км/ч. После чего занесло и ударило о бордюр передним колесом и загнуло рычаг... Просто услышал скрежет из-под задней части авто, тормоза пропали, управление почти тоже, попытки отрулить от бордюра ни к чему ни привели, авто двигалось по той же траектории... Половинка оси ступицы имела странный вид - по краям черная, а внутри какого-то беловатого, я бы сказал блестящего цвета, но не блестит... А вообще повезло, что хоть так, а то утром по МКАД и 180 поливал и случись это утром то хана!...
    20/09/2006. Вчера ознакомился с результатами экспертизы. Копию результатов мне дать отказались, даже копию акта экспертизы дать отказались, предлагали лишь купить у них экспертизу за 20 тысяч рублей. Предлагали заказ-наряд, где в примечании написано, что у "автомобиля произошёл отрыв колеса вместе со ступицей", а не вследствие разлома оси ступицы, и что они, якобы, не считают данную поломку гарантийным случаем. Заказ-наряд брать не стал, потому как он у меня есть, только без данного примечания. Дать письменный отказ в гарантии вчера категорически отказывались, сославшись на то, что примечание в заказ-наряде и есть официальный отказ в гарантии. Сегодня, правда, говорят, что подготовили официальный отказ.Что могу сказать по поводу экспертизы... Экспертиза сделана непонятно кем (наверно пьяный был эксперт) и на что они смотрели? Так как вместо переднего колеса на фотографии изображено заднее, а подписано, что переднее. О повреждениях заднего тормозного цилиндра и колодках нет ни слова, но зато везде упоминается бордюр. Написано даже, что на бордюре есть повреждения от колеса (по-моему, даже написано, что заднего, неуверен насчет заднего). Фотографии бордюра конечно же нет. Что-то я не помню, чтобы мы с экспертом осматривали какой-либо бордюр(зато указано, что экспертиза происходила в присутствии владельца). И не написано, каким образом было установлено, что на бордюре следы именно от колеса. Каких-либо данных по прочности самой оси тоже нет, написано лишь, что она соответствует ГОСТУ ***** и аналогична оси российского автопрома. Есть также фотографии места разлома оси, есть упоминания, что в месте разлома оси обнаружены следы коррозии, больше о коррозии нет ни слова. Присутствует фотография фрагмента заднего диска, где изображен трехсантиметровый покарябанный участок диска и написано, что это место диска имело контакт с бордюром. Если что ещё вспомню - отпишу, пока только чисто откровенные ляпы крутятся в голове.Больше всего удивило, что слово "бордюр" упоминается почти на каждой странице экспертизы, хотя эксперт даже не видел бордюра в глаза. А сам лично считаю так, что эксперт должен строить свои заключения не со слов людей, а с каких-либо фактов и даже если он считает, что был "удар о бордюр", он должен описывать его как "удар о препятствие". И это, как они меня уверяли, первая в России экспертная организация по подобному роду экспертиз и имеет большой вес в суде. И ещё очень непонятно их желание, чтобы я побыстрее забрал авто от них? Может знает кто, если я заберу от них авто, смогу ли я предявить им свои претензии, если сделаю свою экспертизу и она покажет обратное? Потому как их экспертиза откровенное фуфло.

Благодарности
    Дилер: "Здесь на форуме все хорошо и гладко, но не Вы ли предложили: "сколько Вам нужно денег чтобы решить все по гарантии?", и типа "ну на форуме тему замнем", а? Так нечего на зеркало пенять, коли...
    Расказываю как дело было, раз на то пошло, хотя я привык отвечать за свои слова и при этом разговоре обещал, что разговор, так сказать, останется "между нами". После просмотра экспертизы я пытался получить копию акта и отказ в гарантийном ремонте. Также просил обясниить ляпы в данной экспертизе и что на это говорят эксперты и все это продолжалось часа полтора. После этого вышел покурить на улицу, все это взвесил и решил поговорить с Крутовым Алексеем так сказать спокойно, надеялся на безконфликтное решение данного вопроса, потому как машину покупал все-таки ездить, а не для того, чтобы она стояла у забора. Разговор был следующего характера: я спросил у Алексея, возможно ли мирное решение данного вопроса с привлечением страховой компании (заметьте денег никто никому не предлагал) или ещё каким-то макаром, на что был получен ответ, что поднято много шумихи и они не знают, возможно ли это. Я конечно понимал, что тот человек, с которым я говорил, не решает данные вопросы и все отложилось до следующего дня. Соответственно как все поняли был получен отказ.
    Да мне с самого того момента, как оно только отвалилось, это гр####ое колесо, было не смешно, если честно. А с чем мне по-вашему идти в тот же самый суд, с колесом? Давать советы проще всего, можно подумать, что у меня дел других нет. А что купив новую машину и с ней такое происходит - я считаю что тут без суда должны были все починить, а тут такое отношение от людей, от которых ты лично ничего не требовал. А потом спрашивают, почему мы в Росси так живем. А потому, что всем похую друг на друга, лишь бы свой карман был пополней. Да и пусть, бог им судья, все к ним вернется в этой жизни назад, хотя зла я им не жалаю. А что мне делать, решу сам для себя и поступлю так, как считаю нужным и мне все равно, смешно это будет или нет. Я считаю, что смешно менять сцепление за 50 000 рублей и потом расхваливать Фокус и искать сцепление покрепче.
    А то дилер говорит, что я сам сломал ось, а пусть они попробуют её сломать, при этом оставив целое колесо и подвеску автомобиля, а потом машут передо мной своим заключением...
    16 сентября 2006 г. в присутствии г-на Спиридонова А.Н. и собственника автомобиля Форд Фокус 2, государственный номер У562ЕВ 177 г-жи Спиридоновой Т.А. по адресу дилерского центра «РОЛЬФ ХИМКИ», была проведена независимая экспертиза специалистами Московского автомобильно-дорожного института Государственного Технического университета Лаборатории по анализу разрушений и отказов деталей машин и механизмов в транспортно-дорожном комплексе (ЛАРО-МАДИ). Данная экспертиза проводилась ЛАРО-МАДИ по запросу нашей компании и письменному требованию г-на Спиридонова А.Н., содержащемуся в его обращении от 12.09.2006 г., а также в порядке ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с целью определения причин выхода из строя цапфы заднего правого колеса автомобиля Форд Фокус 2 и установления факта наличия / отсутствия неисправности цапфы заднего правого колеса, а в случае установления факта наличия неисправности – определение причины установленной неисправности.17 октября 2006г. ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» было получено экспертное заключение ЛАРО-МАДИ, которое подтвердило отсутствие производственного недостатка в автомашине Форд Фокус (государственный номер У562ЕВ 177), принадлежащей на праве собственности г-же Спиридоновой Т.А., и подтвердило наличие эксплуатационного недостатка автомашины. Предлагаем Вашему вниманию выводы эксперта ЛАРО-МАДИ:
    МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)ЛАБОРАТОРИЯ ПО АНАЛИЗУ РАЗРУШЕНИЙ И ОТКАЗОВ ДЕТАЛЕЙ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ В ТРАНСПОРТНО ДОРОЖНОМ КОМПЛЕКСЕ (ЛАРО-МАДИ)Адрес: 125319, Москва, Ленинградский проспект, 64, ауд.540 Телефон (факс): (495) 155-89-38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ № О383606о причине разрушения ступицы автомобиля Форд ФокусСоставлено 16 октября 2006 г.г. Москва

Благодарности
    и т.п. страшные рассказы

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    и т.п. страшные рассказы
    которых можно нарыть в нете про любую, более-менее популярную, марку авто.....

Авто
    320ia
    Благодарности
    Мда, пипец ..

P.S. Интересный этот Тойота-клуб - собирает отовсюду негатив на все остальные марки и выкладывает у себя )))

Благодарности
    Как это здорово - размещать статьи о проблемах Ford Focus II на сайте toyota-club.net !!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    А вот интересно, такие страшилки про БМВ, Мерс, Ауди - имеются? Тоже ведь распространенные авто.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Любая железка должна сломаться!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Любая железка должна сломаться!
    +1
    Просто есть люди, которые следят за своим авто, и они предупреждают поломку, а есть которые .........................................................ну вобщем ездят пока ВСЕ не поотваливается, после чего орут что это не машина, а корыто.
    а вообще это как-то непонятно, поломки фокуса на форуме тайоты, попытка поднять авторитет?

p.s. От себя добавлю, мне ни форды ни тайоты не нравятся, это на мой вкус, так что пиар неудачный

Виталич
    Guest
    не согласен. вполне может перегореть лампа, зачудить какое-нибудь реле, потечь сальник или блок электронный заглючить, но чтоб у новой или 1-2х летней машины отваливалось колесо!!! я охренел. эта "железка" не должна ломаться ни при каком случае!!!
    сколько я видел аварий с БМВ, которые происходили на скорости около 200 км/ч, но ни у одной машины ось колеса не обламывалась! разлетался вдребезги диск, так что оставалась только сердцевина, отрывало стойку, но чтоб ось ломалась?!
    а по сути.. любую хорошую идею можно испоганить безалаберным исполнением.
    ИМХО: хотите хорошую, надежную машину - покупайте 3х-5и-летку из Германии.

Благодарности
    про этого чувака уже весь интернет пестрит... уж больно там история темная и похожая на черный пиар.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    про этого чувака уже весь интернет пестрит... уж больно там история темная и похожая на черный пиар.
    а я об чем?

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ИМХО: хотите хорошую, надежную машину - покупайте 3х-5и-летку из Германии.
    А если Фокус из Германии???

Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    А если Фокус из Германии???
    он самый у меня, норм машын...

Виталич
    Guest
    если фокус, то только из Германии. потому что в России сейчас такая ситуация, что продают г"вно за приличные деньги. что бы там не говорили про соответствие стандартам ИСО 9000, 14000, а все равно питерские форды хуже немецких.
    даже можно отвлечься от фордов. тот же рено логан в чехии продают дешевле, а укомплектован он богаче, к примеру АБС стоит в базе. а россиянам фуфло втридорога. и так схавают. поэтому, повторюсь: в подавляющем большинстве на рынке в России присутствует некачественный товар, продаваемый по, мягко говоря, завышенным ценам.
    ЗЫ. можно присмотреть 3-5 летку и из японии.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    если фокус, то только из Германии. потому что в России сейчас такая ситуация, что продают г"вно за приличные деньги. что бы там не говорили про соответствие стандартам ИСО 9000, 14000, а все равно питерские форды хуже немецких.
    даже можно отвлечься от фордов. тот же рено логан в чехии продают дешевле, а укомплектован он богаче, к примеру АБС стоит в базе. а россиянам фуфло втридорога. и так схавают. поэтому, повторюсь: в подавляющем большинстве на рынке в России присутствует некачественный товар, продаваемый по, мягко говоря, завышенным ценам.
    ЗЫ. можно присмотреть 3-5 летку и из японии.
    это рынок по моему нормально. О социальном аспекте торговли должно заботиться наше государство. Если не заботится значит на х... мы ему не нужны.

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    это рынок по моему нормально. О социальном аспекте торговли должно заботиться наше государство. Если не заботится значит на х... мы ему не нужны.
    вот это открытие!!!

Благодарности
    в чем открытие то?

Благодарности
    Блин...на такое вообще внимания не стОит обращать....на любом форуме посвящённом какой-то конкретной марке авто - будут высирать всё и вся кроме неё
    Чему быть, того не миновать

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Как это здорово - размещать статьи о проблемах Ford Focus II на сайте toyota-club.net !!
    +1

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Продажи Фокусов стремительно растут, так что нет ничего удивительного в росте рекламаций.

Авто
    Матиз, ОКАзия и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Когда был ждуном (я думаю поняли ждал свой Фокус) про неисправности с сайта ффклуба натаскал штук 60 страниц вордовского текста после их прочтения волосы вставали дыбом от прочитанного, чесно говоря начал ходить по салонам присматривать себе другое авто. Успокоился лишь после того как почитал в инете про неисправности автомобилей других производителей
    По поводу русской и не русской сборки фокуса пролез просмотрел фокус одноклубника немецкой сборки нашел косяки похожие на мои (по кузовщине)
    Такчто таких тем можно наплодить про любой автомобиль
    Понадобится помощь - только попроси, без проблем всё что хочешь пообещаю

Orbit
    Guest
    Всё это суета,она не стоит того,мелоч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Когда был ждуном (я думаю поняли ждал свой Фокус) про неисправности с сайта ффклуба натаскал штук 60 страниц вордовского текста после их прочтения волосы вставали дыбом от прочитанного, чесно говоря начал ходить по салонам присматривать себе другое авто. Успокоился лишь после того как почитал в инете про неисправности автомобилей других производителей
    По поводу русской и не русской сборки фокуса пролез просмотрел фокус одноклубника немецкой сборки нашел косяки похожие на мои (по кузовщине)
    Такчто таких тем можно наплодить про любой автомобиль
    +1

На том же тоёта-клуб можно прочитать про проблемы с ЛКП у новых королл. Причём случаи не гарантийные.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя