Вы все еще хотите Форд Фокус?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Для ФОС
Статьи / Black Rate



Часть 1 - Отзывы
Часть 2 - Статистика поломок. - Проблемы с двигателем и системой питания - Отваливающиеся колеса - Проблемы с рулевым и ходовой частью - Проблемы с кондиционером - Проблемы со стеклами - Проблемы с сиденьями - Проблемы с тормозной системой - Проблемы с электрооборудованием и общие неисправности
Часть 3 - Статистика поломок. - Проблемы с коробкой передач - Проблемы со сцеплением - Проблемы с генератором - Проблемы с гидроусилителем

Примечание: про значительную часть неисправностей автомобилей Ford Focus I и II можно прочитать в оригинале на форуме ФФ-клуба


"Это просто ахтунг какой-то"


Горячая тема. ОТВАЛИВАЮЩИЕСЯ КОЛЕСА

11/09/2006. Отвалилось заднее колесо на ходу, развалился подшпник ступицы. Отвез машину в РХ. Там говорят, что якобы надо связываться ФМК и они дадут ответ. Теперь говорят, что нужна независимая экспертиза и стоит она 16000 рублей. И если случай признают негарантийным, то я ещё и её должен оплатить! Уважаемые форумчане, подскажите, правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай, если ось задней ступицы поломалась пополам, колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов, меня откинуло в бордюр, что на обочине и повредило переднюю подвеску?...При повороте отлетело заднее колесо скорость машины была 50-60 км/ч. После чего занесло и ударило о бордюр передним колесом и загнуло рычаг... Просто услышал скрежет из-под задней части авто, тормоза пропали, управление почти тоже, попытки отрулить от бордюра ни к чему ни привели, авто двигалось по той же траектории... Половинка оси ступицы имела странный вид - по краям черная, а внутри какого-то беловатого, я бы сказал блестящего цвета, но не блестит... А вообще повезло, что хоть так, а то утром по МКАД и 180 поливал и случись это утром то хана!...
20/09/2006. Вчера ознакомился с результатами экспертизы. Копию результатов мне дать отказались, даже копию акта экспертизы дать отказались, предлагали лишь купить у них экспертизу за 20 тысяч рублей. Предлагали заказ-наряд, где в примечании написано, что у "автомобиля произошёл отрыв колеса вместе со ступицей", а не вследствие разлома оси ступицы, и что они, якобы, не считают данную поломку гарантийным случаем. Заказ-наряд брать не стал, потому как он у меня есть, только без данного примечания. Дать письменный отказ в гарантии вчера категорически отказывались, сославшись на то, что примечание в заказ-наряде и есть официальный отказ в гарантии. Сегодня, правда, говорят, что подготовили официальный отказ.Что могу сказать по поводу экспертизы... Экспертиза сделана непонятно кем (наверно пьяный был эксперт) и на что они смотрели? Так как вместо переднего колеса на фотографии изображено заднее, а подписано, что переднее. О повреждениях заднего тормозного цилиндра и колодках нет ни слова, но зато везде упоминается бордюр. Написано даже, что на бордюре есть повреждения от колеса (по-моему, даже написано, что заднего, неуверен насчет заднего). Фотографии бордюра конечно же нет. Что-то я не помню, чтобы мы с экспертом осматривали какой-либо бордюр(зато указано, что экспертиза происходила в присутствии владельца). И не написано, каким образом было установлено, что на бордюре следы именно от колеса. Каких-либо данных по прочности самой оси тоже нет, написано лишь, что она соответствует ГОСТУ ***** и аналогична оси российского автопрома. Есть также фотографии места разлома оси, есть упоминания, что в месте разлома оси обнаружены следы коррозии, больше о коррозии нет ни слова. Присутствует фотография фрагмента заднего диска, где изображен трехсантиметровый покарябанный участок диска и написано, что это место диска имело контакт с бордюром. Если что ещё вспомню - отпишу, пока только чисто откровенные ляпы крутятся в голове.Больше всего удивило, что слово "бордюр" упоминается почти на каждой странице экспертизы, хотя эксперт даже не видел бордюра в глаза. А сам лично считаю так, что эксперт должен строить свои заключения не со слов людей, а с каких-либо фактов и даже если он считает, что был "удар о бордюр", он должен описывать его как "удар о препятствие". И это, как они меня уверяли, первая в России экспертная организация по подобному роду экспертиз и имеет большой вес в суде. И ещё очень непонятно их желание, чтобы я побыстрее забрал авто от них? Может знает кто, если я заберу от них авто, смогу ли я предявить им свои претензии, если сделаю свою экспертизу и она покажет обратное? Потому как их экспертиза откровенное фуфло.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Дилер: "Здесь на форуме все хорошо и гладко, но не Вы ли предложили: "сколько Вам нужно денег чтобы решить все по гарантии?", и типа "ну на форуме тему замнем", а? Так нечего на зеркало пенять, коли...
Расказываю как дело было, раз на то пошло, хотя я привык отвечать за свои слова и при этом разговоре обещал, что разговор, так сказать, останется "между нами". После просмотра экспертизы я пытался получить копию акта и отказ в гарантийном ремонте. Также просил обясниить ляпы в данной экспертизе и что на это говорят эксперты и все это продолжалось часа полтора. После этого вышел покурить на улицу, все это взвесил и решил поговорить с Крутовым Алексеем так сказать спокойно, надеялся на безконфликтное решение данного вопроса, потому как машину покупал все-таки ездить, а не для того, чтобы она стояла у забора. Разговор был следующего характера: я спросил у Алексея, возможно ли мирное решение данного вопроса с привлечением страховой компании (заметьте денег никто никому не предлагал) или ещё каким-то макаром, на что был получен ответ, что поднято много шумихи и они не знают, возможно ли это. Я конечно понимал, что тот человек, с которым я говорил, не решает данные вопросы и все отложилось до следующего дня. Соответственно как все поняли был получен отказ.
Да мне с самого того момента, как оно только отвалилось, это гр####ое колесо, было не смешно, если честно. А с чем мне по-вашему идти в тот же самый суд, с колесом? Давать советы проще всего, можно подумать, что у меня дел других нет. А что купив новую машину и с ней такое происходит - я считаю что тут без суда должны были все починить, а тут такое отношение от людей, от которых ты лично ничего не требовал. А потом спрашивают, почему мы в Росси так живем. А потому, что всем похую друг на друга, лишь бы свой карман был пополней. Да и пусть, бог им судья, все к ним вернется в этой жизни назад, хотя зла я им не жалаю. А что мне делать, решу сам для себя и поступлю так, как считаю нужным и мне все равно, смешно это будет или нет. Я считаю, что смешно менять сцепление за 50 000 рублей и потом расхваливать Фокус и искать сцепление покрепче.
А то дилер говорит, что я сам сломал ось, а пусть они попробуют её сломать, при этом оставив целое колесо и подвеску автомобиля, а потом машут передо мной своим заключением...
16 сентября 2006 г. в присутствии г-на Спиридонова А.Н. и собственника автомобиля Форд Фокус 2, государственный номер У562ЕВ 177 г-жи Спиридоновой Т.А. по адресу дилерского центра «РОЛЬФ ХИМКИ», была проведена независимая экспертиза специалистами Московского автомобильно-дорожного института Государственного Технического университета Лаборатории по анализу разрушений и отказов деталей машин и механизмов в транспортно-дорожном комплексе (ЛАРО-МАДИ). Данная экспертиза проводилась ЛАРО-МАДИ по запросу нашей компании и письменному требованию г-на Спиридонова А.Н., содержащемуся в его обращении от 12.09.2006 г., а также в порядке ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с целью определения причин выхода из строя цапфы заднего правого колеса автомобиля Форд Фокус 2 и установления факта наличия / отсутствия неисправности цапфы заднего правого колеса, а в случае установления факта наличия неисправности – определение причины установленной неисправности.17 октября 2006г. ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» было получено экспертное заключение ЛАРО-МАДИ, которое подтвердило отсутствие производственного недостатка в автомашине Форд Фокус (государственный номер У562ЕВ 177), принадлежащей на праве собственности г-же Спиридоновой Т.А., и подтвердило наличие эксплуатационного недостатка автомашины. Предлагаем Вашему вниманию выводы эксперта ЛАРО-МАДИ:
МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)ЛАБОРАТОРИЯ ПО АНАЛИЗУ РАЗРУШЕНИЙ И ОТКАЗОВ ДЕТАЛЕЙ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ В ТРАНСПОРТНО ДОРОЖНОМ КОМПЛЕКСЕ (ЛАРО-МАДИ)Адрес: 125319, Москва, Ленинградский проспект, 64, ауд.540 Телефон (факс): (495) 155-89-38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № О383606о причине разрушения ступицы автомобиля Форд ФокусСоставлено 16 октября 2006 г.г. Москва
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
и т.п. страшные рассказы
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Мда, пипец ..

P.S. Интересный этот Тойота-клуб - собирает отовсюду негатив на все остальные марки и выкладывает у себя )))
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Как это здорово - размещать статьи о проблемах Ford Focus II на сайте toyota-club.net !!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно, такие страшилки про БМВ, Мерс, Ауди - имеются? Тоже ведь распространенные авто.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Любая железка должна сломаться!
 
OP
Y

Yujen

Guest
Любая железка должна сломаться!
+1
Просто есть люди, которые следят за своим авто, и они предупреждают поломку, а есть которые .........................................................ну вобщем ездят пока ВСЕ не поотваливается, после чего орут что это не машина, а корыто.
а вообще это как-то непонятно, поломки фокуса на форуме тайоты, попытка поднять авторитет?

p.s. От себя добавлю, мне ни форды ни тайоты не нравятся, это на мой вкус, так что пиар неудачный
 
OP
В

Виталич

Guest
не согласен. вполне может перегореть лампа, зачудить какое-нибудь реле, потечь сальник или блок электронный заглючить, но чтоб у новой или 1-2х летней машины отваливалось колесо!!! я охренел. эта "железка" не должна ломаться ни при каком случае!!!
сколько я видел аварий с БМВ, которые происходили на скорости около 200 км/ч, но ни у одной машины ось колеса не обламывалась! разлетался вдребезги диск, так что оставалась только сердцевина, отрывало стойку, но чтоб ось ломалась?!
а по сути.. любую хорошую идею можно испоганить безалаберным исполнением.
ИМХО: хотите хорошую, надежную машину - покупайте 3х-5и-летку из Германии.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
про этого чувака уже весь интернет пестрит... уж больно там история темная и похожая на черный пиар.
 
OP
В

Виталич

Guest
если фокус, то только из Германии. потому что в России сейчас такая ситуация, что продают г"вно за приличные деньги. что бы там не говорили про соответствие стандартам ИСО 9000, 14000, а все равно питерские форды хуже немецких.
даже можно отвлечься от фордов. тот же рено логан в чехии продают дешевле, а укомплектован он богаче, к примеру АБС стоит в базе. а россиянам фуфло втридорога. и так схавают. поэтому, повторюсь: в подавляющем большинстве на рынке в России присутствует некачественный товар, продаваемый по, мягко говоря, завышенным ценам.
ЗЫ. можно присмотреть 3-5 летку и из японии.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если фокус, то только из Германии. потому что в России сейчас такая ситуация, что продают г"вно за приличные деньги. что бы там не говорили про соответствие стандартам ИСО 9000, 14000, а все равно питерские форды хуже немецких.
даже можно отвлечься от фордов. тот же рено логан в чехии продают дешевле, а укомплектован он богаче, к примеру АБС стоит в базе. а россиянам фуфло втридорога. и так схавают. поэтому, повторюсь: в подавляющем большинстве на рынке в России присутствует некачественный товар, продаваемый по, мягко говоря, завышенным ценам.
ЗЫ. можно присмотреть 3-5 летку и из японии.

это рынок :) по моему нормально. О социальном аспекте торговли должно заботиться наше государство. Если не заботится значит на х... мы ему не нужны.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в чем открытие то?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Блин...на такое вообще внимания не стОит обращать....на любом форуме посвящённом какой-то конкретной марке авто - будут высирать всё и вся кроме неё
 
Верх Низ