Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18


Взбесившийся стаффорд набросился на своего хозяина, прохожую и полицейского. Полиции пришлось застрелить обезумевшее животное.Шокированные жители города Первоуральска сняли на видео, как пес едва не растерзал своего хозяина, который вывел его на улицу без поводка и намордника.
35-летний Дмитрий Яговцев был нетрезв, что и спровоцировало агрессию его питомца.
Сначала стаффорд спокойно бегал по двору, но потом вдруг с диким рычанием набросился на хозяина и начал рвать. Не ожидавший нападения мужчина с криком катался по земле, пытаясь отбиться от взбесившейся псины.
В этот момент мимо проходила 23-летняя девушка, и агрессивный пес переключился на нее. Мужчины во дворе с большим трудом отогнали собаку от жертвы, но та снова кинулась на хозяина. Тогда очевидцы жуткой сцены вызвали полицию.
- Полицейские приехали вместе со специалистом МЧС, который выстрелил в собаку снотворным, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Препарат почему-то не подействовал, и пес только еще больше разозлился. В дело вмешался полицейский кинолог, но пес бросился и на него и прокусил левую ногу.
Тогда полицейские были вынуждены применить оружие: огромную псину удалось уложить лишь с шестого выстрела.
Всех пострадавших теперь ожидает курс прививок против бешенства - специалисты сейчас выясняют, была ли собака больна.
В отношении хозяина пса проводится проверка и решается вопрос об уголовной ответственности. Кроме того, Яговцеву придется оплатить лечение двух других пострадавших.

(с) http://lifenews.ru/news/96313
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
хозяин урод на букву М, 35 лет - мозгов нет...
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
в 98% таких случаев виноват хозяин (и не надо мне сейчас начинать перечислять опасные породы:hysteric:) Очень часто люди без башки заводят "модную" на определённый момент породу, а как воспитывать и на остальные нюансы породы-пофиг) В результате с младенчества "упускают" собак и...И отсюда подобные сюжеты в СМИ.

ПС. видео отвратительное! как убивали пса нельзя было обрезать?!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в 98% таких случаев виноват хозяин (и не надо мне сейчас начинать перечислять опасные породы
А в чем вообще ценность таких пород собак - потенциальных убийц для обычных людей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А реально вальнуть или хотя бы отпугнуть такую тварь (или в первую очередь интересует - азиатскую овчарку) с травмата? Какая будет у собаки реакция на выстрел рядом с ней и в нее?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А реально вальнуть или хотя бы отпугнуть такую тварь (или в первую очередь интересует - азиатскую овчарку) с травмата?
Так сказано же было:
Тогда полицейские были вынуждены применить оружие: огромную псину удалось уложить лишь с шестого выстрела.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Азиата со скольки патронов травмата реально отпугнуть/убить?
Смотря с какого растояния стрелять будешь.И опять таки травматика разной убойной силы бывает.
А отпугнуть получится лишь ту собаку которая не агрессивно настроена.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
А в чем вообще ценность таких пород собак
Каких таких?! Собака это собака, в оболочку какой бы породы не была бы заключена. Я например наоборот опасаюсь всяких домашних "томагочей" типа йорков, чихов, тоев и прочих. Эти мелкие дряни, как показывает практика, самые дурные, не раз уже убедилась)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Действительно, зачем такая порода выведена? Не для того же, чтобы в квартире ей умиляться.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Безвинно пострадавшая?:pooh_lol:
Мне приходится иметь дело с разными собаками на работе))) Если того же стаффа, мастино, каника, или маламута можно "прочитать" по морде, то эти дряни мало того что беспрерывно тявкают, так ещё и фиг их угадаешь что ей в башку в следующую секунду стукнет. Возьми полную энциклопедию пород собак, именно в разделе "декоративные" под фотками стоит значок "зубы"


А я вот не понимаю для чего нужны тои или чихи...Вместо звонка?! На что способна эта собака? Гадить в пластиковый горшок с пелёнками в квартире? Тогда уж лучше кошка.

Очень грозно не правда ли?
стафф.jpg
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тои и чихи хотя бы не загрызут... а такой может
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Оль, мне стаффы монопеннисуальны. Азиата со скольки патронов травмата реально отпугнуть/убить?
А не проще с хозяином сначала поговорить? Люди в большинстве своем адекватные кмк. А про отпугнуть - тут все индивидуально, смотря что за ситуация
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Насколько я понимаю, есть ряд пород, которые выведены специально для боев с культивированием у них соответствующих бойцовских качеств.
Вот я и спрашиваю, зачем нужна такая собака в качестве соседа по квартире?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
А я вот не понимаю для чего нужны тои или чихи...Вместо звонка?! На что способна эта собака? Гадить в пластиковый горшок с пелёнками в квартире? Тогда уж лучше кошка.
Эх Катя Катя.Не думал , что ты имеешь что то против моей китайской хохладки.:stink:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А не проще с хозяином сначала поговорить? Люди в большинстве своем адекватные кмк. А про отпугнуть - тут все индивидуально, смотря что за ситуация
Хозяева собак -нет,в большинстве своем... Они считают что их пес не укусит и бояться его не стоит... Вот и весь разговор.
 
Верх Низ