Не работает прикуриватель. ЧТО С НИМ!? :(

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, главная проблема в том, что прикуриватель не работает и я незнаю, что с ним. :( Очень хочется вернуть его в рабочее состояние. Есть идеи?
Проверил провода питания, вроде бы "соплей" нет, а вот в сам прикуриватель не залез, не совсем пока догнал, как он снимается (есть подозрения, что никак - меняется целым блоком), да и чего туда лезть, если я банальных принципов работы не представляю. :(
Я вообще то не курю, но ненавижу, когда в моей машинке, чтото не функционирует или функционирует не так. :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А презерватив то есть предохранитель смотрел?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Предохранитель проверял?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нить накаливания.....
или банально проверить, работают ли другие устройства, подключенные в гнездо прикуривателя?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наверное он курить бросил...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
нить накаливания.....
или банально проверить, работают ли другие устройства, подключенные в гнездо прикуривателя?

Если часы работают, значит проблема в самом прикуривателе, если нет, значит проблема где-то раньше (ну или не работают часы и прикуриватель одновременно). Смотришь предохранитель, если он целый, то значит проблема в проводке, если сгорел - значит меняй, но следи за ним, ибо может опять сгореть из-за того, что какой нибудь провод на массу замыкает :) у меня такая же проблема... руки пока не дошли... жду тепла :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Простите, а где у меня ЧАСЫ!?!?!? Катаюсь уже год-полтора, но что-то часов на приборной панели не видел.... :( Задумался о своей сознательности.
В предохранитель не лазил. Полезу.
Что значит "провод замыкает на массу"? И как это лечится?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На массу у прикуривателя у класики замыкает, в девятках стоит другой разъем? понадежнее. Неисправности прикуривателя лечатся его полной заменой. На задней части гайка, вот ей то он и держится. Для начала воспользуйся советом Oleg07 и Alexviv80, потом - советом evn.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Фуххх....прибег. Предохранитель цел. И невредим. :( Пнял. Надо м енять и не париться. Он стоить то должен рублей 300-400.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Фуххх....прибег. Предохранитель цел. И невредим. :( Пнял. Надо м енять и не париться. Он стоить то должен рублей 300-400.

Да нет, 120р он стоит.
Сначала проверь есть ли напряжения на проводах подходящих к прикуривателю, а то мож он рабочий окажется.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Тоже логично. Проверю. Правда 120р не такая большая сумма, а новый все таки лучше уже юзанного.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Собственно, главная проблема в том, что прикуриватель не работает и я незнаю, что с ним. :( Очень хочется вернуть его в рабочее состояние. Есть идеи?
Проверил провода питания, вроде бы "соплей" нет, а вот в сам прикуриватель не залез, не совсем пока догнал, как он снимается (есть подозрения, что никак - меняется целым блоком), да и чего туда лезть, если я банальных принципов работы не представляю. :(
Я вообще то не курю, но ненавижу, когда в моей машинке, чтото не функционирует или функционирует не так. :(

А не нада было в него отверткой тыкать и кавырять!
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
iiyama, да вы товарищ шутник! Злые, что-то у вас шуточки. :) Не тыкал. Особенно отверткой. И не каВЫрЯл тожа!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iiyama, да вы товарищ шутник! Злые, что-то у вас шуточки. :) Не тыкал. Особенно отверткой. И не каВЫрЯл тожа!

Ну-ну.
Прикуриватель просто взял и перестал работать. Нистого ниссего.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, я его не пробовал включать, чуть ли не самой покупки авто, ну сложилось так, а тут отец захотел прикурить и у него невышло. :( Увы. Но я то не ковырял!!!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Честно говоря, я его не пробовал включать, чуть ли не самой покупки авто, ну сложилось так, а тут отец захотел прикурить и у него невышло. :( Увы. Но я то не ковырял!!!
офф.. А может вы его неправильно... "заводили"? :)))
Начинать полюбому нужно с замера напряжения на подходе к прикуривателю, а там уже и будет понятно, где собаку зарыли.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно напряжение померить "внутри" прикуривателя...:) (экстрим такой) если руки трясуться, лучче не пробовать...
корочь..за 40 рупий покупаешь саму кнопочку (которая с нитью накаливания) вставляешь и усе....
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Простите, а где у меня ЧАСЫ!?!?!? Катаюсь уже год-полтора, но что-то часов на приборной панели не видел.... :( Задумался о своей сознательности.
ОФФ КАК ГДЕ??? Ты что? На 99 часы находяться в багажнике, под ковриком в левом(если смотреть по направлению движения) дальнем углу(около спинки сидения):blum3:
Ну это еще фигня... На классике часы в заднем колесе- крепяться на колодку...:crazy: :crazy: :crazy:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а ни кто так и не дал правильного ответа на вопрос "Не работает прикуриватель. ЧТО С НИМ!? :("
барабанная дробь ! и правильный ответ "он сломался" !!
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, все заработало. Не без приложений сил, но делов там было совсем ничего.
McClaud, а я то думаю, что этотак подозрительно тикает за спиной.... :)
a160xt, блин, а оказывается ты один тут гений!!! Татам!!! :))))
 
Верх Низ