Хочу поставить Solex and электронное зажигание.

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем есть проблемы с машиной, есть много бензина, иногда дергается, нужно ехать на СТО. У меня есть возможность поставить Solex восьмерошный, ну и за одно купить электронное зажигание. Так вот, стоит ли тратить деньги? Действительно ли, что машина лучше поедет и что будет есть меньше бензина? Машина 2107
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Электронное зажигание - это больше для удобства настройки, нежели чем для скорости или упрощения заводки. Ну и более надежно оно. И, самое главное, зажигание не уплывает со временем.

Что касается солекса - если он у тебя нахаляву - то можно и поставить. А покупать - не стоит оно таких денег. Лучше пусть в твоем ОЗОНе махнут все резинки-прокладки, промоют и отрегулируют правильно. Снижение расхода и увеличение мощности при установке Солекса реально, как правило, связано с тем, что грязные и ненастроенный ОЗОН меняют на новенький и отрегулированный Солекс. Ну и плюс сектор газа солексовый дает ощущение изменения динамики.

Правильно настроенный ОЗОН едет хорошо, без всяких дерганий. А рекорд расхода на трассе у меня 5.8л/100км (замерен точным методом заправки под горловину), движок ВАЗ2106, карб настраивал сам (кроме СОСН, которое на расход на рабочих режимах почти не влияет).
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Не забудь про бесконтактное зажигание. Кстати, ск-ко нынче может стоить электронное зажигание?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Электронное зажигание - это больше для удобства настройки, нежели чем для скорости или упрощения заводки.
Не согласен. У электронного зажигания энергия искры больше, а это впрямую влияет и на холодный запуск и на расход и на приемистость.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
ЭЛ.зажигание тебе обойдется где-то в 800-1000 рублей, когда у меня был М-2140 я себе ставил зажиг от ЗИЛа классная вешь! Олег себе поставил говорит СУПЕР!!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну и когда у меня был 2140, поставил от 2108 (коммутатор+пучек проводов+инвертор+катушка). Намнооогоо лучше стало. Энергия искры поболее будет, меньше влияет чистота контактов и зазор не гемороит.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не согласен. У электронного зажигания энергия искры больше, а это впрямую влияет и на холодный запуск и на расход и на приемистость.
Ну, машина как бы не на энергии искры ездит ;) Согласен, что с бесконтактным зажиганием можно лучше ездить, если свечи *****. Отрегулированное контактное зажигание работает не хуже бесконтактного. У меня копейка 78-го года рождения с контактным зажиганием в 2003 году заводилась в -34 при том, что стояла в дворе. И на Оде я бесконтактное ставил - ничего не почувствовал в плане приемистости и заводки. Но реегулировать гораздо проще. И, главное, регулировать надо один раз :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Dimik_2126, +1. озон нормально прёт если настроенный прямыми руками
 
Верх Низ