Машина начала жрать много бензина...

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
В последнее время 9ка начала жрать много бензина, 12 литров на сотню. Я вот думаю на два варианта: 1. Свечи. Не менял с момента покупки почти 2 года. 2. Катализатор. Мож прогорел или забился.
Больше конечно сомнение на катализатор. Где можно его заменить на вставку или может просто внутренности из него выкинуть. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Катализатор особо на расход не влияет. А по свечам бы или троило или чихало . С тягой как?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ну свечи-то поменять не проблема, по-моему... А вообще, когда расход растет - вариантов может быть масса, начиная от карбюратора, заканчивая давлением в шинах :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не, с карбюратором точно все в порядке. Его там нет. Ибо раз катализатор - значит инжектор.

По теме - всяко может быть. Может и катализатор забился, может характеристики датчика какого типа ДМРВ уплыли. Смареть надо все подряд.
 
S

silencer400cc

Guest
начать, наверное с диагностики надо, дабы не пускаться в разбирание всего подряд...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не, с карбюратором точно все в порядке. Его там нет. Ибо раз катализатор - значит инжектор.

По теме - всяко может быть. Может и катализатор забился, может характеристики датчика какого типа ДМРВ уплыли. Смареть надо все подряд.

точна :) значит надо смотреть инжектор :) диагностику и все такое :)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
ДМРВ или Лямба палюбому. и исчо фильтр воздушный менял?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Мож проста стал со светофора пулять чаще ? Не ?
По моему это самая проста и оч часто всё объясняющая причина повышения расхода - изменение стиля езды.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Да нет я не гоняю, да и 12 литров до хрена даже если все время педаль газа в пол тапкой давить:) седня почувствовал запах бензина от выхлопной системы, наверно всетаки катализатор, будет время поеду на диагностику.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Недавно была такая хрень. ДМРВ + датчик положения дроссельной заслонки и что-то ещё по мелочи.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В последнее время 9ка начала жрать много бензина, 12 литров на сотню. Я вот думаю на два варианта: 1. Свечи. Не менял с момента покупки почти 2 года. 2. Катализатор. Мож прогорел или забился.
Больше конечно сомнение на катализатор. Где можно его заменить на вставку или может просто внутренности из него выкинуть. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Начни с лямбды - датчика кислорода, за состав смеси отвечает он.
Его загубить можно одним баком этилированного бензина. Стоит после выпускного коллектора. Проверяется проще всего осциллографом за 1 минуту. (осцилл. есть)
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Проблема решилась не ожиданым способом, заправился на другой заправке. Расход снизился до нормы.
 
Верх Низ