Статическое электричество

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Меня каждый раз бьет током, когда я из машины выхожу после поездки и дотрагиваюсь до корпуса. Что это? Статическое электричество или еще что-то? Думаю купить антистатик, может поможет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Меня каждый раз бьет током, когда я из машины выхожу после поездки и дотрагиваюсь до корпуса. Что это? Статическое электричество или еще что-то? Думаю купить антистатик, может поможет.
Не елозь по креслу :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Одежда какая? Чехлы какие? Если синтетика меняй сразу... Не дай Бог на заправке еще статика пробьет... тьфу*3...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Синтетические кресла с начёсом - это причина.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Одежда какая? Чехлы какие? Если синтетика меняй сразу... Не дай Бог на заправке еще статика пробьет... тьфу*3...
Так бьет не только меня, а того кто первый ддо машины дотрагивается. Чехлов нет, просто обивкка обычная. Одежда - джинсы и кофта хлопковая.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Я думаю, может это не просто статическое электричество, а что-то другое? Может что с электрикой. Недавно перегорел предохранитель стеклоподъемников, может это связано как-то?
 
Y

Yujen

Guest
Я думаю, может это не просто статическое электричество, а что-то другое? Может что с электрикой. Недавно перегорел предохранитель стеклоподъемников, может это связано как-то?
Это клиника

Блин народ каждый сезон одно и тоже!
Как правильно выходить из машины:
1. взяться рукой за металлическую часть двери, поставить ногу на землю
2. открыть дверь пошире, выйти, взять ключь за металлическую часть, дотронуться им до металла
3. дать выйти первым пассажиров
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Это клиника

Блин народ каждый сезон одно и тоже!
Как правильно выходить из машины:
1. взяться рукой за металлическую часть двери, поставить ногу на землю
2. открыть дверь пошире, выйти, взять ключь за металлическую часть, дотронуться им до металла
3. дать выйти первым пассажиров
Что-то я не понял. Зачем до металла ключом дотрагиваться? А про ногу - у меня подошва резиновая.
 
Y

Yujen

Guest
Что-то я не понял. Зачем до металла ключом дотрагиваться? А про ногу - у меня подошва резиновая.
кури, как говорится мат.часть, в данном случае физику, потому что разряд, к.з.(короткое замыкание) будет происходить в месте контакта, в данном случае между ключем и дверью.
про резиновую подошву: пока ты сидиш в машине и будеш браться за металл ничего происходить не будет, а как только ты выйдеш из-нее то разность потенциалов будет, и как следствие тебя стукнет, так вот когда ты взялся за дверь и поставил ногу........это называется заземление
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
кури, как говорится мат.часть, в данном случае физику, потому что разряд, к.з.(короткое замыкание) будет происходить в месте контакта, в данном случае между ключем и дверью.
про резиновую подошву: пока ты сидиш в машине и будеш браться за металл ничего происходить не будет, а как только ты выйдеш из-нее то разность потенциалов будет, и как следствие тебя стукнет, так вот когда ты взялся за дверь и поставил ногу........это называется заземление
Хорошо, только теперь другой вопрос. Раньше ездил на запорожце, а также с другими водителями на разных машинах. Так такого ни разу не было. Почему это именно у меня?
 
Y

Yujen

Guest
Хорошо, только теперь другой вопрос. Раньше ездил на запорожце, а также с другими водителями на разных машинах. Так такого ни разу не было. Почему это именно у меня?
это у всех!
у тебя сиденья вилюром обтянуты? а в запорожце дерьмонтином
от кожи и дерьмонтина нет статического, зато летом как на сковородке, выдирай::russian_roulette:или:comando:
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
это у всех!
у тебя сиденья вилюром обтянуты? а в запорожце дерьмонтином
от кожи и дерьмонтина нет статического, зато летом как на сковородке, выдирай::russian_roulette:или:comando:
Ок, спасибо.
Я все-таки антистатик куплю, правда не знаю куда его крепить, надо под бампер заглянуть.
 
Y

Yujen

Guest
Ок, спасибо.
Я все-таки антистатик куплю, правда не знаю куда его крепить, надо под бампер заглянуть.
Был у меня на прошлой машине, ерунда все это, он работает пока медные проводочки не сотруться, да и с ним лупит не хило, лучше вылазь как я писал выше, и бить током не будет.
я когда с женою, всегда по третьему пункту выхожу, и радуюсь за собаку Павлова, для нее это каждый раз такая неожиданность
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Был у меня на прошлой машине, ерунда все это, он работает пока медные проводочки не сотруться, да и с ним лупит не хило, лучше вылазь как я писал выше, и бить током не будет.
я когда с женою, всегда по третьему пункту выхожу, и радуюсь за собаку Павлова, для нее это каждый раз такая неожиданность
А может цепь повесить, как на бензовозах?))
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
А вроде, еще статика возникает от пыли и песчинок, трущихся о борта при езде. Может надо реже машину мыть?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Что-то я не понял. Зачем до металла ключом дотрагиваться? А про ногу - у меня подошва резиновая.

+1!

у меня такая же проблема появилась месяц назад.. теперь каждый раз током бьет :( мож ревнует?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
тоже первое время страдал от статики, постоянно било, я даже писал где-то на форуме... Потом купил "хвост" антистатический за 25р, повесил - и забыл что такое статика :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
тоже первое время страдал от статики, постоянно било, я даже писал где-то на форуме... Потом купил "хвост" антистатический за 25р, повесил - и забыл что такое статика :)
ниче, сотрется - вспомнишь :)
если уж и вешать - то лучше цепь, антистатики эти не всегда помогают

а проще вылезая из машины держаться за ее металлическую часть
 
Верх Низ