Бойтесь мастеров с пневмопистолетами

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
По зиме пришлось обращаться на СТО чтоб рулевую рейку заменили. Тут без подъемника никак. Вроде все нормально сделали, но закручивали пневмопистолетом. Хотя я настаивал чтоб ключами затягивали. Сказали нихуа не будет, всем так делаем. В итоге. Появился стук при повороте руля. Думал рулевые или шаровые. Ездил пока. В субботу решил посмотреть что именно стучит, чтоб потом заказать железки. Заехал на кирпичи. Смотрю рейка болтается. Стал затягивать. И бл@ на 3 из 4 болтов резьба сорвана. Хорошо болты длинные, сверху по гайке накрутил и затянул. Стук пропал. Бл@, а еслиб на трассе рейка открутилась? Решил эстакаду у отца во дворе сварить, стоб на СТО больше судьбу не испытывать.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
А я раз после шиномонтажа с пневмоключем на трассе пытался проколотое колесо поменять...
Сначала сломал свой балонник, затем балонник остановленной мною (первой за час) машины, потом мы стали вместе ловить помощь... Короче нам помог один камазист с "Чудо ключем", сваренном специально для камаза... В итоге это проишествие обошлось мне в 500 деревянных... 150 мой балонник, 150 помощьника, 100 камазисту, 100 шиномонтаж. И всего 3 часа е#ли..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хорошо мне, на шиномонтаже у них нет ключа для моих гаек, крутят моим ключём :)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А я раз после шиномонтажа с пневмоключОм на трассе пытался проколотое колесо поменять...
Сначала сломал свой балЛонник, затем балЛонник остановленной мною (первой за час) машины, потом мы стали вместе ловить помощь... Короче нам помог один камазист с "Чудо ключОм", свареннЫм специально для Камаза... В итоге это проиСшествие обошлось мне в 500 деревянных... 150 мой балЛонник, 150 помощника, 100 камазисту, 100 шиномонтаж. И всего 3 часа е#ли..
Курите грамоту, мущщина!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А отчего бы не создать тему типа "Правила орфографии или частые ошибки пользователей". Наверное будет познавательно)))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А отчего бы не создать тему типа "Правила орфографии или частые ошибки пользователей". Наверное будет познавательно)))

тогда лучше ссылку на словарь русского языка разместить.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А мне на шинке криво завернули болт/гайку( не помню что на десятке) и сорвали резьбу. Пытался наезжать -сказали, что так и было, можешь идти в суд. В итоге менял за свой счет ступицу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А лучше стараться быть культурными людьми? Или это считается постыдным сейчас? И не здесь ссылки на словарь выкладывать, а если не уверен в правильности написания, то перед размещением сообщения не полениться и проверить. А то сидим, как на форуме ПТУшников-недоучек. Да еще и обиды какие при, в общем то, правильном замечании.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А отчего бы не создать тему типа "Правила орфографии или частые ошибки пользователей". Наверное будет познавательно)))

Нет, надо создать ветку для людей которые хотят говорить на высокоинтелектуальном языке, что бы они там тусовались и не мешали нормальным юзверям :)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Каждый пишет теми словами и предложениями, какими считает нужными для данного форума и темы или как его "душа сейчас поёт" :crazy:

И у нас тут помойму не совещание совета директоров, и не деловые переговоры(переписка) :russian:

P.S. это одно мнение, но так же существуют ситуции в которых данный ответ не актуален. =)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Блин. Ну все засрут. Флудеры нах :)))))
 
S

silencer400cc

Guest
А я раз после шиномонтажа с пневмоключем на трассе пытался проколотое колесо поменять...
Сначала сломал свой балонник, затем балонник остановленной мною (первой за час) машины, потом мы стали вместе ловить помощь... Короче нам помог один камазист с "Чудо ключем", сваренном специально для камаза... В итоге это проишествие обошлось мне в 500 деревянных... 150 мой балонник, 150 помощьника, 100 камазисту, 100 шиномонтаж. И всего 3 часа е#ли..

Практически так же, только я откручивал колесо около дома, запасной ключ нашелся в гараже.... Но... мне так закрутили на сервисе официального дилера...
 
S

silencer400cc

Guest
да... это притом, что на гайках были контрящие гайки... их вообще нет никакой необходимости сильно утягивать...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тоже один раз у одного баллоного ключа сорвал грани, второй расколол. Пришлось ехать на шиномонтаж, чтобы отвернуть гайки. Потом купил солидный ключ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видели бы вы как мне вчера SffD свечу выворачивал..Такое ощущение, что ее гидравлическим прессом завернули))
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Свечи вообще сильно не затягивают. Можно потом откручивая легко сломать ее. И потом долго ибаться откручивая оставшуюся в головке юбку. Если кто попадет на такое, то трехгранный напильник заточенный поможет :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А у меня есть специальный редукторный ключ. Отворачивает гайки с усилием до 7500 нм. На любом грузовике срывает после несильного проворота рукой.
 
Верх Низ