Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Передние диски

У меня на волге все время диски передние покрываются слоем черной пыли или чем-то еще. Я понимаю, что это от того, что спереди тормоза дисковые, а сзади барабанные. Так вот, мне кажется, что они слишком быстро чернеют. Просто помоешь машину, а к вечеру они опять черные. Не пойму, это нормально или нет. Может слишком часто торможу.))
    З.Ы. И еще торомза скрепят, завдолбали уже.

Авто
    3110
    Благодарности
    меняй колодки по кругу- на заводе гавно ставят
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    меняй колодки по кругу- на заводе гавно ставят
    Так этот черный налет говорит о быстром износе колодок или для этих колодок с завода это нормально?
    З.Ы. Извиняюсь за такое кол-во глупых вопросов, просто за рулем недавно.)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Так этот черный налет говорит о быстром износе колодок или для этих колодок с завода это нормально?
    З.Ы. Извиняюсь за такое кол-во глупых вопросов, просто за рулем недавно.)
    ... а не дисков, это говорит, что колодки хорошие и почти отличные, но мягкие, лучше чаще колодки менять чем диски и перегрев тебе не грозит

AG Team
    Благодарности
    у меня тоже много на дисках передних такой "пыли"..
    колодки смотрел недавно, они как новые хотя часто притормаживаю. катишься к светофору и слегка притормаживаешь. резких торможений не допускаю..

меня по крайней мере такая проблема "пыли" не напрягает
    на 2112 так же было у меня..

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    меняй колодки и не думай об этом, цена вопроса - рублей 500, а на кону - безопасность и твоя жизнь!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    меняй колодки и не думай об этом, цена вопроса - рублей 500, а на кону - безопасность и твоя жизнь!
    Ты мне ответь накуя ему нормальные колодки менять на палево?
    Это аброзивная пыль, и стачивается так как должно быть! стирается колодка, а не диск

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Так тормозят они отлично, зачем их менять?

Yujen
    Guest
    а затем чтобы пыли было меньше, и тормозил как уазЕГ

Благодарности
    Менять не нужно, они сами быстро износятся, потом поменяеш.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    другие колодоки тоже стираются, так что пыль эта все равно будет

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    другие колодоки тоже стираются, так что пыль эта все равно будет
    зато палевные не стриются, от них пыли нет, но есть металлическая стружка

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Ты мне ответь накуя ему нормальные колодки менять на палево?
    Это аброзивная пыль, и стачивается так как должно быть! стирается колодка, а не диск

почему палево? В продаже есть нормальные колодки, поставил и никакой пыли.
    к тому ж у него тормоза скрипят, значит эта пыль от стершихся колодок до металла, пора менять колодки.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Пыль должна быть всегда, единственное если будешь гонять по горным перевалам и на больших скоростях, то такие колодки имеют свойство оплавляться по краям.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    З.Ы. И еще торомза скрепят, задолбали уже.
    по-моему достаточно ясно, что пора менять колодки.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Пыль должна быть всегда.
    что-то сколько машин видел - поверхность тормозного диска всегда зеркальная практически, а пыль, налет, царапины - по моему это уже признак неисправности.

Авто
    VW B7
    Благодарности
    что-то сколько машин видел - поверхность тормозного диска всегда зеркальная практически, а пыль, налет, царапины - по моему это уже признак неисправности.
    Мля, диски колесные, а не тормозные. Борозки есть на всех дисках, т.к. попадают камушки и жесткие фракции в самих колодках. Скрип зависит от качества колодок, мягкие обычно не скрипят, а жесткие имеют такое свойство

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    почему палево? В продаже есть нормальные колодки, поставил и никакой пыли.
    к тому ж у него тормоза скрипят, значит эта пыль от стершихся колодок до металла, пора менять колодки.
    Как они могли уже стереться, если машине всего неделя?

Yujen
    Guest
    Леш, да ты пойми, что пыль всегда будет, если ее нет САФСЕМ, значит не колодки стираются а диск, просто чаще колеса мой и у тебя ее не видно будет

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Не парься, все с колодками и дисками ок

Авто
    Hyundai
    Благодарности

ликбез

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=66&id=4792
    Что приводит к образованию "тормозной пыли"?
    Поскольку тормозные колодки быстро изнашиваются или обугливаются при высоких температурах, возникающих из-за трения в процессе торможения, происходит образование так называемой "тормозной пыли". Многие производители тормозных колодок используют материалы, которые приводят к образованию пыли. Кроме того, рабочая поверхность колодок практически не обугливается при температурах до 480-540 С, поэтому при езде в обычном "уличном" режиме пыль почти полностью удаляется.

Каковы температуры торможения?
    Температуры, возникающие при трении между тормозными колодками и колесными дисками, в норме обычно не превышают 370С даже в условиях интенсивного городского уличного движения. При движении по трассе, спортивной езде или участии в гонках температура порядка 480-650С являются вполне обычным для небольших автомобилей, возрастая порой до до 820С, Примерно до такой температуры нагреваются колодки вашей машины, когда они приобретают красноватый оттенок. Отсюда маленький совет: подбирайте колодки в соответствии со своими потребностями. Не стоит приобретать спортивные колодки только из-за того, что вы любите быструю езду и считаете себя "крутым парнем". Подавляющее большинство гоночных колодок нуждается в предварительном "разогреве" и не будут эффективно работать при обычных температурах, а это чревато аварийной ситуацией при штатной езде.

Почему колодки скрипят?
    Скрип тормозов - кошмар любого производителя. Шум может встречаться сразу же после установки новых колодок или дисков, особенно если последние были сильно изношены. Шум, встречается в начале срока службы тормозных колодок, как правило, исчезает, когда колодки "стабилизируются". В процессе эксплуатации колодок происходит "остекление" их рабочих поверхностей, что может быть причиной характерного скрипа. Кроме того, скрип может возникать из-за того, что в состав всех тормозных колодок входят некоторые органические соединения. Полимерные смолы, связывающие воедино составные элементы колодки, имеют органическое происхождение - они являются продуктами химической переработки нефтепродуктов. Под воздействием высоких температур, возникающих в процессе эксплуатации колодок, органические смолы испаряются и выходят в виде газов, что зачастую является причиной скрипа. Некоторые колодки, подвергнувшись такому явлению, постепенно стабилизируются, как бы консервируются в таком состоянии и больше не скрипят. Другие, более дешевые, подвергаются постоянному динамическому истиранию, иногда при довольно низких температурах и могут скрипеть на протяжении всего срока эксплуатации.

Каков срок службы тормозных колодок?
    Для спортивных автомобилей класса "Спорт Компакт" массой до 3-4т и рабочим объемом двигателя до 2,5л обычный пробег колодок составляет 15000-30000 км при езде в обычном "уличном" режиме. Но срок их службы во многом зависит от вашего стиля вождения, а наличие дефектов на поверхности диска может заметно его сократить.

Ну при раскладе, что машина еще новая - значит просто не притерлись Катайся спокойно

Yujen
    Guest
    Как они могли уже стереться, если машине всего неделя?
    Мне вот тоже интересно, наверное хозяин авто, одной ногой нажал на тормоз другой газ в пол............. я так делал пару раз на старой, чтобы колодки к дискам прителрись к дискам, и чтобы тормора перестали быть ватными
    но даже так проехав несколько километров они не сотруться в ноль

Yujen
    Guest
    http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=66&id=4792
    Что приводит к образованию "тормозной пыли"?
    Поскольку тормозные колодки быстро изнашиваются или обугливаются при высоких температурах, возникающих из-за трения в процессе торможения, происходит образование так называемой "тормозной пыли". Многие производители тормозных колодок используют материалы, которые приводят к образованию пыли. Кроме того, рабочая поверхность колодок практически не обугливается при температурах до 480-540 С, поэтому при езде в обычном "уличном" режиме пыль почти полностью удаляется.

Каковы температуры торможения?
    Температуры, возникающие при трении между тормозными колодками и колесными дисками, в норме обычно не превышают 370С даже в условиях интенсивного городского уличного движения. При движении по трассе, спортивной езде или участии в гонках температура порядка 480-650С являются вполне обычным для небольших автомобилей, возрастая порой до до 820С, Примерно до такой температуры нагреваются колодки вашей машины, когда они приобретают красноватый оттенок. Отсюда маленький совет: подбирайте колодки в соответствии со своими потребностями. Не стоит приобретать спортивные колодки только из-за того, что вы любите быструю езду и считаете себя "крутым парнем". Подавляющее большинство гоночных колодок нуждается в предварительном "разогреве" и не будут эффективно работать при обычных температурах, а это чревато аварийной ситуацией при штатной езде.

Почему колодки скрипят?
    Скрип тормозов - кошмар любого производителя. Шум может встречаться сразу же после установки новых колодок или дисков, особенно если последние были сильно изношены. Шум, встречается в начале срока службы тормозных колодок, как правило, исчезает, когда колодки "стабилизируются". В процессе эксплуатации колодок происходит "остекление" их рабочих поверхностей, что может быть причиной характерного скрипа. Кроме того, скрип может возникать из-за того, что в состав всех тормозных колодок входят некоторые органические соединения. Полимерные смолы, связывающие воедино составные элементы колодки, имеют органическое происхождение - они являются продуктами химической переработки нефтепродуктов. Под воздействием высоких температур, возникающих в процессе эксплуатации колодок, органические смолы испаряются и выходят в виде газов, что зачастую является причиной скрипа. Некоторые колодки, подвергнувшись такому явлению, постепенно стабилизируются, как бы консервируются в таком состоянии и больше не скрипят. Другие, более дешевые, подвергаются постоянному динамическому истиранию, иногда при довольно низких температурах и могут скрипеть на протяжении всего срока эксплуатации.

Каков срок службы тормозных колодок?
    Для спортивных автомобилей класса "Спорт Компакт" массой до 3-4т и рабочим объемом двигателя до 2,5л обычный пробег колодок составляет 15000-30000 км при езде в обычном "уличном" режиме. Но срок их службы во многом зависит от вашего стиля вождения, а наличие дефектов на поверхности диска может заметно его сократить.

Ну при раскладе, что машина еще новая - значит просто не притерлись Катайся спокойно
    Это ты для себя выложил?

Авто
    VW B7
    Благодарности
    По срокам службы - хрен, заводские колодки поменял на девятке на 60тыс, и то из-за того что оплавились по краям после гонок на перевалах. А на первой девяткепоменял на 130тыс, и то еще 4-5мм оставалось

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Это ты для себя выложил?
    ага, Жень, и для себя тоже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя