Передние диски

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У меня на волге все время диски передние покрываются слоем черной пыли или чем-то еще. Я понимаю, что это от того, что спереди тормоза дисковые, а сзади барабанные. Так вот, мне кажется, что они слишком быстро чернеют. Просто помоешь машину, а к вечеру они опять черные. Не пойму, это нормально или нет. Может слишком часто торможу.))
З.Ы. И еще торомза скрепят, завдолбали уже.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
меняй колодки по кругу- на заводе ***** ставят
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
меняй колодки по кругу- на заводе ***** ставят

Так этот черный налет говорит о быстром износе колодок или для этих колодок с завода это нормально?
З.Ы. Извиняюсь за такое кол-во глупых вопросов, просто за рулем недавно.)
 
Y

Yujen

Guest
Так этот черный налет говорит о быстром износе колодок или для этих колодок с завода это нормально?
З.Ы. Извиняюсь за такое кол-во глупых вопросов, просто за рулем недавно.)
... а не дисков, это говорит, что колодки хорошие и почти отличные, но мягкие, лучше чаще колодки менять чем диски и перегрев тебе не грозит
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже много на дисках передних такой "пыли"..
колодки смотрел недавно, они как новые :) хотя часто притормаживаю. катишься к светофору и слегка притормаживаешь. резких торможений не допускаю..

меня по крайней мере такая проблема "пыли" не напрягает :)
на 2112 так же было у меня..
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
меняй колодки и не думай об этом, цена вопроса - рублей 500, а на кону - безопасность и твоя жизнь!
 
Y

Yujen

Guest
меняй колодки и не думай об этом, цена вопроса - рублей 500, а на кону - безопасность и твоя жизнь!
Ты мне ответь накуя ему нормальные колодки менять на палево?
Это аброзивная пыль, и стачивается так как должно быть! стирается колодка, а не диск

 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
другие колодоки тоже стираются, так что пыль эта все равно будет
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ты мне ответь накуя ему нормальные колодки менять на палево?
Это аброзивная пыль, и стачивается так как должно быть! стирается колодка, а не диск


почему палево? В продаже есть нормальные колодки, поставил и никакой пыли.
к тому ж у него тормоза скрипят, значит эта пыль от стершихся колодок до металла, пора менять колодки.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Пыль должна быть всегда, единственное если будешь гонять по горным перевалам и на больших скоростях, то такие колодки имеют свойство оплавляться по краям.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Пыль должна быть всегда.

что-то сколько машин видел - поверхность тормозного диска всегда зеркальная практически, а пыль, налет, царапины - по моему это уже признак неисправности.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
что-то сколько машин видел - поверхность тормозного диска всегда зеркальная практически, а пыль, налет, царапины - по моему это уже признак неисправности.

Мля, диски колесные, а не тормозные. Борозки есть на всех дисках, т.к. попадают камушки и жесткие фракции в самих колодках. Скрип зависит от качества колодок, мягкие обычно не скрипят, а жесткие имеют такое свойство
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
почему палево? В продаже есть нормальные колодки, поставил и никакой пыли.
к тому ж у него тормоза скрипят, значит эта пыль от стершихся колодок до металла, пора менять колодки.
Как они могли уже стереться, если машине всего неделя?
 
Y

Yujen

Guest
что-то сколько машин видел - поверхность тормозного диска всегда зеркальная практически, а пыль, налет, царапины - по моему это уже признак неисправности.
Леш, да ты пойми, что пыль всегда будет, если ее нет САФСЕМ, значит не колодки стираются а диск, просто чаще колеса мой и у тебя ее не видно будет
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Не парься, все с колодками и дисками ок
 
Верх Низ