Падение мощности Hyundai Accent. Помогите!

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Возникла большая проблема у родных.
Их семейное авто стало терять мощность и увеличивать прожорливость....
На выходных Сам решил проверить, до этого думал ерунда... Но на деле всё оказалось хуже чем на словах
Вот мои ощущения.
Нормально тронуться с места удается примерно 50 на 50. В худших 50% машина просто "задумывается" происходит это примерно так: жмешь газ машина начинает движение и вдруг полное падение мощности, автоматом нога сама продолжает давить газ, но машина стоит на месте и вдруг рывок и она едет. Ездить на таком авто просто опасно, т.к. сам за 1.5 часа катания пару раз "вставал" при перестроении и на выезде со двора где нужно быстро встать в нужный ряд. В общем обращаюсь с советам к АС, ребята подскажите что может быть хозяева уже не знаю что делать. Были в разных сто, заменили всё что требовали, поехали к официалам- те после 6 часов возни предложили поменять Бензин и промыть бензобак.... Но эти варианты отпадают т.к. эти проблемы уже больше месяца. И ещё заметно выросли затраты топлива.
Авто у взрослого человека, пробег 70-90 т.км.
Акцент 1.6 механика.
P.s. У родителей тожже акцент есть возможность переставлять детали с одного на другой для проверки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а когда на газ жмёшь обороты растут, а авто не едет?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
бензонасос, сетки-фильтра,компрессию мерили?
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Точно не сцепление.
Компрессию не замеряли, только если официалы, во время диагностики за 6 часов.
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Картина такая:
Жмем газ, авто начинает движение (доля секунды) потом машина вдруг перестает ехать (роста оборотов- нет) и даже если начать сильнее давить газ- роста оборотов нет и звук двигателя громче не становится, потом через секунду авто вдруг как будто просыпается и делает рывок, далее на всех переключениях проблем нет.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
поехали к официалам- те после 6 часов возни предложили поменять Бензин и промыть бензобак.... Но эти варианты отпадают т.к. эти проблемы уже больше месяца.
Помыли бы бензобак и поменяли все фильтры, может там гадость какая на дне.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Бензонасос, форсунки... В общем, топливную систему надо смотреть.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
свечи +провода надеюсь они смотрели, что то подобное было, пробивало провода + свечи пробитые были
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
у меня на ниве 2011года похожая ситуация, заправился выехал с заправки сначала ехал нормально а потом по дороге жму педаль газа а машина не едет, отпуская педаль газа и следом жму поехал и так каждые 10 минут, поехал на станцию там мне замерили компрессию сказали надо менять бензонасос, чистить сеточку. На днях буду менять бензонасос.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Check engine не загорается? Какой пробег?
Может, катализатор умер?
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
На моём акценте было похожее.Сменил фильтр воздушный, промыл форсунки.Свечки нужно посмотреть заодно.После замены , авто стало резвее.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Что угодно может быть. Дроссельный узел, датчик положения заслонки, если педаль газа электронная, то ее датчик, ДТОЖ, датчик расхода воздуха, топливная арматура и аппаратура - на самом деле все запросто диагностируется, нужно только к более-менее вменяемым специалистам. А менять все подряд по совету - способ не новый, эффективный, но очень затратный
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
Что угодно может быть. Дроссельный узел, датчик положения заслонки, если педаль газа электронная, то ее датчик, ДТОЖ, датчик расхода воздуха, топливная арматура и аппаратура - на самом деле все запросто диагностируется, нужно только к более-менее вменяемым специалистам. А менять все подряд по совету - способ не новый, эффективный, но очень затратный
педаль газа электронная, в среду или в четверг поеду на диагностику
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
я склоняюсь к проблемам в топливной системе...
а именно бензонасос и его фильтра.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я склоняюсь к проблемам в топливной системе...
а именно бензонасос и его фильтра.

Вполне может быть и косяк с катушками зажигания, а например на лачетти вообще из-за нагара на клапанах (на первых версиях) были рывки и горящий джекичан
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1 к бензопроводу, было примерно такое же на 14. В нашем случае забилась сеточка в бензобаке. Поменяли все фильтра и всё нормализовалось.
 
Верх Низ