ПОБОРоть в себе коррупционера

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
С фактами незаконной деятельности руководства СГАУ журналисты газеты «Саратовский взгляд» познакомили читателей еще в 2009 году, когда был опубликован материал «Жертвы…имени Вавилова». В статье речь шла о денежных средствах, которые в «добровольно-принудительном порядке» сдавали абитуриенты при поступлении в университет. Согласно материалам УБОП при ГУ МВД по Саратовской области только в 2006 году абитуриенты и студенты внесли в кассу университета в качестве пожертвования 14 миллионов 836 тысяч 961 рубль. Этой теме мы посвятили не одну публикацию, пытаясь подстегнуть правоохранительные органы Саратова к реальным действиям. Однако за прошедшие пять с половиной лет силовики даже не удосужились истребовать у СГАУ все 2824 заявления студентов на оказание «добровольной» помощи университету. Сейчас у «Взгляда» есть не только новые факты этого затянувшемся дела, но и заявления пострадавших студентов.

Александр Кривега, бывший студент СГАУ (из его объяснения в УБОП ГУВД по Саратовской области):
«Мухин дал мне два образца заявления: одно о том, что я прошу зачислить меня на бюджетную основу, второе о том, что я хочу добровольно пожертвовать 25 тысяч рублей СГАУ на благотворительные нужды… Мухин пояснил, что независимо от оценок вступительных экзаменов при условии перечисления денег я становлюсь студентом заочного обучения».
ССЫЛКА
 
OP
Д

Даллас

Guest
интересно, в нашей стране есть программа защиты свидетелей?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
интересно, в нашей стране есть программа защиты свидетелей?
Он знает....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
у ребят, по ссылке, будет повод поржать
Постановление Правительства РФ от 02.10.2009 (в ред. от 24.05.2012) "Об утверждении Государственной программы "Обеспечение защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства на 2009-2013 годы"
 
OP
И

Ирис

Guest
«Мухин дал мне два образца заявления: одно о том, что я прошу зачислить меня на бюджетную основу, второе о том, что я хочу добровольно пожертвовать 25 тысяч рублей СГАУ на благотворительные нужды… Мухин пояснил, что независимо от оценок вступительных экзаменов при условии перечисления денег я становлюсь студентом заочного обучения».
Такие вещи надо записывать на диктофон...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В сгау всегда было всё хорошо с этим делом, лет 10-12 назад учился там брат, так там практически в открытую принимали деньги, причём на добровольной основе- не хочешь учить, плати и зачёт\экзамен в кармане. Уж не знаю как сейчас стало...

пс: справедливо сиё для механизации, про остальные отделения не знаю
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
за 5 лет учёбы только 2 препода нельзя было без денег поставить.
Заяву в деканат на сдачу заведующему и всё можно сдать и сдавалось.
Только один момент, надо учить
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
за 5 лет учёбы только 2 препода нельзя было без денег поставить.
Заяву в деканат на сдачу заведующему и всё можно сдать и сдавалось.
Только один момент, надо учить
ты познакомься как-нибудь случайно с памятью анплага- просто, чтобы иметь представление о возможностях. Он живёт как ему интересно, а а вот знает дххххххх разного, до такого не доучишься, коть опкакайся.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Только один момент, надо учить

:D:D:D Повеселил )))

Я тебе больше скажу, я это ЗНАЛ. Я знал программу всех 5 курсов, причем еще ДО поступления. Я сдал вступительные тесты по физике, математике и русскому языку на 100 баллов.

И я это знал и понимал. Это важно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Понимаешь, когда в марте 11 класса у меня уже было 100% поступление в любой физический ВУЗ страны без экзаменов, то я немного начал уделять внимание другим предметам, кроме физики. Вот этих 3 месяцев мне хватило на отличный аттестат, причем честно заработанный. Из натянутых предметов на тот момент был только англ. язык. Не буду описывать свои семейные взаимоотношения, но путь в МФТИ мне грудью закрыла родня. Я поехал и сдал билеты на вокзал. После всего этого я пришел и подал документы на физфак СГУ. Так вот половина преподавателей в цвет говорила: "Саш, ну а смысл тебе ходить на лекции, если ты всё это прекрасно знаешь?"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На физфаке есть такая традиционная олимпиада среди всех пяти курсов. На ней даётся 5 задач, которые затрагивают разные направления физики. Причем сделано всё ради того, чтобы показать превосходство выпускников над первокурсниками, которые часть тем даже еще не проходили. Так вот, это был тот самый случай, когда первые 2 места заняли первокурсники: Я и мой сосед по парте, которому я рисанул 2 задачи.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
:D:D:D Повеселил )))

Я тебе больше скажу, я это ЗНАЛ. Я знал программу всех 5 курсов, причем еще ДО поступления. Я сдал вступительные тесты по физике, математике и русскому языку на 100 баллов.

И я это знал и понимал. Это важно.

Понимаешь, когда в марте 11 класса у меня уже было 100% поступление в любой физический ВУЗ страны без экзаменов, то я немного начал уделять внимание другим предметам, кроме физики. Вот этих 3 месяцев мне хватило на отличный аттестат, причем честно заработанный. Из натянутых предметов на тот момент был только англ. язык. Не буду описывать свои семейные взаимоотношения, но путь в МФТИ мне грудью закрыла родня. Так вот половина преподавателей в цвет говорила: "Саш, ну а смысл тебе ходить на лекции, если ты всё это прекрасно знаешь?"

На физфаке есть такая традиционная олимпиада среди всех пяти курсов. На ней даётся 5 задач, которые затрагивают разные направления физики. Причем сделано всё ради того, чтобы показать превосходство выпускников над первокурсниками, которые часть тем даже еще не проходили. Так вот, это был тот самый случай, когда первые 2 места заняли первокурсники: Я и мой сосед по парте, которому я рисанул 2 задачи.
ImageUploadedByTapatalk1425969941.597526.jpg
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Сколько же среди нас гениев, всех даже не сосчитать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
На физфаке есть такая традиционная олимпиада среди всех пяти курсов. На ней даётся 5 задач, которые затрагивают разные направления физики. Причем сделано всё ради того, чтобы показать превосходство выпускников над первокурсниками, которые часть тем даже еще не проходили. Так вот, это был тот самый случай, когда первые 2 места заняли первокурсники: Я и мой сосед по парте, которому я рисанул 2 задачи.
Скан диплома будет?)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
:D:D:D Повеселил )))

Я тебе больше скажу, я это ЗНАЛ. Я знал программу всех 5 курсов, причем еще ДО поступления. Я сдал вступительные тесты по физике, математике и русскому языку на 100 баллов.

И я это знал и понимал. Это важно.

Чувак, ты в каком году заканчивал Аграрный? И какой факультет?

Может в "голодные" 90-ые?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Чувак, ты в каком году заканчивал Аграрный? И какой факультет?

Может в "голодные" 90-ые?
Чувак, мы если с тобой разговоримся об образовании, то ты свой язык засунешь ровно в задницу. Что ты знаешь о "голодных 90-х"?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не в обиду Саше, но с коих пор аграрный стал престижным вузом? Почему нет похожих статей об экономе, академии права? О политехе и универе? Там не берут или берут меньше? Просто какая то травля аграрного идет.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
учился в сгау с 2002 по 07 годы. на театралке. при поступлении оформляли ДОУ в районе 7 тыс. по тем деньгам. реально ходили на всякие курсы. кто то даже курсы водителей проходил) на пирожках вокруг сгау катались)))ща свидать вообще обнаглели что тупо бабки собирают))) регулярно преподы втирали какие нибудь свои пособия или книженции но не так много. сдать можно было все предметы. помню только одну кобру молодую,но очень наглую по левому предмету. которая списки давала что ей купить ну типа постельное белье колечко в таком то магазине и тд)))
 
Верх Низ